Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 481.Елки на прокат.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите: verdu@mail.ru

Не пропустите! Бесплатный обучающий аудиокурс по млм-бизнесу.
Вы без труда сможете разобраться во всех тонкостях сетевого, и, применив знания на практике, построите мощную сеть за минимальное время! От самых азов сетевого маркетинга до профессиональных "фишек"! Станьте профи! Подробности на сайте http://www.gulyaevalex.ru


А сейчас выпуск # 481
Елки на прокат

Вариант бизнеса на все времена. Организуйте сервис "Новогодние елки напрокат" и ваш бизнес превратится в сплошной праздник!

Приближается Новый Год. Соответственно, приближается вся эта суета и приготовления к нему. Каждая фирма будет украшать свой офис, ставить елку, развешивать гирлянды, лампочки, украшать витрины в новогоднем стиле и все такое. Иногда по собственной инициативе, иногда по указке местных властей. В Москве, в частности, по указке мэра во всех окнах офисов должны быть гирлянды на время новогодних праздников.

Для персонала фирмы вся эта новогодняя возня - лишняя головная боль, как чемодан без ручки. И выкинуть не выкинешь, и нести тяжело. Знаю по себе, поскольку одно время работал "замом" в одной крутой фирме, и все эта головная боль по подготовке и оформлению доставалась именно мне.

При этом, стОит вся эта мишура, елки, игрушки, гирлянды не так что бы дорого, но и недешево. Причем, приходится покупать все это каждый год. Потому что нужна она раз в год на 3-4 недели, с середины декабря до середины января. А все остальное время разобранная искусственная елка, игрушки и гирлянды в лучшем случае, валяются в разобранном виде в кладовке, в худшем - растаскивается потихоньку, ломается, портится.

Суть идеи состоит в том, чтобы организовать прокат для фирм (да и для граждан) уже наряженных новогодних елок, гирлянд и пр. Любой руководитель (или тот, кому поручено этим заниматься на фирме) с радостью переложит на вас свои проблемы с доставками, покупками, наряжанием, развешиванием и пр. А после окончания праздника - у них не будет головной боли разбирать и хранить все это целый год!

Как организовать такой бизнес?

Во-первых, надо закупить все это "оборудование" - приличные пластмассовые елки, надежные сертифицированные гирлянды, игрушки и все что полагается. Поскольку закупаете вы все это по оптовым ценам и не "в сезон", стоит это минимум в 2-3 раза дешевле, нежели перед самым праздником и в розницу. Подготовьте несколько вариантов оформления елок, различные гирлянды, чтобы у клиентов был определенный выбор.

При покупке не гонитесь за дешевизной, клиент совсем лабуду брать не будет. Да и прослужит качественная вещь дольше. И главное - чтобы дорогое оборудование было РЕМОНТОПРИГОДНЫМ. Т.е. разборным, с заменяемыми частями.

Во-вторых, потребуется определенная рекламная кампания - распечатайте объявления, разошлите факсы по конторам в первой половине декабря, отпечатайте буклеты и т.д.

С клиентами заключайте договор на праздничное оформление их офиса, на определенное время, достаточно большое (месяц). Захотят убрать раньше - вам проще. Размер оплаты за услуги - никак не меньше оптовой цены на все передаваемое оборудование. Часть его наверняка будет испорчена, украдена, сломана. В идеале - лучше ее застраховать, включив стоимость страховки в договор отдельным пунктом. В сущности, копейки, а Клиент будет знать, что оно застраховано, и ему спокойнее, и вам. В конце концов, включают же турфирмы страховку отдельным пунктом, и никого это не напрягает. Можно также оговорить возмещение ущерба и с самой фирмой. Но в любом случае, вы не будете в убытке.

После заключения договора и получения оплаты привозите в офис елку, гирлянды, все, что там заказали, наряжаете, развешиваете, подключаете. Сотрудники конторы обязательно будут вам помогать и советом и делом - работа куда веселее, чем их обычная, так что своего персонала вам потребуется всего 1-2 помощника (как правило, из членов семьи).

Или оформляете витрину или что там требуется. Подписываете "акт приемки" - на этом ваша работа с этим клиентом заканчивается и надо ждать окончания праздников. Переходите к следующему клиенту. Да. Чуть не забыл, солидным клиентам не забывайте дарить новогодний подарок - сувенирчик и бутылку шампанского. Вам это обойдется в лишние 100 рублей, но сердце клиента вы заполучите навсегда.

После окончания праздников приезжаете к клиенту, забираете свое барахло, разбираете и складируете до следующего года (докупать в следующем году придется куда меньше. Хотя какая-то часть, разумеется, будет утеряна, но она буде покрыта за счет прибыли, страховки, фирмой заказчиком.

Казалось бы, что это за бизнес - 3 недели в году? Не спешите делать выводы и вот почему.

Во-первых, удачно проведя сделку, вы наверняка заполучите этого же клиента и на следующий год. Причем, наверняка с большим объемом заказа. А на следующий год вам потребуется закупать куда как меньше елок, игрушек, гирлянд и пр. Это вещи длительного пользования и товар, который не портится. Следовательно, норма вашей прибыли существенно возрастет. Считайте, что это ваш вклад в банке, проценты с которого вы будете снимать как раз в Новый год.

Во-вторых, если вы сами с руками или есть знакомый радиолюбитель, все эти гирлянды, мигалки-моргалки обойдутся вам в сущие копейки.

В-третьих, вам удалось засветиться на фирмах как "оформитель праздников". Т.е. поскольку у вас есть все это необходимое оборудование (а его перечень можно расширять до бесконечности - это и акустика, и освещение, шары, дирижабли и пр. и др.), то вы первый, к кому обратятся для устроения корпоративного праздника, юбилея и т.п. Например, "дня рождения фирмы" (а его несложно выведать у руководителя в момент новогоднего заказа). Таким образом, вы себя позиционируете на рынке этих услуг. Новогодние елки напрокат - это ваш способ пролезть на этот рынок услуг. А там - сориентируетесь, что востребовано рынком.

В-четвертых, поскольку вы "засвечены" как оформитель, кто вам мешает заняться оформлением витрин при помощи светотехники, механических моделей, механических кукол. А это очень доходный бизнес - изготовление механических, движущихся кукол. Причем вам не придется устанавливать контакт с руководством "с нуля" - вы с ним уже познакомились и по приятному поводу - Новый год. А это уже бизнес круглогодичный и на все времена. И главное - конкуренции тут практически нет - 99% витрин оформлены более чем убого. В лучшем случае - что-то просто хорошо нарисовано. Но представьте, насколько классно будет выглядеть (пусть плоский) фанерный спаниель, качающий головой в витрине магазина по продаже корма для животных, (а всего дел - 2-3 фанерных детали и микродвигатель), и вы поймете о чем я веду речь.

В общем, больше фантазии и устройте из своего бизнеса праздник!

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Здоровье и деньги, деньги и здоровье всё это нам нужно, как воздух! Любой грипп, ОРВИ, лечить просто! Лечи разный грипп, в том числе «Свиной грипп», ОРВИ, ОРЗ, разные простуды и герпеса, все венерические болезни, убей любой вирус без лекарств, не выходя из дома.
Подробности Здесь>>>

Заработай денег легко! Делай 10-100 долларов в день, легко и просто, поделюсь секретом!
Подробности Здесь>>


А сейчас новая идея бизнеса:
Многомиллионая страсть

Многие люди пытаются превратить свое хобби в бизнес, приносящий прибыль, и получать деньги за то, что они сейчас делают бесплатно для своего собственного удовольствия. Не всегда их ждет успех на этом пути. Однако Джон Хейнес смог превратить свою страсть к автомобилям в 30 миллионов фунтов стерлингов ($50 mln), основав издательство, печатающее книги для автолюбителей

В 1956 году он продает свой первый 48-страничный буклет с собственными рисунками и чертежами, стоимостью 25 пенсов. Это было руководство по переделке автомобиля. В 1974 году в его издательстве уже работает 50 сотрудников, печатая 60 разных наименований книг, продажи составляют 2,5 миллионов экземпляров.

Сегодня персонал компании насчитывает 290 человек, продажи составляют 28 миллионов фунтов стерлингов (47 миллионов долларов) в год с прибылью 6 миллионов фунтов стерлингов (10 миллионов долларов).

Все началось, когда в 15 лет, еще будучи школьником, Джон переделал свою машину "Остин 7 Салон", которую он купил за 15 фунтов, в спортивную модель "Остин 7 Спешл". Когда он решил ее продать и разместил объявление в журнале "Мотоспорт", он получил 150 откликов. Ободренный таким интересом к своему детищу, он решил описать свой опыт в маленькой брошюре, которую он отпечатал тиражом 250 копий.

Вместо трех месяцев, как он рассчитывал, брошюра разошлась за 10 дней. Это было неплохое начало. Вместе со своим братом Джон создает компанию Модерн Энтерпрайз Дистрибьюторс и уже в первый год компания приносит прибыль в 843 фунта стерлингов.

За этим следует служба в Королевских Воздушных Силах на базе в Германии. Вместе со своей местной подружкой Джон продолжает печатать пособия по машинам, попутно экономя на стоимости печати за пределами Британии. Домой он везет книги, забивая все возможные пространства внутри машины. 1500 экземпляров этих книг разошлись всего за три месяца.

В 1960 году он мобилизовался и вернулся домой. Свой серьезный издательский бизнес он начал, печатая всего 4 наименования книг, рассказывающих о четырех моделях машин. В 1964 году он превращает три дома неподалеку от места, где живут его родители, в типографию. С этого момента бизнес Джона Хейнеса стремительно развивается.

Сегодня его издательство печатает справочники практически по каждой машине или мотоциклу, когда-либо сошедшему с конвейера завода.

В 1974 году издательство Джона начинает завоевывать рынок Америки, начав продажу в Лос-Анджелесе. Теперь его пособия доминируют на рынке США.

В чем кроется секрет успеха Джона Хейнеса?

Конечно, прежде всего это была блестящая идея. Книги его издательства рассчитаны практически на всех, независимо от уровня знания механики работы автомобиля. Любой владелец машины может произвести ремонт своими силами, следуя очень простым и детальным инструкциям, объясняющим шаг за шагом этот процесс, сопровождаемым рисунками или фотографиями.

Как Джон добился этой простоты?

Он разбирал каждую машину по частям и, фотографируя каждый этап своей работы, затем давал описание того, что он делал. Вновь и вновь он повторял то, что сделал в 15 лет, доступно разъясняя сложный процесс в своих книгах. Он вытеснил с рынка одного за другим всех конкурентов, поскольку его продукт больше отвечал требованиям покупателей, нежели учебные пособия, написанные узкими специалистами непонятным для рядового владельца автомобиля языком.

Второй немаловажный компонент - доступная стоимость учебников - 11 фунтов 99 пенсов.

Источник сайт: http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное