Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика


Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика

Выпуск N64


 26.11.2008

Цены на нефть заметно снизились

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов во вторник на ведущих нефтяных биржах заметно снизились.

Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки 25 ноября 2008г. составили: - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 50,35 (-3,58) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 50,77 (-3,73) долл./барр.

Снижение цен на черное золото произошло, как отмечают аналитики, из-за коррекции рынка после резкого удорожания в понедельник более чем на 9%. Кроме того, инвесторов по-прежнему пугает возможность снижения спроса на основной энергоноситель из-за рецессии на рынках США и ЕС.

Напомним, 24 октября 2008г. на внеочередном заседании ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти на 1,5 млн барр./сутки по отношению к производственному показателю за сентябрь 2008г. Следующее плановое заседание картеля должно было пройти лишь 17 декабря с.г. в Алжире, однако очередное резкое падение цен на нефть заставило участников ОПЕК вновь собраться на внеочередную встречу. Следующее внеочередное собрание членов картеля состоится в Каире 29 ноября с.г.

25 ноября глава Министерства энергетики РФ Сергей Шматко в ходе своего визита в столицу Индии г.Дели заявил, что Россия не исключает возможности скоординированного с организацией стран - экспортеров нефти (ОПЕК) сокращения объемов добычи нефти.

РБК


Торги в США завершились разнонаправлено

Американские фондовые индексы во вторник закрылись разнонаправлено, сообщает MarketWatch.
                                                                                                                                                   
Доля оптимизма, наблюдавшаяся на рынке, была связана с решением властей США принять новые меры по поддержанию кредитного сектора.
                                                                                                                                                    
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 36,08 пункта, или на 0,4%, до 8479,47 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 5,58 пункта, или на 0,7%, на отметке 857,39 пункта. Высокотехнологичный” Nasdaq Composite сократился на 7,29 пункта, или на 0,5%, и закрылся на отметке 1464,73 пункта.

k2kapital


 



Наверх

В избранное