Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю Срочно: Молдавский коньяк уже в России


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2007-10-31
 


 



Молдавский коньяк уже в России

Как стало известно Alconews.ru, вчера на склад временного хранения SunLogistics (Солнцево) в адрес компании ILS (осуществляет импорт) прибыла и разгружена первая машина коньяка, произведенного на заводе «Калараш-Дивин» (Молдова).

Таким образом, 30 октября войдет в историю российско-молдавских отношений, как день возобновления импорта в Россию молдавской винодельческой продукции после полуторогодичного перерыва.

Руководитель агропромышленного агентства «Молдова-Вин» Валерий Миронеску рассчитывает, что россияне уже к новогоднему столу смогут найти в своих магазинах тихие и игристые вина молдавского производства. В планах же на 2008 год – массовое продвижение продукции во всех крупных российских сетях: молдаване рассчитывают восстановить 75% от объемов экспорта 2005 года (более 200 млн бутылок). Средняя стоимость молдавского вина, по оценкам экспертов, будет составлять 120-130 руб. за бутылку.

Как отмечалось в ходе первого дня работы выставки «Интердринк», данное возвращение стало возможным благодаря плодотворной работе двух президентов – Владимира Путина и Владимира Воронина.

 

 


 

Рассылка подготовлена информационно-аналитическим порталом Alconews.ru - первым интернет порталом алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении наст

В избранное