Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛИТОВКАЯ КУХНЯ: КАКАЯ ОНА? ЦЕППЕЛИНЫ, ВЕДАРЯЙ, КУГЕЛИС...


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 мая 2015 , суббота

Выпуск за 1 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Литовкая кухня: какая она? Цеппелины, ведаряй, кугелис...

Литовская кухня, как и все прочие, несет в себе отпечаток географических и исторических особенностей. Присмотримся к ним.

Как найти серьезные знакомства?

Если Вы устали от обычных сайтов знакомств и ищете знакомства для брака или просто серьезных отношений, то Вам сюда: сервис знакомств "ШколаЖизни.ру". Наш метод основан на мировом опыте интернет-знакомств, благодаря которым появились тысячи семей во многих странах мира. Мы хотим, чтобы Вы были счастливы!

Подкаст

Ожирение. В чем спасение?    06:22 мин.

Современное общество, не особенно задумываясь, проглотило умозаключение о том, что ожирение является болезнью. В ответ на это интенсивно начала работать фармацевтическая промышленность, выпуская все новые препараты против этой беды. Сегодня от...

Почему ошибаются водители? Губит людей не пиво...

Водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершает множество ошибок. Как показывает недавнее исследование, не менее опасно обезвоживание организма. Под действием жажды количество ошибок, совершаемое мужчинами за рулём автомобилей, возрастает вдвое. Тот, кто испытывает желание пить, ошибается так же часто, как и пьяный.

Путешествие в Санкт-Петербург: куда сходить? Кронштадт

Вы приехали в Питер на несколько дней, значит, можете посмотреть очень многое. Например, минимум на полдня можно съездить в Кронштадт. Во времена СССР попасть туда было очень сложно. Военно-морская база, военные корабли, пропуска, паспорта... Теперь город открыт для туристов.

70 лет Великой Победе

Благодаря чему советские войска перешли в наступление в декабре 1941 года?

Возможность перехода в наступление наших войск под Москвой обеспечили не сибирские дивизии, а резервные армии, созданные по распоряжению Ставки. Контрнаступление советских войск началось на огромном фронте от Калинина до Ельца 5-6 декабря 1941 года. Немецкие войска отступали, неся большие потери. В это время США терпели одно поражение за другим.

Как быть автору, если работа не продвигается и мыслей интересных мало? Монолог творческого кризиса

У тружеников пера и клавиатуры порой наступают дни, когда не получается написать ни строчки. Облечь замысел в красивую форму – это кажется запредельной задачей. Немудрено, что автор начинает кивать на творческий кризис. Но, может быть, такие страшные слова не всегда уместны? Вот что сам кризис рассказывает о себе и об авторе, в гости к которому пожаловал без приглашения.

Почему нельзя верить в обещания сотрудников инвесткомпаний?

Огромное количество мифов и домыслов окутывают тему акций. Об этом пишут книги, снимают фильмы, пропагандируют в рекламе. Зачастую заказчиками распространения мифов о возможности сказочно быстро разбогатеть на фондовом рынке являются инвестиционные компании. Ведь их бизнес состоит в том, чтобы брать плату с тех, кто мечтает играть и выигрывать на бирже.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Другая жизнь сэра Исаака Ньютона: великий труженик или высокомерный гений?

Мы часто представляем великих ученых гениями-провидцами, осененными озарениями и вспышками божественного откровения. На самом деле все более тривиально... Интенсивнейшие работы по изучению трудов и личности Ньютона, проведенные во время Второй мировой войны, меняют представления об этом ученом.

Какие голливудские фильмы действительно основаны на реальных событиях? Часть 2

С некоторых пор лейбл «Основано на реальных событиях» дискредитировал себя у массового зрителя, ибо под эту надпись не слишком совестливые голливудские сценаристы стали втюхивать зрителям плоды своей больной фантазии, не имеющей с реальностью ничего общего. Слава богу, остались на Фабрике грез и те, кто честно подсмотрел в жизни интересные истории и снял по их мотивам не менее интересные кинофильмы.

calendru Сегодня 2 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Блаженная Матрона Московская и не только.
Именины:Виктор, Георгий, Дмитрий, Иван, Семен.
События: По приказу Екатерины II заложен Воспитательный дом «приема и призрения подкидышей и бесприютных детей» и многие другие.
Родились: Екатерина II, Василий Розанов, Бенджамин Спок, Кола Бельды, Леонид Каневский, Валерий Гергиев, Дэвид Бэкхем, Джером Клапка Джером, Бинг Кросби.
Ушли из жизни: Василий Голицын, Павел Кадочников, Иван Лапиков, Леонардо да Винчи, Джакомо Мейербер, Иван Айвазовский, Джон Эдгар Гувер, Георгий Гаузе, Вениамин Каверин, Александр Лазарев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное