Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЧЕХИИ? ПРАЖСКИЕ МАЙСКИЕ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 мая 2015 , среда

Выпуск за 19 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что посмотреть в Чехии? Пражские майские

Каждую весну россияне выбирают, куда лучше поехать на майские праздники – на шашлыки или в Чехию. Такое впечатление складывается, когда в апреле рассматриваешь многочисленные предложения турагентств, а в мае – не столь же многочисленные фотоотчеты путешественников. И там, и там видишь Прагу.

Подкаст

Готовимся к лету, или Как и когда можно загорать?    03:32 мин.

Вот-вот уже наступит долгожданное лето… И наконец будет вдоволь солнца и тепла. Так что самое время вспомнить о том, как и когда можно загорать.

Загар - это защитная реакция организма на действие ультрафиолетовой солнечной радиации. А...

Идеи для дома

Как навести порядок в шкафу и превратить его в полноценный гардероб?

Какой женщине не хочется иметь гардеробную комнату – чтобы в подходящей обстановке создавать неповторимый и чарующий образ? Я хочу рассказать, как из привычного шкафа сделать настоящий гардероб, чтобы, открыв его дверцы, хотя бы ненадолго получить настоящую комнату-гардеробную в полном смысле этого слова.

Когда вымерли мамонты?

На этот вопрос не так-то просто точно ответить. Хотя еще в школьном учебнике мы читали, что они вымерли очень-очень давно. Но с причиной вымирания никакой ясности не было. И до сих пор точно неведомо, что именно послужило спусковым крючком в глобальном вымирании этих зверей.

Ты работаешь на время или оно служит тебе?

Отношение человека ко времени делает его жизнь. Разумное отношение приводит к успеху, к процветанию. Неразумное – заставляет страдать от нереализованности и потерь.

Насколько умны городские и сельские вороны и что они едят?

Вороны не только крадут все, что блестит. Они не только способны противно, глупо каркать. Они не только (пусть и в баснях) способны ронять кусочки сыра перед хитрющей лисой. Они, на самом деле, способны на многое!

Как сделать свой голос более красивым?

Голос – это мощный инструмент влияния на публику. С помощью его красоты вы можете склонить слушателей к своей точке зрения, убедить, завоевать симпатию... Не важно какой у вас голос сейчас. С помощью некоторых упражнений, понимания элементов, формирующих голос, и упорства вы сможете сделать свой голос красивым и приятным.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Что делать, если секс с мужем не привлекает?

Интимная жизнь с появлением в семье детей терпит большие изменения. И они не всегда радуют обе стороны. Причины не хотеть секса с мужем у всех разные. Но есть общий алгоритм решения этой проблемы.

Чей портрет во Дворце дожей покрыт чёрной краской? Марино Фальеро: историческая личность и образ в искусстве

Иной раз предпринимались попытки стереть чьё-то имя из людской памяти, что лишь усиливало привлекательность опального героя. Так произошло с венецианским дожем Марино Фальеро, казнённым в XIV веке. Причины произошедшего до сих пор неясны. Тем интереснее оказался загадочный эпизод для искусства – он оживает на страницах книг, оперной сцене и полотнах живописцев. Везде своя трактовка, не похожая на другие.

calendru Сегодня 20 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день метрологии и не только.
Именины:Антон, Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Семен, Степан, Фаддей.
События: В Антверпене напечатан первый в мире географический атлас и многие другие.
Родились: Оноре де Бальзак, Роман Карцев, Александр Дедюшко, Федор I Иоаннович, Гектор Мало, Эдуард Бухнер, Уильям Хьюлетт, Алексей Маресьев, Эдвард Льюис, Станислав Маркелов.
Ушли из жизни: Христофор Колумб, Александр Ульянов, Варвара Степанова, Стивен Гулд, Валентина Леонтьева, Олег Янковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное