Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МУЗПАРАД ПОБЕДЫ - 1: КАК ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ "КАТЮША" И "СИНИЙ ПЛАТОЧЕК" ПРЕВРАТИЛИСЬ В "ОРУДИЯ ВОЗМЕЗДИЯ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 мая 2015 , пятница

Выпуск за 7 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Музпарад Победы - 1: как лирические песни «Катюша» и «Синий платочек» превратились в «орудия возмездия»?

До чего же удивительными бывают судьбы песен! Особенно тех, которые попадают в горнило истории и причудливым образом трансформируются – меняют текст, наполняются иными эмоциями и содержанием. Вот и некоторые песни, которые сегодня считаются военными, были написаны до войны и совсем по другому поводу...

Награды наших дедов

Что мы знаем об орденах, медалях и памятных знаках? Что с гордостью наденут на Парад Победы ветераны, и что напоминает нам о тех из них, кого с нами уже нет?

Подкаст

Чей чай чаистее?    04:21 мин.

В наше время трудно выбрать настоящий чай, чтобы и вкусный, и ароматный, и бодрил… Мешает процессу выбора именно обилие названий и сортов на прилавках магазинов. Пока дойдешь до сути, пока сформируешь свой собственный вкус и пристрастия, перепьешь...

Пресс-релиз

Как познакомиться с Иорданией поближе?

Иорданское управление по туризму (Jordan Tourism Board) организовало масштабный PR-тур для российских журналистов, известных блогеров, крупнейших MICE-компаний и их клиентов. Он пройдет с 10 по 17 мая 2015 года как часть реализации стратегии по развитию отдыха и делового туризма в Королевстве.

70 лет Великой Победе

Как выживали в концлагерях? Часть 3: о внутренней свободе и жизни после освобождения

Освобождение из лагеря смерти. Казалось бы, это ли не счастье? Но, как показывает писатель Виктор Франкл, всё отнюдь не так просто. И зачастую бывший заключенный, прошедший через горнило страданий, на воле погружался в сильнейшую депрессию.

Утиная грудка. Какие соусы ей подходят?

Для кулинара утка хороша тем, что ничем не ограничивает фантазию. По-своему уникальный продукт. Какие только фрукты и ягоды не годятся в пару к утиной грудке! Приправы и соусы для утки хороши. Но в первую очередь они хороши тем, что возможно удивительное разнообразие вариантов.

70 лет Великой Победе

Знал ли кто осенью 43-го, как закончится война? Часть 1

Два капитана. Два человека, одетых в разную форму двух воюющих держав. Но мысли обоих в чем-то сходны. Потому что они – не только о поставленной перед ними боевой задаче или о той стране, что у каждого из них за спиной. И о родных им людях, которые очень далеко от них обоих, - тоже. Ну и, конечно, оба капитана думают о Победе. И каждый из них верит в неё. Но… Когда она придет и на чьей стороне будет?

Какими свойствами обладает гранатовый камень?

Гранат считается любовным камнем. Его дарят любимым, с признаниями в чувствах. Камень может стать талисманом для творческих людей. Он помогает раскрывать творческие способности. Гранатовый камень наделен магическими способностями. В Средние века его применяли при различных заболеваниях. Статья рассказывает о свойствах этого замечательного камня.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

70 лет Великой Победе

Сколько жителей Ленинграда умерло в 1941-1942 годах?

За 9 месяцев с начала Великой Отечественной войны из города Ленинграда была вывезена основная часть населения. Уже к весне 1942 из Ленинграда было эвакуировано 2,2 млн. чел. и эвакуация продолжалась как водным путём, так и по льду Ладожского озера зимой 1942 года. Количество жителей Ленинграда, не эвакуированных до весны 1942 года, составляло 1 млн. чел. В 1943 году в Ленинграде проживало 800 тысяч человек.

«Побег из Шоушенка». История создания: в чем секрет невероятного успеха?

Несмотря на то, что никто не рассчитывал на большие успехи в прокате, «Побег из Шоушенка» весьма удачно прошел предварительные показы. Критики в большинстве своем были в восторге, кое-кто заочно присудил ленте статус лучшей в году, когда другие усмотрели в ней чрезмерную дозу сентиментальности, сравнивая предсказуемый хэппи-энд с большим мотком липкой сахарной ваты. Вот почему, когда в сентябре 1994 года состоялась премьера, ожидания были высоки... История создания «Побега из Шоушенка», часть 3.

calendru Сегодня 8 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны и не только.
Именины:Василий, Марк, Сергей.
События: Состоялось венчание Николая Гумилева с Анной Ахматовой и многие другие.
Родились: Николай Новиков, Константин Романов, Гарри Трумэн, Роберто Росселлини, Юрий Мамин, Валерий Тодоровский, Ален Рене Лесаж, Василий Пушкин, Жан Дюнан, Владимир Софроницкий, Андре Львов, Фернандель, Ромен Гари.
Ушли из жизни: Гюстав Флобер, Вера Засулич, Освальд Шпенглер, Елена Блаватская, Поль Гоген, Сергей Образцов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное