Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОТИТЕ УВИДЕТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 18 ВЕКА? ПОСЕТИТЕ МУЗЕЙ-МАКЕТ "ПЕТРОВСКАЯ АКВАТОРИЯ"


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 мая 2015 , пятница

Выпуск за 14 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Хотите увидеть Санкт-Петербург 18 века? Посетите музей-макет «Петровская акватория»

Экспозиции музея-макета «Петербургская акватория» рассказывают о возникновении Северной столицы и зарождении российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь можно увидеть Петербург 18 века таким, каким его создавали Петр I и его последователи.

Подкаст

Откуда взялось эхо? Мифы и не только…    04:49 мин.

Согласно греческой мифологии, Эхо – прелестная нимфа, которую угораздило влюбиться в Нарцисса, сына речного бога Кефисса и нимфы Лаврионы. Впрочем, как повествует миф, юноша этот был так хорош собой, что дамы просто не давали ему проходу, но он,...

Как грамотно поесть по-португальски?

В любой поездке, помимо архитектурных и ландшафтных диковинок, я уделяю особое внимание местной кулинарии. Будучи в Португалии, непременно следует приобщиться к тамошней морской кухне. Вот мои заметки о том, что удалось попробовать.

Чем измерить время?

Еще в глубокой древности человек начал искать способы измерять время. На первый взгляд, проблема решалась просто – день и ночь. Но продолжительность их не была равной из-за смены сезонов. Потребовалось начать измерять время сутками. Потом человек придумал календарь – появилось понятие недель, месяцев, годов. Последние, в свою очередь, исчислялись десятилетиями, веками.

Чувство обиды. Отвечать ли злом на зло?

Вспомните случаи, когда с вами поступали несправедливо другие люди. Как вы реагировали на это? Хотелось ли вам причинить зло в ответ? И подумайте, стало ли вам от этого легче? Что вы получили? Гнев, обиду, а может, даже и злобу? Это ли те самые чувства, которые бы вы хотели испытывать? И есть ли другой способ реагирования на несправедливость?

В чем польза морской соли?

Разнообразие на полках продуктовых магазинов коснулось всех продуктов питания – даже специй. В том числе и самых простых. Например, теперь можно выбрать просто поваренную соль, морскую соль, соль с различными добавками. Как правильно сделать выбор и в чем польза, например, морской соли?

Как строили первый мост в Крым?

Во второй половине апреля 2015 года начались подготовительные работы к строительству моста через Керченский пролив. 29 апреля на остров Тузла (находится в самом проливе) стали доставлять необходимую технику. Мост, безусловно, будет построен. На 18 декабря 2018 года намечено открытие по нему автомобильного движения (в рабочем режиме) и железнодорожного транспорта (по временной схеме). Сейчас начато возведение технологического перехода между Краснодарским краем (Таманский берег) и островом Тузла.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Фриц Диц: обреченный на роль Гитлера?

Понятно, что грандиозные фильмы-эпопеи о войне могли снимать только в СССР. Требовался и «свой Гитлер», им стал немец Фриц Диц. Вроде бы и не слишком похож, если сравнивать кинохронику и фотографию самого актера. Но другого столь аутентичного, «настоящего» Гитлера советский и российский зритель еще пока не знает.

Как улучшить работу WI-FI? Настройки

Качество Wi-Fi соединения, устойчивость работы беспроводной сети и скорость передачи данных во многом зависят от положения маршрутизатора и юстировки антенны. Не менее важны и настройки оборудования. Избавиться от помех поможет правильный выбор номера и полосы пропускания канала. На дальность связи и скорость влияет мощность сигнала, протокол и частотный диапазон работы сети.

calendru Сегодня 15 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день семей и не только.
Именины:Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Зоя.
События: В Московском Кремле заложен Благовещенский собор и многие другие.
Родились: Илья Мечников, Пьер Кюри, Николай Охлопков, Людмила Касаткина, Светлана Светличная, Клаудио Монтеверди, Иван Пущин, Виктор Васнецов, Михаил Булгаков, Тенцинг Норгей, Владимир Трошин.
Ушли из жизни: Юрий Долгорукий, Джекоб Морено, Наталья Гундарева, Василий Тропинин, Казимир Малевич, Татьяна Окуневская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное