Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАРАИМСКАЯ КУХНЯ: КАКАЯ ОНА? БАКЛА ШОРБАСЫ И КИБИНЫ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 мая 2015 , среда

Выпуск за 26 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Караимская кухня: какая она? Бакла шорбасы и кибины

В национальной кухне, как всегда, отражается вся история народа, его культурные и религиозные особенности, основы жизнедеятельности. Караимы – народ, занятый, в первую очередь, скотоводством, при этом в силу культурных традиций не употребляют свинину. Главное – баранина. Попробуем приготовить блюда караимской кухни?

Подкаст

Как съездить в Китай без путевки? Нет ничего проще    06:20 мин.

Для поездки в КНР достаточно иметь общегражданский заграничный паспорт. Разберем все этапы пересечения российско-китайской границы на таможенном переходе г. Благовещенск. Билеты в кассах речпорта бывают двух типов – обычный и реверсный....

Что мы знаем о библиотекарях?

27 мая в нашей стране отмечается День библиотекаря – праздник людей незаметной профессии. Но несмотря на свою скромность, те, кто посвятил себя служению печатному слову, и сами удостоились в литературе немалого количества слов. А вот каких именно – это мы и рассмотрим.

«Рюсся» в Финляндии, или Как на самом деле нас принимают финны?

Близится отпускной сезон и многие соотечественники поедут в соседнюю независимую Финляндию на отдых. Каким он будет в этом году в условиях осложнившихся отношений межу мировыми державами? Каждый из нас не лишен возможности оставить о себе и о России благоприятное впечатление и почувствовать истинное гостеприимство финнов, несмотря на встречающиеся «кое-где у нас порой» недопонимания.

Как приготовить бальзам-воск для ногтей и кутикулы самостоятельно?

Бальзам-воск для ногтей и кутикулы легко приготовить в домашних условиях. Для этого понадобятся натуральные косметические составляющие и полчаса времени. Когда сами готовите домашний бальзам, появляется возможность учесть особенности конкретных ногтей и добавить именно те компоненты, которые посчитаете нужным. Кроме того, такой бальзам станет прекрасным подарком для родных и близких.

Что мы знаем об экзотических лисицах - как волшебных, так и настоящих?

Если вы назовёте нашу девушку «лисицей», она вряд ли обидится. А англичанка даже может воспринять это как комплимент. Ведь выражение «Foxy Lady» (буквально «Дама-лиса») означает привлекательность и сексуальность. А если помножить сексуальность на хитрость, то на выходе мы и вовсе получим коварную соблазнительницу, способную заморочить голову любому мужчине.

Как провести детские каникулы с пользой?

Каждый школьник считает каникулы самым лучшим временем в году. Он вкладывает в это слово все свои детские мечты и надежды. Больше всего дети, конечно же, любят длинные летние каникулы. Но это большая проблема для многих работающих родителей. Как с ней справляться, знают многие, но не все. Некоторые идеи проведения досуга помогут справиться с этой проблемой.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Где находится «кладбище космических кораблей»?

«Кладбище космических кораблей» расположено в отдалённом регионе Тихого океана к Юго-Востоку от Новой Зеландии вблизи Океанского полюса недоступности. До ближайшей земли от этой точки более 2500 километров. Глубина океана достигает 4000 м. На дне покоятся останки 161 космического объекта, большинство из которых - советские и российские космические корабли и орбитальные станции.

calendru Сегодня 27 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день библиотек (День библиотекаря) и не только.
Именины:Александр, Иван, Леонтий, Макар, Максим, Марк, Никита, Петр, Тихон.
События: В Москве началось восстание против польских интервентов. Казнен Лжедмитрий I и многие другие.
Родились: Айседора Дункан, Елена Благинина, Вячеслав Шалевич, Александр Башлачев, Мария Шукшина, Джон Кокрофт.
Ушли из жизни: Дмитрий Донской, Лжедмитрий I, Никколо Паганини, Роберт Кох, Арсений Тарковский, Николай Еременко (младший), Виталий Соломин, Жан Кальвин, Джавахарлал Неру.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное