Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ПОМНИМ О БЛИЗКИХ, СРАЖАВШИХСЯ ЗА ПОБЕДУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 мая 2015 , среда

Выпуск за 5 мая 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что мы помним о близких, сражавшихся за Победу?

Семьдесят лет, прошедших с момента первого парада Победы на Красной площади – срок немалый. Сменились поколения, страна, стала историей целая эпоха. Но как отрадно то, что мы по-прежнему храним память о тех, кто внес свой вклад в победу в Великой Отечественной войне. Проект «Народный фотоархив», организованный сайтами ШколаЖизни.ру и Calend.ru, и реализованный при поддержке Социальной платформы партии «Единая Россия», помог нам убедиться – имена, дела и лица тех, кто сражался с немецким фашизмом – живы.

Дни воинской славы России

Об этих датах должен знать всякий, чьи родные сражались с фашизмом.

Подкаст

Почему абонент бывает недоступен?    06:00 мин.

Иногда так нужно дозвониться до человека, но в трубке звучит ставший уже знакомым голос: «Абонент временно недоступен…». И если не брать в учет случаи, когда элементарно выключен аппарат или сел аккумулятор, что может быть причиной невозможности...

70 лет Великой Победе

Как выживали в концлагерях? Часть 1: прибытие в лагерь

Психолог и психотерапевт Виктор Франкл видел концентрационный лагерь изнутри. Он пробыл там три года рядовым заключенным. Его рассказ о том, что он видел – это попытка описать ту ежеминутную борьбу за жизнь, которую вели миллионы узников лагерей.

Пройдемся по старым улочкам русского китайского Харбина?

Харбин, основанный русскими в 1898 году, до сих пор хранит русский дух и русскую историю. Центр эмиграции, где в начале 20 века собралось около 160 тысяч эмигрантов из 33 стран, Харбин стал пристанищем для многих русских, не принявших революцию в России. Они прожили непростую жизнь, но остались носителями русской культуры, распространяя ее по уголкам мира, куда их занесла судьба.

Можно ли обмануть таможню?

Во все времена энная часть людей тем или иным образом входила в конфликт с его величеством Законом. Особенностью конфликта чаще всего являлось чье-либо стремление «умыкнуть» на сторону нечто сверх разрешенного объема или вообще никак не разрешенного.

70 лет Великой Победе

Почему гармонь стала символом России?

Грядёт новый расцвет культуры. Снобы лишились права голоса. Люди от души поют и увлечённо осваивают исконно русские музыкальные инструменты, не оглядываясь на оценки выпускников консерваторий. Красавицы-гармони не только достаются с антресолей, но и покупаются, иногда по цене автомобиля.

Теория успеха. Как воплотить свою идею в жизнь?

Часто люди задаются вопросом, почему один человек успешный, а другой не очень. При том, что возможности и старт был одинаковыми у обоих. Возможно, одному из них не хватило упорства? Или не было желания учиться на своих ошибках? О том, как реализовать свои замыслы, идеи, рассказывается в этой статье.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

70 лет Великой Победе

Когда и как была восстановлена связь Ленинграда со страной по суше?

Немцы с финнами не смогли ни в 1941 году, ни в последующее время замкнуть кольцо вокруг Ленинграда, но им удалось прервать связь Ленинграда со страной по суше. Советские войска смогли отбросить немцев от южной части Ладожского озера только в январе 1943 года. Войска Волховского и Ленинградского фронтов разгромили врага и соединились. В феврале 1943 года поезда из Ленинграда уже имели возможность идти через всю страну до Владивостока.

«Побег из Шоушенка». История создания: кто такой Фрэнк Дарабонт и почему ему доверился сам Стивен Кинг?

10 сентября 1994 года «Побег из Шоушенка» стартовал в мультиплексах Америки. Несмотря на прекрасные критические отзывы и реальный шанс стать лидером в оскаровской гонке, лента еле-еле окупила свой бюджет (25 миллионов долларов) и стала одним из аутсайдеров кинопроката... История создания «Побега из Шоушенка», часть 1.

calendru Сегодня 6 мая 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого Георгия Победоносца и не только.
Именины:Александра, Анатолий, Афанасий, Валерий, Валерия, Георгий, Иван, Софья.
События: В России издан первый «Артикул воинский» и многие другие.
Родились: Максимилиан Робеспьер, Зигмунд Фрейд, Николай Гастелло, Владимир Этуш, Александр Белявский, Виктор Гриньяр, Виллем де Ситтер, Джекоб Морено.
Ушли из жизни: Александр Гумбольдт, Морис Метерлинк, Виктор Драгунский, Марлен Дитрих, Константин Бесков, Иван Суриков, Борис Ромашов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное