Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖНО ЛИ ЗАРЯДИТЬ МОБИЛЬНИК БЕЗ КАБЕЛЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 марта 2017 , понедельник

Выпуск за 12 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Можно ли зарядить мобильник без кабеля?

Когда я слышу слово «чакра»… Нет, я не хватаюсь за пистолет. Но для меня это слово— сигнал к прекращению серьезного разговора. Ибо в этом случае собеседник обычно сам плохо понимает то, о чем говорит.

Подкаст

Что такое молекулярная кулинария?    05:23 мин.

Вы когда-нибудь пробовали жареное мороженое? Прозрачные пельмени? Привычную картошечку фри без единого грамма масла? Невероятно? Все это уже с успехом внедряет молекулярная кулинария.

ШЖ рекомендует

Привычка достигать, или Как мыслить нестандартно?

А вы уже слышали про дизайн-мышление? Это вид out-of-the-box thinking, или нестандартное мышление. Если вы прокачаете этот навык, то сможете улучшить свою жизнь по всем фронтам.

Александр Зацепин. Как песня «Есть только миг» заменила «Коней привередливых»?

Композитор Александр Зацепин и поэт Леонид Дербенёв— постоянные напарники Леонида Гайдая— писали не только смешные песни для кинокомедий. Лирика и романтика также была им подвластна.

Пенсия - закат жизни или Ренессанс?

Пенсия… Сидеть с внуками, ходить по поликлиникам и ковыряться в огороде. Шаг в сторону— расстрел. Или, как минимум, общественное порицание. Таков порядок вещей, и не нам его менять.

Есть ли общие корни у советской индустриализации и шведского автопрома?

С конца XIX века Швеция была знаменита на весь мир своими шарикоподшипниками. Она поставляла их огромными партиями даже в США. Сам Генри Форд закупал подшипники у шведов. Так что когда в СССР объявили о начале индустриализации и было решено наладить производство шарикоподшипников, столь необходимых в народном хозяйстве, советское правительство обратилось за содействием именно к шведскому монополисту в производстве шарикоподшипников— концерну

«Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?» А сколько детей было у Одиссея?

Наши современники хорошо знают имя Пенелопа Крус. Кто-то слышал фразу «Шлабы ты домой, Пенелопа!» А некоторые помнят, что это говорит Одиссей (песня «Одиссей», автор слов— Леонид Дербенев):

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Насколько вам близка культура смерти и страдания?

Любопытно, насколько в наше еще советское и постсоветское сознание, или славянское, или просто наше— неважно как этот горшок назвать, все еще прочно интегрированы героические и саможертвенные мыслительные и поведенческие паттерны, преимущественно с элементами саморазрушения, страдания и смерти… Прямо словно мы не в XXI веке влачим свое, по-прежнему малорадостное? существование, а среди каких диких ацтеков, сиу или викингов.

Испытай себя

Что вы знаете о болезнях?

Сколько вы знаете смертельных болезней? А хронических? После каких болезней выздоравливают, а с какими просто мирятся? А еще у болезней есть история возникновения и названия, о них складывают легенды и были.

calendru Сегодня 13 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Содружества наций и не только.
Именины:Арсений, Василий, Кира, Марина, Николай, Сергей.
События: Английский астроном Уильям Гершель открыл Уран и многие другие.
Родились: Антон Макаренко, Ирина Бугримова, Сергей Михалков, Игорь Кио, Персиваль Ловелл, Анастасия Вяльцева, Мирча Элиаде, Рон Хаббард, Давид Кугультинов, Скэтмен Джон.
Ушли из жизни: Мария Милославская, Сергей Витте, Карл Хаусхофер, Тони Рей-Джонс, Пелагея Закурдаева, Николай Резанов, Александр II Романов, Бенджамин Гаррисон, Виталий Вульф.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное