Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ. КАК ВСТРЕЧАЛИ ФЕОФАНА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 марта 2017 , суббота

Выпуск за 24 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Народный календарь. Как встречали Феофана?

Март— начало весны. Но зима, редкий год заглядывая в календарь, обычно не спешит отступать. Зная это, наши предки выходили встречать весну лишь тогда, когда день становился явно длиннее ночи. Случалось это в Феофанов день— 25марта.

Подкаст

На каком острове нельзя ни родиться, ни умереть?    05:58 мин.

Остров Миядзима расположен во Внутреннем Японском море и является одной из самых интересных достопримечательностей Японии.

На правах рекламы

Существует ли каучсерфинг на русском языке? Своп-Хаус

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день туризм является любимым хобби для миллионов людей. Примечательно, что вариантов отдыха в другом городе или стране становится все больше. К примеру, в последнее время в обиход опытных путешественников вошли так называемые сети гостеприимства.

Как «Свинка Пеппа» влияет на психику детей?

Многие родители, считают, что мультик «Свинка Пеппа» совсем не опасный, и спокойно позволяют смотреть его своим детям. Вот только пользы этот мультсериал совсем не приносит.

Может ли «правильный сон» оптимизировать функции организма?

В настоящее время достоверно известно о суточной периодичности более 400 функций человеческого организма. Это ритмы смены температуры тела и гормонального фона, ритмы пульса, дыхания, артериального давления и даже ритмы работы внутренних органов (например, кишечника). Изменение суточного ритма любой из функций организма приводит к заболеванию. Но основой и базой для всех ритмов является чередование сна и бодрствования!

На правах рекламы

Как выбрать велосипед? Неоспоримая польза велоспорта

Пожалуй, на земле нет людей, которые не знают о пользе велопрогулок. Активное времяпрепровождение на свежем воздухе стимулирует выработку серотонина и эндорфинов, снабжая человека отличным самочувствием. Врачи рекомендуют регулярно крутить педали, это поможет избежать ожирения, сосудистых и легочных заболеваний, проблем с позвоночником и даже депрессии!

Почему горы - Мекензиевы, а курган - Малахов?

К северу от Севастополя поднимаются невысокие Мекензиевы горы. «Иностранная фамилия» этих гор, явно шотландского происхождения, удивляет всех, кто узнает о них впервые. Откуда здесь было взяться шотландцам?

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Творчество. Для чего оно нужно?

В наши дни появилось огромное количество клубов, мастер-классов и магазинов, посвященных творчеству. Какую потребность они удовлетворяют? Что рождает такой спрос?

Что делать, если вас обвиняют в вождении в нетрезвом виде?

Сколько раз такое было: приехали домой, выпили пива и вспомнили о том, что в автомобиле оставили документы… Приходится спускаться. Такаяже ситуация может получиться и в случае, когда, выйдя из магазина, водитель решает поменяться с женой местами, посадив ее за руль, а сам начинает употреблять алкогольные напитки, но ведь до магазина ехал именно он…

Испытай себя

Что вы знаете о голосе?

Голос человека абсолютно уникален, как отпечатки пальцев. Специалисты утверждают, что голос имеет большую силу, чем музыкальный инструмент. Голосом можно возродить, можно и убить… В этом тесте собраны интересные факты о голосе и речи. Попробуем проверить знания или интуицию?

calendru Сегодня 25 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Час Земли и не только.
Именины:Александр, Владимир, Григорий, Дмитрий, Иван, Константин, Семен, Сергей.
События: День основания Венеции и многие другие.
Родились: Василий III, Артуро Тосканини, Игорь Грабарь, Мария Пахоменко, Элтон Джон, Ефим Шифрин, Андроник II Палеолог, Каролина Бонапарт, Алексей фон Явленский.
Ушли из жизни: Павел Демидов, Василий Каратыгин, Клод Дебюсси, Петр Гальперин, Тамара Носова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное