Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОМОЧЬ МОЗГУ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ И ЗАПОМИНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 марта 2017 , пятница

Выпуск за 30 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как помочь мозгу лучше понимать и запоминать информацию?

Как обрабатывать новую информацию быстро и эффективно, не теряя при этом концентрации внимания? Как убедиться, что вся информация надежно сохранена в памяти? Современные исследования показывают, что в течение дня мы забываем около 70% всего увиденного и услышанного. Однако этих потерь можно избежать.

Подкаст

Как правильно питаться по-китайски?    04:43 мин.

Почти каждый раз, когда я возвращаюсь из Китая, мои знакомые спрашивают: «Ну, что, наелась суши?». И я в очередной раз объясняю, что суши, или суси по-японски, это вовсе не китайское блюдо, что китайцы не любят японскую кухню, что еда у них совсем другая и т. д. и т. п.

Хрущевки: как возникла проблема обеспечения населения жильем?

Политики во многом похожи на актёров. И те, и другие превращают такую нереальную материю, как слава, во вполне ощутимые преференции и выгоды. Что значит, профессионалы!

Веселые вечера в Плещеево. Как сложилась судьба тех, кто там бывал?

Как связаны становление российских железных дорог, декабристы, депутаты Госдумы (еще той, имперской), возникновение альпинизма в России, великий русский композитор, великий французский композитор и знаменитый советский физик-академик? А связаны они родственными и дружескими узами.

Умеют ли авианосцы летать?

Тридцатые годыXX века были расцветом авантюризма в технике. Много лет, качая деньги из государства, жулики, прикидываясь изобретателями, разрабатывали новые виды вооружения, единые орудия и против танков, и против самолетов (их даже называли ПВО-ПТО), динамо-реактивные пушки, носимые по полю боя одним-двумя солдатами, и многие другие «суперполезные» вещи.

Как быть с сексом после смерти партнера?

Смерть близкого человека всегда огромное горе, притом что каждый из нас осознает неизбежность потери. Формула Грина «жили и умерли в один день», подразумевающая счастье долгой совместной жизни, весьма спорна в том плане, что она далеко не лучший вариант.

Чем опасно позднее зажигание?

Позднее зажигание… У меня с ним связан почти год жизни. Оно принесло мне немало неудобств и едва не стало причиной кошмарного несчастья. К счастью, все обошлось, все живы и здоровы, чего желаю всем читателям этой статьи.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как в увлекательной форме познакомить ребёнка с семейством Тыквенных?

Как-то погожим летним днём тыкве, росшей на огороде, стало очень тоскливо: вокруг росло множество разных овощей, но все они были для неё чужими.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»?

Кто не знает великого комбинатора Остапа Бендера, даже если не читал романа и не видел экранизаций искрометного произведения. Разве потомки могут поверить в то, что для тандема Ильф-Петров этот роман был их первой совместной пробой пера.

calendru Сегодня 31 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день резервного копирования (День бэкапа) и не только.
Именины:Григорий, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Наталья, Трофим.
События: Русские и союзные войска вступили в Париж и многие другие.
Родились: Корней Чуковский, Тамара Тышкевич, Александр Збруев, Владимир Винокур, Лайма Вайкуле, Павел Буре, Рене Декарт, Йозеф Гайдн, Александр Введенский, Роман Клейн, Сергей Дягилев, Александра Коллонтай, Лиз Клэйборн.
Ушли из жизни: Иван I Калита, Хайрем Бердан, Павел Яблочков, Глеб Кржижановский, Брэндон Ли, Франциск I, Исаак Ньютон, Шарлотта Бронте, Юрий Самарин, Мария Скобцова, Родион Малиновский, Семен Тимошенко, Чарлз Бест, Джесси Оуэнс, Михаил Румянцев, Юрий Кнорозов, Заха Хадид.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное