Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДОВЕРЯТЬ ЛИ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 марта 2017 , вторник

Выпуск за 13 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Доверять ли интернет-рекламе?

Реклама, как и йогурты, бывает разная и не всякая полезна. В последнее время Интернет прямо забит рекламой не вполне доброкачественной продукции, или бесполезной, или другим образом обманывающей потребителя (например, ценовые игры).

Подкаст

Что мы знаем об изобретателе маргарина Ипполите Мега-Мурье?    06:51 мин.

15июля 1869 года, 140 лет назад, в Париже фармацевту Ипполиту Мега-Мурье был вручен патент на изобретенный им пищевой продукт, который получил название «маргарин». Это вещество имело цвет, близкий к жемчужному, а потому изобретатель не стал ломать голову над названием. По-гречески «жемчужина» называется «маргаритарион», а путем элегантного сокращения получается «маргарин».

Сколько знаков в числе π?

Вы помните чему равно число π? Любой школяр знает, что π=3,14. Приблизительно, конечно. Тот, кто помнит первые три цифры значения этого замечательного числа, никогда не забудет дату посвященного ему необычного праздника. Международный день числа π отмечается ежегодно в 14-й день третьего месяца.

Кто использует космические технологии? Пожалуй, все!

Те, кто жил в СССР, помнят, каким событием был каждый полет в космос. Даже когда это стало нормой, все равно воспринималось как нечто особенное. Сейчас мы часто и не замечаем сообщений об очередных полетах космонавтов. А уж о большинстве беспилотных аппаратов и не подозреваем.

Александр Зацепин. Какова история песен из к-ф «31 июня»?

Во вторую половину 1970-х годов творчество композитора Александра Зацепина достигает своеобразного апогея. Например, он плодотворно и успешно сотрудничает с молодой Аллой Пугачёвой— собственно, именно тогда певица достигает «звёздного» статуса всенародной любимицы. Вторым достижением Зацепина становится запись саундтрека к фильму «31июня», который вышел на экраны в 1978 году.

Когда отмечают день числа π?

Всякий, кто учился в школе, знает, что есть такое волшебное число π. Оно появляется в курсе геометрии, когда надо вычислить длину окружности известного диаметра.

Кто изобрёл и построил первый в мире трёхколёсный автомобиль?

4апреля 1929 года скончался Карл Фридрих Бенц (Carl Friedrich Benz). Он прославился как изобретатель первого в мире трёхколесного бензинового автомобиля, построенного им в 1886 году.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как в увлекательной форме познакомить малыша с круговоротом воды?

Однажды над садом проплывало необычное облако. Оно было похоже на пушистый комок ваты. Его многочисленные дети— водяные капельки— не сидели на месте. От их беготни облако постоянно меняло форму. Оно превращалось то в рыбку, то в медвежонка, то в слонёнка…

Испытай себя

Что вы знаете о свечах?

Женщины покупают свечи чаще, чем мужчины, а молодые люди используют их в романтических целях. Свечи варят, украшают ими праздники и жилища. Исторически свечи использовались в качестве символа духовного освещения, божественного света, философского просвещения, научного образования и нравственного наставничества. А что вы знаете о свечах?

calendru Сегодня 14 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день рек (Международный день действий против плотин) и не только.
Именины:Александр, Александра, Анна, Антон, Антонина, Василий, Вениамин, Дарья, Евдокия, Иван, Михаил, Надежда, Ольга, Петр.
События: Американец Эли Уитни получил патент на машину для очистки хлопкового волокна и многие другие.
Родились: Альберт Эйнштейн, Николай Королев, Василий Песков, Наина Ельцина, Майкл Кейн, Иоганн Штраус (отец), Пауль Эрлих.
Ушли из жизни: Якоб ван Рейсдаль, Джордж Истмен, Фриц Перлз, Карл Маркс, Игорь Шаферан, Валентин Распутин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное