Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПЕРЕВОРОТ СОЗНАНИЯ: ЧТО ЗА Х, ИЛИ КАК ЖИТЬ В МИРЕ СО СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 июля 2017 , среда

Выпуск за 18 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Переворот сознания: что за Х, или Как жить в мире со своими эмоциями?

Все слышали про эмоциональный интеллект. Следующая ступенька — эмоциональная гибкость. Когда Сьюзен Дэвид, психолог из Гарварда с 20-летним стажем, доктор философии и консультант ООН, опубликовала статью по этой теме, ее скачали четверть миллиона человек.

Подкаст

Укрепляем иммунитет? Осторожно – последствия!    04:52 мин.

Множество новых лекарственных препаратов, появившихся на прилавках аптек в последнее время, гарантирует, если верить аннотациям, усиление иммунитета. Однако если вы обратитесь к любому грамотному доктору, он посоветует выбирать такие лекарства, в описании которых сказано, что они не влияют на иммунную систему человека. Почему?

Премия «Оскар». Кто сказал, что она главная?

И небо упало на землю. Под грозное рычание фанатов и ядовитый стеб прессы, киноакадемикам пришлось-таки признать, что Леонардо ДиКаприо — талант, и, скрепя зубами, выдать ему справку об этом в виде статуэтки по имени Оскар. Теперь Лео может спать спокойно — есть чем забивать гвозди.

«В глухой провинции у моря». Чем заменит испанский городок Тосса де Мар? Часть 1

Увидеть Витебск в Испании — в этом что-то есть. Узнать о существовании известной каталонской художницы по имени Ольга Сахарова — приятно. Посмотреть на крепость, которая, похоже, ни разу не пала под натиском пиратов — очень интересно. Все это — Тосса де Мар.

Как заработать ГЭРБ и чем ее вылечить? Особый образ жизни при рефлюкс-эзофагите

Меня крайне редко беспокоят желудочно-кишечные расстройства. Я отношусь к категории людей, которые могут спокойно запить огурцы молоком, поесть селедки, утолить жажду квасом и не почувствовать дискомфорта. Поэтому всегда казалось, что организм максимально устойчив к различным язвам, гастритам и прочим болезням ЖКТ. Но, как говорится, «и на старуху бывает проруха».

Братья наши меньшие. Почему кошки мурлыкают?

Люди склонны думать, будто приятным мурлыканьем кошки благодарят нас за счастливую жизнь. Действительно, удовольствие — одна из причин, побуждающих животных мурлыкать, но есть и другие.

Чем полезна спаржевая фасоль и как ее выращивать?

Фасоль является одной из древнейших овощных культур планеты, с незапамятных времен ее выращивали и употребляли в пищу в Мексике, Центральной и Южной Америке. С XVI века она стала использоваться и в европейской кухне. Сейчас известно более 200 видов фасоли, одна из самых полезных — спаржевая фасоль.

Разгрузочный день «С горки вниз»

Не все разгрузочные дни одинаково полезны. Жесткие монодиеты часто приводят к нарушениям самочувствия и не несут никакой пользы организму. Мы предлагаем воспользоваться специальным меню, которое поможет не только похудеть, но и научиться контролировать аппетит.

«С горки вниз» — это однодневный сбалансированный рацион с ограниченной калорийностью, который обеспечит тело необходимым минимумом основных веществ, и стимулирует к снижению веса без негативных последствий в самочувствии и здоровье.

Получите бесплатно меню с рецептами, списком продуктов и ответами на основные вопросы по его применению!

Родители и дети. Покой нам только снится?

Фразу «Маленькие детки — маленькие бедки…» каждый разумеет по-своему. У меня с этим связан хронический недосып, который только увеличивается с количеством детей и их качественным ростом. О днях и преимущественно о ночах все еще молодой мамы — достоверно и из первых рук.

Испытай себя

Что вы помните из истории Древнего Рима?

Проверьте, как вы знаете историю Древнего Рима. По результатам теста вам будет присвоено звание от варвара до императора.

calendru Сегодня 19 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День юридической службы Министерства внутренних дел России и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Марфа, Ульяна, Федор.
События: На Москве-реке заложена старейшая из башен Московского Кремля – Тайницкая и многие другие.
Родились: Эдгар Дега, Владимир Маяковский, Александр Ширвиндт, Василий Ливанов, Вахтанг Кикабидзе, Сэмюэл Кольт, Герберт Маркузе, Франсиско Колоане, Наталья Бессмертнова.
Ушли из жизни: Константин Батюшков, Екатерина Буданова, Фаина Раневская, Франческо Петрарка, Георгий Бурков, Савва Ямщиков, Галина Прозуменщикова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное