Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ КОФЕ ПО-ВЕНСКИ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 1 октября 2017 , воскресенье

Выпуск за 30 сентября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Когда празднуют день кофе по-венски?

Кофе — чудесный напиток. Бодрящий, толкающий уставшую душу на новые подвиги и при этом ни капельки не алкогольный. На карте Европы легко отметить страны традиционно «чайные» и страны «кофейные». Граница между владениями двух бодрящих напитков незыблема, словно берлинская стена.

Подкаст

Юрий-Франц Кульчицкий: кто он, человек, научивший европейцев пить кофе?    06:06 мин.

Маленькая кофейня в центре старинного города. Я сижу за столиком, передо мной сыто урчит ноутбук. Картина маслом — автор в поисках вдохновения. Взгляд блуждает, обращается к пейзажу за окном. Издали доносится шум трамваев. Каменные львы, охраняющие вход в ратушу, вытягивают шеи, чтоб заглянуть в мутное от дождя стекло, а их ноздри пытаются уловить головокружительный аромат, который распространяет чашечка кофе, принесенная вежливой официанткой.

Каталония: чем интересен город Вик? Осенние мысли. Часть 1

И здесь тоже — повсюду флаги. Просто флаги, флаги и лозунги. О том, что независимость — это свобода. Каталония — в ожидании своего референдума, который пройдет 1 октября 2017 года. Испания — тоже…

Есть ли жизнь в глубине океанов? Открытие, сделанное «Триестом»

На дне океанов жизнь есть, хотя нам она кажется очень странной. Когда батискаф «Триест» 23 января 1960 года погружался на дно Марианского желоба, его экипаж (Жак Пикар и Дон Уолш) был уверен, что дно должно быть совершенно безжизненным.

Как избежать простуды?

Приближаются холода, грипп и простуда готовятся к очередной атаке на наше здоровье. В преддверии ежегодной эпидемии можно накупить «чудодейственных» лекарств, чтобы встретить непрошеных «гостей» во всеоружии. Но не лучше ли предпринять упреждающие действия? Здоровое поведение и питание помогут организму справиться с любой напастью.

Как управлять персоналом? Ликбез для молодого руководителя. Часть 2

Итак, снова о самой сложной из профессий и самом ответственном из дел. Управление персоналом и ходом дел в компании любой величины требует от начинающего руководителя большой сосредоточенности и умения не только успевать всегда и везде, но и выделять главное, отделяя его от второстепенного. Поговорим сегодня о том, как выполнить свои задачи с честью и получить максимум выгоды для компании.

Что такое моббинг? Офисная дедовщина

Критичные замечания. Ухмылки за спиной. Провокации. Манипуляции. Сомнения в том, что вы справитесь с предложенным проектом. Вас не зовут на корпоративные вечеринки, вы не участвуете в бурных обсуждениях новой пассии директора. Вы терпите разнообразные издевательства со стороны коллектива или руководства. Как жить дальше? Как найти общий язык в команде?

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

В чем различие между умом и мудростью в представлении первоклассника?

Если учитель вашего ребенка — новатор, то выбор у вас, прямо скажем, невелик. Либо расписаться в собственном непрофессионализме, либо стать еще большим новатором. Первый вариант для слабаков. А вот второй, конечно, наш. Итак, история из жизни.

испытай себя

Телепортация в книгу. Хорошо ли вы знаете роман “Граф Монте-Кристо”?

«Граф Монте-Кристо» — роман Александра Дюма, классика французской литературы. Успех произведения превзошел ожидания писателя настолько, что позволил ему построить шикарную загородную виллу, которая получила название «Замок Монте-Кристо», а сам Дюма начал вести расточительную жизнь, достойную своего героя. Наверняка вы читали данное произведение, попробуйте проверить с помощью нашего теста, насколько хорошо вы его знаете.

calendru Сегодня 1 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день пожилых людей и не только.
Именины:Алексей, Ариадна, Аркадий, Борис, Вениамин, Владимир, Иван, Иларион, Ирина, Константин, Михаил, Петр, Сергей, Софья.
События: Иван Грозный заложил основы русской регулярной армии и многие другие.
Родились: Павел I, Джеймс (Джимми) Картер, Ричард Харрис, Нина Усатова, Чулпан Хаматова, Сергей Аксаков, Уильям Боинг, Лев Гумилев, Олег Ефремов.
Ушли из жизни: Владимир Гиляровский, Роберт Фальк, Борис Ефимов, Василий Грязев, Эмиль Габорио.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное