Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ УЧИТЕЛЯ К ПРАЗДНИКУ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 4 октября 2017 , среда

Выпуск за 3 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Чем порадовать учителя к празднику?

Каждый год в октябре российские мамы встают пораньше, чтобы занять очередь в кондитерскую или цветочный магазин. В День учителя традиционно дарят шоколадные конфеты, цветы, набор ручек или пачку черного цейлонского чая и недорогой сервиз. Учителя от этого единообразия не в восторге.

Подкаст

Как написать роман? Полицейские и воры, штампы и банальности.    06:05 мин.

Пишите книгу, которую вы бы хотели прочитать! — самая простая, и самая, с виду, невыполнимая, задача. Но как часто случается, что, отложив прочитанную книгу, вы думаете: «А ведь такую книгу мог написать и я!»

На правах рекламы

Как получить кредит на карту «Сбербанка», не выходя из дома?

Пожалуй, в жизни каждого случались ситуации, когда необходимо срочно получить кредит, и нет времени на длительное рассмотрение заявок. Поломка «рабочего» автомобиля, оплата обучения, внезапное приглашение на праздник — в такие моменты нет возможности бегать из банка в банк, отвечая на многочисленные вопросы кредитных специалистов.

Как в Красной Армии появилась «наземная авиация» – аэросани?

Инженер, ученый, академик Борис Сергеевич Стечкин (1891 — 1969) всемирно известен теориями теплового расчета авиационных и воздушно-реактивных двигателей, за которые был удостоен Государственной (1946) и Ленинской (1957) премий. Куда менее известна его роль в разработке аэросаней, востребованных в первой половине прошлого века.

Ясная Поляна. В чем сакральность усадьбы Л. Н. Толстого?

На нашей планете существует множество сакральных мест, освящённых пребыванием в них великих писателей и гениальных поэтов — людей, чьим словам благоговейно внимал весь мир.

Жизнь в обществе. Как малые группы влияют на наше бытие?

Людям свойственно образовывать различные группы, иногда по очень необычным, если не сказать странным, признакам. Большинство групп, или объединений, формируются под воздействием политтехнологов, PR-специалистов, различного рода гуру и всех желающих, кому это нужно по тем или иным причинам.

О чем не стоит говорить в офисе?

Раньше люди живо интересовались жизнью соседей по деревне, но теперь, к сожалению, наглухо закрылись друг от друга бронированными дверями и металлопластиковыми окнами. Можно жить годами на одной лестничной клетке с соседями и не знать, что они людоеды, поклонники культа вуду или родственники Аллы Пугачевой — пока не увидишь репортаж о них по телевизору.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Для чего люди читают книги?

Люди читают. Одни — много, другие — не очень. Некоторые берут в руки книгу по необходимости. Но в основном люди читают для удовольствия. Это я так думаю. Возможно, я не права.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете сказки Пушкина?

Кому из нас в детстве не читали сказки Александра Сергеевича Пушкина? Мы выросли на вековой мудрости великого мастера слова.

calendru Сегодня 4 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день животных и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Исаакий, Константин, Петр.
События: По указу папы римского Григория XIII произошел переход на новый календарь, который был назван по имени папы григорианским и многие другие.
Родились: Аль-Бируни, Ратерфорд Берчард Хейс, Григорий Потанин, Виталий Гинзбург, Марлен Хуциев, Алисия Сильверстоун, Джованни Пиранези, Михаил Бестужев, Иван Горбачевский, Рихард Зорге, Ричард Рорти.
Ушли из жизни: Беноццо Гоццоли, Харменс Рембрандт, Макс Планк, Владимир Даль, Жак Оффенбах, Глеб Стриженов, Георгий Юматов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное