Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АРМЕНИЯ: ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ ЭТА ГОРНАЯ СТРАНА?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 16 октября 2017 , понедельник

Выпуск за 15 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Армения: чем привлекает эта горная страна?

Армения… Путешествие в эту прекрасную, древнюю и самобытную страну — наверное, лучшее летнее предложение от туристического агентства. Её следует посетить хотя бы для того, чтобы полюбоваться величественной красотой монастырей и колоколен, увидеть языческие святилища и христианские пантеоны, часовни и церкви с великолепными фресками…

Подкаст

Кто такие фрилансеры?    03:03 мин.

— Вы кто?  — Я — добрая фея!  — А почему с топором???  — Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

На правах рекламы

Как согреться этой осенью? Удивительные и теплые пледы из шерсти мериноса

Осень, как обычно, подкралась незаметно. Темнеет рано, а с наступлением темноты наступает резкое похолодание. Коммунальщики запаздывают с отоплением, дома прохладно, поэтому приходится кутаться в одеяла и пледы. И чтоб не отогреваться под несколькими слоями теплой ткани, достаточно приобрести один, но натуральный, плед из шерсти мериноса.

Виноград на даче. Как южным растениям дать шанс выжить ближе к северу?

Меня интересует виноград. Люблю, хочу, но дача в жутко холодном месте. Хоть и не север, где что-то растет лишь в теплицах на лиственничных сваях, но и далеко не юг. И стала я спрашивать у виноградарей, какие ухищрения они используют, чтобы и куст выжил, и урожай был.

Странные дожди: как наловить рыбы... с неба?

Недавно на ТВ среди прочих экзотических новостей была информация о том, что в каком-то мексиканском поселке в штате Тамаулилас на северо-востоке страны пошел дождь из рыбы. Рыбки были в основном небольшие, но в репортаже показали и довольно крупную рыбешку (ну, граммов на 300−400).

Малые города России. Чем привлекательна Старая Русса? Часть 3: храмы

Продолжая знакомство со Старой Руссой, мы радовались, что город маленький и все интересные достопримечательности находятся в «шаговой доступности», 15−25 минут пешком в любую сторону от санатория. После посещения музеев и памятника «Доблестнымъ вильманстрандцамъ» мы не могли пройти мимо Парка Победы.

Как ухаживать за новорожденным?

Наверняка многие молодые мамы (а также те, кто только собираются ими стать) не раз задавались таким вопросом. В том числе и я. Пока была беременна, пересмотрела кучу всяких книжек про беременность и про малышей. В результате написала для себя краткое руководство по уходу за своим чадом, и, надо сказать, эти полезные советы мне очень пригодились. А поэтому хочу поделиться своими знаниями с остальными. Буду рада, если эта памятка для родителей к

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Общество потребления. В чем тщетность вещей?

Мы живем в эпоху культа вещей. Вещизма и потребительского материализма. По вполне нелживой статистике, сегодня мы потребляем вещей и услуг больше, чем когда-либо.

Испытай себя

Кто вы из персонажей трилогии «Властелин Колец»?

«Властелин Колец» — захватывающая трилогия из связанных единым сюжетом кинофильмов, представляющая собой экранизацию романа Дж. Р. Р. Толкина. Это то, что, наверное, можно пересматривать всю жизнь, каждый раз заново переживая за героев, и представляя себя на месте кого-либо из них. Данный тест поможет определить, кто же вы на самом деле: эльф, хоббит или чародей?

calendru Сегодня 16 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день продовольствия и не только.
Именины:Денис, Иван, Павел, Петр.
События: Впервые опубликован роман Шарлотты Бронте «Джен Эйр» и многие другие.
Родились: Оскар Уайльд, Иван Дыховичный, Евгений Хавтан, Дмитрий Хворостовский, Илья Лагутенко, Альбрехт Галлер, Джозеф Остин Чемберлен, Нико (Криста Пэффген).
Ушли из жизни: Григорий Потемкин, Мария Антуанетта, Сергей Соловьев, Николай Цингер, Жан Эффель, Ширли Бут, Тимофей Грановский, Иоахим фон Риббентроп, Владимир Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное