Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОРОДА РОССИИ. ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ РЯЗАНЬ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 28 октября 2017 , суббота

Выпуск за 27 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Города России. Чем привлекает туристов Рязань?

«А у нас в Рязани все грибы с глазами», — самая известная рязанская поговорка. Но мало кто знает, что у неё есть продолжение: «Их берут — они бегут, их едят — они глядят». Откуда такая необычная поговорка?

Подкаст

Сам себе дизайнер? Творчество в интерьере    05:38 мин.

Согласитесь, проявить свое творческое начало в работе над дизайном интерьера квартиры имеет возможность не каждый из нас.

На правах рекламы

Как бонусы за покупки превратить в кэш-бэк?

Новый вариант использования бонусов за покупки в Интернете предложили создатели виртуальной карты «Сахар». Пользователи сервиса смогут не просто копить баллы, тратить их при следующих покупках, но и получать эти средства живыми деньгами.

Кто такой хозяин кладбища?

Все мы из сказок знаем о Кощее Бессмертном, но мало кто знает, что в народных сказаниях Кощеем Костяным, или Хозяином кладбища, называли существо, отражающее общий дух покойников. Иногда считали, что Кощеем на кладбище становился самый первый покойник, захороненный на нем.

«Короб доктора Райха» – мистификация, заблуждение или открытие?

Нередко человек совершает открытие в новой для себя области. Спасибо художнику Сэмюэлу Морзе за телеграф, акустику и чтецу Александру Беллу — за телефон. А сколько изобретений современники не приняли всерьез, считая их безумными или курьёзными!

Как избавиться от стресса с помощью тэппинга?

Стресс — бич современного человека. Все больше страдающих от нервных перегрузок людей вынуждены обращаться за медицинской помощью. Как избавиться от стресса без походов по медицинским учреждениям? Многим пациентам помогает простая и доступная техника эмоциональной свободы, или тэппинг.

Как реализовать право на бесплатный проезд? Лихие 90-е

История из жизни, в лихих 90-х дело было. Я тогда на рыбокомбинате работал. И зарплату нам консервами выдавали. Реальных денег живыми банкнотами банка России месяцами не видели. А они были нужны. Ой, как нужны. Коммуналка, за детский садик заплатить. Да и не одними же консервами питаться!

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

На каком языке говорить с подростком?

Конечно же, родители желают своему ребенку только добра. Иначе и быть не может. Но вся нынешняя особенность в том, что западные «ценности» в сознании современного подростка незаметно, но агрессивно вытесняют влияние «отсталых» родителей. О чем говорить с ними, если они не понимают, как можно почти сутки сидеть за монитором и играть в фантазийном мире? Какие могут быть рассуждения о вреде для слуха очень громкой западной музыки, если ее исполня

Испытай себя

Соусы мира. Узнаете ли вы популярную приправу по описанию?

Без соуса невозможно почти ни одно блюдо высокой ресторанной кухни, и даже самые обычные повседневные наши кушанья гораздо вкуснее с каким-либо из ароматных соусов, приготовленных из самых разных ингредиентов. Многим знакомы такие аппетитные названия, как «бешамель», «камберленд» и «песто», а насколько хорошо вам известен состав этих знаменитых приправ? Проверьте свои знания и попробуйте узнать соусы по их описаниям и фото.

calendru Сегодня 28 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день анимации и не только.
Именины:Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Лукьян, Семен.
События: Царь Иван IV Грозный обвенчался с Марфой Собакиной и многие другие.
Родились: Джудитта Паста, Джеймс Коннолли, Овидий Горчаков, Роман Виктюк, Билл Гейтс, Джулия Робертс, Генрих III, Эразм Роттердамский, Андрей Воронихин, Симонас Даукантас, Мария Спиридонова, Роза Макагонова, Гарринча.
Ушли из жизни: Фридрих Мюллер, Анна Иоанновна, Ефим Путятин, Вера Пашенная, Корней Чуковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное