Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ. КАК ПРОИСХОДИТ ОТБОР КАНДИДАТОВ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 8 октября 2017 , воскресенье

Выпуск за 7 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Нобелевская премия. Как происходит отбор кандидатов?

Ну вот, начался очередной ежегодный тур присуждения одной из самых известных научных наград мира — Нобелевской премии. Ее вручение — это, конечно, не чемпионат мира по футболу. Большинству людей интересно только окончательное решение Нобелевского комитета. Результаты «промежуточных игр» мало кого волнуют.

Подкаст

Как выбрать хороший киви и в чем от него польза организму?    07:47 мин.

Эти привлекательные, похожие на зубастиков пушистые овальчики чаще всего укладывают при продаже в прозрачный пластиковый контейнер. Иногда их грубо выставляют навалом в каком-нибудь картонном ящичке. Так и лежат они, пушистики, бочок к бочку. Мальчик и девочка. Мальчик и мальчик. Девочка и девочка. Любые возможные сочетания, на любой вкус.

Чудовища морских глубин. Как отличить правду от моряцких побасенок?

Морские байки — особый род прозы. Существует он столько, сколько существует человечество. Еще Гомер описал сладкоголосых сирен, заманивающих корабли на рифы, и Сциллу с Харибдой, лакомившихся кораблями. Прошло время, морские суда вышли за пределы прибрежной зоны и отправились через океаны. Морские байки стали намного разнообразнее.

Как советская власть крестьян в люди выводила? Биографический очерк о Валентине Паршиной

Валентина Романовна Паршина — Герой Социалистического Труда, кавалер двух орденов Ленина, ордена Трудового Красного знамени, ордена Октябрьской Революции, почетный работник совхоза «Детскосельский» (нынче называется модным словом «концерн»), что в Ленинградской области. В этом году ей исполнилось 80 лет…

Кто такая царица Лингвистика? Обучающая сказка. Часть 2

Богатое убранство дворца смутило домовенка. Он восторженно оглядывал расписные своды, под которыми кружились стайки Птичек-Почемучек. А Саша не мог оторвать глаз от стен, заставленных книжными шкафами.

Для увлекающихся и трудоголиков: как расслабиться и отдохнуть?

Сегодня я хочу представить вам упражнение на релаксацию, которое поможет расслабиться даже самым отъявленным трудоголикам и людям, увлекающимся чем-то до такой степени, что они оказываются не в состоянии остановиться и разрешить себе отдохнуть.

Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Сантехника

Мой недоверчивый читатель. Думаю, что с вами наверняка случались такие истории из жизни, которые слушатели воспринимали с возгласом: «Не может быть!» Так довольно давний опыт общения с представителем очень нужной, просто незаменимой профессии вылился вот в такие вирши.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как делать деньги? Подход к доходам

Если вы думаете, что деньги принесут счастье, вы ошибаетесь. Самое большое, что могут принести деньги, — лишь ещё больше денег.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете творчество и биографию Анны Ахматовой?

Творчество Анны Андреевны Ахматовой (1889−1966) — одно из самых значительных в русской литературе ХХ века. Ее называют поэтессой Серебряного века. Трудная судьба, жесткая цензура, травля на Родине и мировое признание. Дважды номинант на Нобелевскую премию по литературе. И завещание в виде бессмертных стихов нам, потомкам и почитателям ее таланта.

calendru Сегодня 8 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России и не только.
Именины:Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор.
События: Принц Джон захватил трон Англии и многие другие.
Родились: Иван Поддубный, Марина Цветаева, Полина Осипенко, Луиза Хей, Леонид Куравлев, Савва Ямщиков, Александр Горшков, Пьер Дегейтер, Алексей Щусев, Марк Бернес, Ион Войку, Андрей Синявский, Юлиан Семенов, Клод Жад, Дмитрий Крюков.
Ушли из жизни: Сергий Радонежский, Генри Филдинг, Салават Юлаев, Алексей Душкин, Франклин Пирс, Алексей Саврасов, Константин Случевский, Эдуард Володарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное