Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОБЫСТРЕЕ ЗАСНУТЬ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 18 октября 2017 , среда

Выпуск за 17 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как побыстрее заснуть?

Современный ритм жизни пагубно влияет на нервную систему. Излишняя концентрация на различных проблемах мешает нормальному отдыху, что, в свою очередь, снижает работоспособность. Меж тем, для того чтобы расслабить мысли, нужно… расслабить тело. И для этого вовсе не обязательно проводить долгие часы за духовными или изнуряющими физическими практиками.

Подкаст

Как собаки и обезьяны прокладывали человечеству путь в космос? Из подворотни на орбиту...    08:57 мин.

18 октября все кошачье население Земли отмечает свой праздник. В этот день в 1963 году первый кот с символическим кошачьим именем Феликс отправился в космос. К этому времени космос уже был достаточно обжит. Помните из песни: «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы»? Следы остались, но пока только на Луне. Но первыми «наследили» в космосе не люди, они шли штурмовать неведомое по следам собак и обезьян.

На правах рекламы

Как сэкономить на покупках? Black friday 2017

Несколько десятков лет тому назад американские маркетологи сделали для выгодный вывод — если на короткий промежуток времени резко снизить цены по всем категориям товаров, можно неплохо заработать на количестве проданных вещей. В последние ноябрьские выходные потребители по всему миру сметают с полок нужные и ненужные вещи, толкаются в очередях и буквально опустошают торговые центры!

А так ли уж важен работодателю ваш профессионализм?

«Активность, общительность, грамотная устная и письменная речь»; «знание ПК на уровне уверенного пользователя»; «опыт работы по специальности не менее 5 лет»; «знание программы 1С, а также других офисных программ»; «знание английского языка на уровне upper-intermediate»; «опыт выигранных судебных дел (с указанием № дел)»… От кандидата на вакансию требуют идеальности.

ШЖ рекомендует

Как готовить сложные и интересные блюда, если нет времени и постоянно отвлекают? Пособие по кулинарии для молодых мам

Я всегда гордилась своей необычайной способностью готовить. Нежный киш-лоранский пирог с семгой и сливочным сыром? Легко! Новогодний салат в форме дракона? Да не вопрос! Просто раньше у меня было много времени. Я корпела над фантастическими блюдами и не замечала, как утро сменялось вечером. Меня никто не отвлекал, и я могла с удовольствием погрузиться в процесс приготовления пищи.

Как научить ребенка есть самостоятельно?

Я знаю, многих мам беспокоит избирательный аппетит ребенка. Здесь мне повезло — мой малыш не аллергик, не привереда, он ест практически все. Но не хочет есть сам. Ему уже два года, и он отказывается даже в руки брать ложку. Наши бабушки в один голос кричат о том, что мы сына разбаловали, что все дети в этом возрасте уже давно едят сами. Как приучить ребенка есть самостоятельно?

Чему учит детей игра в ладушки?

Игру в ладушки знают все. Воспринимается она как чисто и абсолютно детская — в отличие от тех же салок и жмурок, в которые можно при желании поиграть и взрослым. Да ведь раньше и играли! Причем по-разному: и для развлечения, и в некоторых местностях полуритуально. Полу — потому что игроки были сплошь православными, и подлинного значения древней игры никто уже не помнил. Но помнили, что играть нужно!

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Мужское начало и женская логика: что есть что?

Чего только ни написано мужчинами о женской логике! И совершенно очевидно, что скорее с негативной коннотацией, чем с какой другой. Самые добрые авторы разве что готовы признать за нами, женщинами, пальму первенства в отношении интуиции, да и то, скорее всего, с поправкой на то, что «внутренний голос опять ошибся!».

Испытай себя

Белое солнце пустыни. Помните ли вы народные цитаты из фильма?

Советский фильм Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» (1970) давно стал культовым и разошелся в народ. Советские и российские космонавты, по давней традиции, перед каждым стартом непременно смотрят этот фильм. Он словно талисман успешного полета.

calendru Сегодня 18 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День независимости Азербайджана и не только.
Именины:Александра, Алексей, Гавриил, Григорий, Денис, Евдоким, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей, Петр, Тихон, Филипп.
События: По приказу египетского правителя Аль-Хакима разграблен и разрушен храм Гроба Господня и многие другие.
Родились: Александр Лодыгин, Владимир Захаров, Николай Каманин, Чак Берри, Кир Булычев, Георгий Воронов, Сергей Доренко, Жан-Клод Ван Дамм, Генрих фон Клейст.
Ушли из жизни: Альваро Менданья де Нейра, Михаил Нестеров, Александр Яковлев, Чарльз Бэббидж, Шарль Гуно, Томас Эдисон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное