Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАМИЛЬ СЕН-САНС. ЧТО ИЗ ЕГО ТВОРЧЕСТВА ОСТАЕТСЯ САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 9 октября 2017 , понедельник

Выпуск за 8 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Камиль Сен-Санс. Что из его творчества остается самым популярным?

На севере Франции есть маленький городок Сен-Санс. Это сейчас в нем 2500 жителей, раньше было еще меньше, и большая часть горожан носила фамилии Сен-Санс. Старинный род маркизов де Сен-Сансов обеднел, потерял аристократическую частицу «де», его представители стали земледельцами-пахарями.

Включи силу природы: семейство «Дыши» для защиты всей семьи

В сезон простуд очень важно оказать своевременную и действенную помощь, чтобы не допустить развития болезни. Семейство продуктов «Дыши» создано на основе эфирных масел, природных компонентов и растительных экстрактов, поэтому подойдет даже для самых маленьких.
При насморке: пластырь-ингалятор на одежду и гель для кожи вокруг носа
Первый облегчает дыхание и помогает уснуть, а второй уменьшает раздражение кожи при частом использовании платков и салфеток.

Для защиты от гриппа и ОРВИ: композиция натуральных эфирных масел
Просто нанесите 5-7 капель масла на бумажную салфетку и оставьте ее в комнате, чтобы уничтожить бактерии и вирусы в окружающем воздухе. А если вы собрались на улицу и боитесь заразиться, пропитайте небольшим количеством масла «Дыши» шарф или воротник верхней одежды.

Подкаст

Как уберечь ребенка от простуды? Закаливание    05:31 мин.

Все родители мечтают о том, чтобы их дети были здоровыми. Чтобы не нужно было их кутать в непогоду, закрывать все окна и форточки зимой, брать дополнительные больничные и покупать кучу лекарств. Самое парадоксальное, что все мамы и папы вспоминают о необходимости профилактики простудных заболеваний именно в период активизации гриппа и простуды.

На правах рекламы

Как избежать проблем при отоплении дома?

Отопление в доме можно сделать независимым от непредвиденных обстоятельств только в случае, если есть возможность использования различных видов топлива. Если же оборудование привязано только к газу или пеллетам, есть риск временно оставить дом без обогрева при наступлении форс-мажорных обстоятельств, например, при аварии на газовой магистрали.

Нобелевская премия по физике. Кто не стал лауреатом?

Нобелевская премия — одна из самых престижных премий мира. Ее славе во многом способствовала хорошо разработанная процедура номинации на премию, а также процесс отбора лауреатов из большого числа предложенных кандидатур, обеспечивающий максимальную объективность и непредвзятость.

Как живет океаническая батипелагиаль?

Канал «Дискавери» как-то показал силу давления воды. Некий аквалангист, которому в баллоны акваланга был накачан не простой воздух, а специальная глубоководная дыхательная смесь, спокойно опускался в глубину океана.

Кто такая царица Лингвистика? Обучающая сказка. Часть 3

«Ж-Ж-Ж», — внезапно раздалось над самой головой.— Бежим быстрее, это пчелы, они пребольно жалят, я помню, — Филимошка потянул Сашу за рукав.

Есть ли какой толк от конспектов? Студенческие байки

История из жизни. После первой сессии, когда пришлось готовиться к экзаменам по во-о-от таким толстенным учебникам, выданным нам в библиотеке, да и то с большим скрипом: «Берите, что дают! Только эти остались. Те, что потоньше, ещё в начале семестра разобрали»… В общем, после первой сессии мы с приятелем поняли, что конспекты в этой жизни и студенчестве имеют непреходящую ценность.

Разгрузочный день «С горки вниз»

Не все разгрузочные дни одинаково полезны. Жесткие монодиеты часто приводят к нарушениям самочувствия и не несут никакой пользы организму. Мы предлагаем воспользоваться специальным меню, которое поможет не только похудеть, но и научиться контролировать аппетит.

«С горки вниз» — это однодневный сбалансированный рацион с ограниченной калорийностью, который обеспечит тело необходимым минимумом основных веществ, и стимулирует к снижению веса без негативных последствий в самочувствии и здоровье.

Получите бесплатно меню с рецептами, списком продуктов и ответами на основные вопросы по его применению!

Какой вид бизнеса самый доходный?

Многие задумываются о том, что быть наемным рабочим не только утомительно, но и невыгодно с финансовой точки зрения. Поэтому, прежде чем заняться собственным делом, нужно определиться, какой вид бизнеса самый доходный.

Испытай себя

Планета Земля. Что нам о ней известно?

Мы живем на удивительной планете Солнечной системы, на которой происходит огромное количество интереснейших природных явлений. Постоянно люди узнают о Земле что-то новое, но и в наше время известна маленькая часть всех ее тайн и загадок. Каждому явлению люди обязательно придумывают название, пытаются дать ему объяснение и классифицировать.

calendru Сегодня 9 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день почты и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Ефрем, Иван, Николай, Тихон.
События: В ходе Семилетней войны Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала Чернышева и многие другие.
Родились: Сергей Муравьев-Апостол, Камиль Сен-Санс, Кусуо Китамура, Джон Леннон, Борис Немцов, Робер де Сорбон, Христофор Колумб, Мигель де Сервантес, Николай Рерих, Николай Бухарин, Евгений Евстигнеев, Эдди Герреро.
Ушли из жизни: Фаллопий Габриеле, Олимпия Манчини, Валерий Брюсов, Павел Антокольский, Феликс Ванкель, Пол Алан Хантер, Эрнесто Че Гевара, Вайда Анджей.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное