Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕЗАРЕ АНДРЕА БИКСИО. КТО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПОП-МУЗЫКИ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 11 октября 2017 , среда

Выпуск за 10 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Чезаре Андреа Биксио. Кто является одним из основателей итальянской поп-музыки?

Парлами даморе… Конечно же, это очень старомодно — с женой говорить о любви. Однако же случалось, случается и, надеюсь, будет периодически случаться. Песни Чезаре Андреа Биксио лиричны, даже сентиментальны, но кто сказал, что человек и нового века не нуждается в подобных эмоциях? Простых, незатейливых, понятных, добрых и домашних… Якобы простых и незатейливых.

Включи силу природы: семейство «Дыши» для защиты всей семьи

В сезон простуд очень важно оказать своевременную и действенную помощь, чтобы не допустить развития болезни. Семейство продуктов «Дыши» создано на основе эфирных масел, природных компонентов и растительных экстрактов, поэтому подойдет даже для самых маленьких.
При переохлаждении и кашле: согревающие гели для растирания
Легко проникают сквозь кожу, вызывая чувство теплоты и оказывая обезболивающее и противовоспалительное действие. Помимо улучшения кровообращения, имеют еще одно важное свойство – способность быстро испаряться и поступать в виде паров в дыхательные пути, уменьшая отек носа и горла.
При общем дискомфорте и слабости: теплые полезные напитки без парацетамола
«Смывают» болезнетворные бактерии со слизистых горла, восполняют потерю жидкости организмом и помогают вывести токсины. Удобно и быстро готовятся в любой ситуации, в том числе на работе.

Подкаст

Был ли фикус мелкобуржуазным символом?    05:21 мин.

Не успела прокатиться по российской земле октябрьская революция, не успела закончиться гражданская война, как началось истребление не только буржуазии, «соглашателей» и «буржуазных прихвостней», но и образа жизни, не соответствующего идеалам мировой революции.

Авторская колонка

​ Как подарить детям счастливую и яркую зиму? Обзор дизайнерских валенок для маленьких модников

В моем детстве, пришедшемся на дефицит 90-х, сложно было выглядеть оригинально и броско. Родителей мало заботил внешний вид своих чад, в приоритетах было выживание. Бабушка складывала пуховый платок треугольником и укутывала поверх шубки, перевязывая крест-накрест под мышками. А на ногах с поздней осени и до ранней весны красовались обычные серые валенки, в сырую погоду на них надевались черные резиновые галоши.

Как найти свой баланс в жизни?

Есть такая штука — «аудит жизни». Это способ разложить все свое бытие по полочкам, посмотреть, что и как в ней стихийно устроилось, чего не хватает, и понять, как можно исправить недостачу.

Помело. Чем хорош этот экзотический фрукт?

Самый большой из цитрусовых плодов помело не столь популярен, как его знаменитые родственники апельсин и грейпфрут. Свойства всех трёх фруктов близки, но у помело немало собственных достоинств, причём не только гастрономических.

Как возлюбить ближнего своего? О манипуляторах и ложном смирении

В нашем обществе распространено ложное понимание смирения как принятия всего (молчаливого согласия со всем) и непротивления (в том числе злу насилием). Манипуляторы счастливы: лучшего способа заставить совестливого человека сделать то, что нужно им, и не придумаешь.

Где фонарь и где та самая аптека? Записки бывшего МИДовца

Аптека на первом этаже углового здания в начале Арбата, похоже, была всегда. И во времена Александра III — «Миротворца», и при Николае II — «Кровавом», да и при Александре Федоровиче Керенском, скорее всего, тоже была…

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Откуда появляется прибыль и почему она перестает расти?

Как в проводнике электроны устремляются в заданном направлении, если на концы подать напряжение, так и любая деловая активность появляется только тогда, когда появляется возможность получения прибыли. Для этого «на концы» тоже надо подать напряжение.

Испытай себя

Хорошо ли вы помните роман в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

Привычка свыше нам дана: замена счастию она!

calendru Сегодня 11 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день девочек и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Афанасий, Валентин, Василий, Вячеслав, Георгий, Григорий, Ефрем, Иван, Иларион, Илья, Исаакий, Кирилл, Макар, Мария, Марк, Матвей, Моисей, Прохор, Сергей, Татьяна, Ульяна, Федор.
События: Взятие Казани войсками Ивана Грозного, в результате чего Казанское ханство было присоединено к России и многие другие.
Родились: Борис Пильняк, Савао Като, Михаил Давыдов, Хильда, Игорь Верник, Элеонора Рузвельт, Франсуа Мориак.
Ушли из жизни: Ян Жижка, Томас Уайетт, Фердинанд Эйзенштейн, Джеймс Джоуль, Жан Фабр, Жан Кокто, Эдуар Даладье, Вия Артмане.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное