Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ: КАК УДЕРЖАТЬСЯ В РАМКАХ РАЗУМНОГО?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 22 октября 2017 , воскресенье

Выпуск за 21 октября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Компьютерные игры и реальная жизнь: как удержаться в рамках разумного?

Не так давно меня познакомили с одной из сюжетных компьютерных игр. Я не геймер, поэтому смотрела и слушала очень внимательно. И вот к каким выводам я пришла.

Подкаст

Чем обедал Джек Воробей?    04:31 мин.

Как известно всем ценителям творчества Джонни Деппа, его герой Джек Воробей был пиратом, капитаном деревянного парусника «Чёрная Жемчужина». Плавал он с командой по тропическим морям, брал суда на абордаж, гонялся за разбойничьей добычей. Кинотрилогия «Пираты Карибского моря» — захватывающая сказка, исполненная хлопанья парусов, скрипа мачт и рёва морской стихии.

Чем хороши домики в Коломне? Часть 2: Дмитрий Донской

Булос ибн Макариус аз-Заим ал-Халеби, он же Павел Алеппский — арабский путешественник и архидиакон Антиохийской православной церкви, так писал об увиденной им в XVII веке подмосковной Коломне:

На правах рекламы

Чем интересен Амстердам — город сюрпризов, каналов и удивительной архитектуры?

Что необходимо знать, отправляясь в Амстердам: как добраться из аэропорта, когда цены на жилье самые дешёвые, что стоит посмотреть и другая полезная информация.

Как быть, когда настиг ступор в делах? Размышления о творческом кризисе и... смысле жизни

«Путь в тысячу ли начинается с первого шага», — сказал когда-то Лао-Цзы. Это изречение повторяется очень часто. Однако применить эту мудрость в своей жизни не так-то просто.

Хиты группы THE CURE - 2. Как Роберт Смит заблудился в готическом лесу?

Как бы ни были симпатичны песни дебютного альбома THE CURE, свой оригинальный звук и концепцию Роберт Смит сотоварищи сформировали на втором альбоме — «Seventeen Seconds».

Чем занять малыша? Конечно, игрой!

Все мамы и папы рано или поздно, а скорее всего почти всегда встают перед вопросом: а чем занять ребенка на этот раз? Покупать постоянно новые игрушки — это отнюдь не выход, ведь чем их больше, тем меньше ребенок их ценит. Лучшее наоборот — убрать три четверти имеющихся игрушек в шкаф, оставив лишь несколько самых простых, и научить ребенка в них играть по-разному.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Телефоны

Молодое поколение не представляет, что еще совсем недавно даже стационарные телефоны были не всем доступны. Были районы города, где, кроме уличных телефонов-автоматов, других средств связи не было. Чтобы провести в квартиру обычный телефон, надо было несколько лет стоять в очереди.

Испытай себя

Ну что, поскачем? Тест о лошадях.

Несмотря на то, что технический прогресс постепенно вытеснил лошадей из главных помощников человека, для многих людей лошадь — все еще любимое животное. Часто любители лошадей приезжают в конюшню, чтобы просто пообщаться с животными. Есть даже такой метод реабилитации человека — иппотерапия, при котором верховая езда служит восстановлению и укреплению различных групп мышц и чувства равновесия. Проверьте, что вы знаете об этих животных?

calendru Сегодня 22 октября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день заикающихся людей и не только.
Именины:Авраам, Ефим, Константин, Максим, Петр, Яков.
События: Русские войска взяли шведскую крепость Нотебург и многие другие.
Родились: Ференц Лист, Иван Бунин, Николай Доризо, Катрин Денев, Роберто Лорети, Сapa Бернар, Жорж Брассенс, Роберт Раушенберг, Спартак Мишулин, Лев Яшин.
Ушли из жизни: Филарет, Людвиг Шпор, Родерик Мурчисон, Ролло Мэй, Майн Рид, Поль Сезанн, Николай Рыбников, Георгий Вицин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное