Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Google хочет оснастить хромбуки беспроводными зарядными приёмниками и передатчиками


Google

Компания Google рассматривает возможность оснащения будущих хромбуков беспроводными зарядками. По крайней мере, если судить по очередному патенту, поданному корпорацией.

Речь идёт и о возможности заряжать непосредственно мобильные ПК беспроводным способом, и об интеграции в корпус хромбуков зарядных станций для смартфонов. То есть ноутбук сможет выступать и в роли беспроводного зарядного устройства для «меньших собратьев.

В частности, Google рассматривает идею интегрировать ЗУ в клавиатуру мобильных ПК, хотя это и не особо важно. Пока это лишь патент, который может и не реализоваться в готовых устройствах в ближайшее время. Но, к примеру, Intel говорила о подобном ещё около года назад, да и с технической точки зрения сделать это уже вполне возможно.

Теги:
Google

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2015/07/12/google-hochet-osnastit-hrombuki-besprovodnymi-zarjadnymi-prijomnikami-i-peredatchikami.html

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное