Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Смартфоны Samsung вскоре заменят весы


Вскоре смартфон станет универсальным гаджетом, который заменит множество других привычных устройств. Так, ученые уже показали, как встроить в девайс датчик для определения беременности и диабета; кроме того, существуют специальные алкотестеры и другие подобные аксессуары для смартфонов. Samsung решил «заменить смартфоном и домашние весы. Южнокорейский гигант запатентовал технологию, которая позволит пользователям определить количество жировой ткани в организме, просто держа гаджет в руках.

Об инновационной технологии рассказывает доклад, опубликованный на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности. В Samsung утверждают, что способ, разработанный инженерами компании, позволит точно определить соотношение жировой ткани к остальным в организме человека. Смартфон при этом предлагается держать перед собой на вытянутых руках.

В основе методики всё тот же биоэлектрический импеданс, который используется в напольных весах. Четыре электрода будут располагаться в смартфонах либо на задней панели, либо на чехле-крышке, причем устанавливать их предполагается попарно параллельно. Реализуют технологию, вероятно, в новых поколениях девайсов Samsung; в фаблете Samsung Galaxy Note 5 и в эксклюзивной версии смартфона Samsung Galaxy S6 Edge новшество не появится.

Source:: https://hi-tech.mail.ru/news/smartphones-samsung-fat-percent.html

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное