Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Автомобили Ford поумнеют


Усовершенствованная технология освещения, которая разрабатывается инженерами компании Ford, позволит существенно снизить вероятность столкновения автомобиля с пешеходами, велосипедистами и животными в темное время суток. Система, помимо самих фар, будет включать камеры и устройства, расширяющие поток света на участках дороги, которые обладают повышенным уровнем опасности.

В новой системе будут реализованы технологии адаптивного освещения и распознавания дорожных знаков, ранее уже представлены в автомобилях Ford. Они позволяют улучшить обзор на дорожных развязках, заранее заметить знаки «Уступи дорогу и «Стоп.

GPS-модуль обеспечит точное позиционирование авто и будет включать фары на перекрестках, участках с круговым движением, спусках и других сложных отрезках. GPS используется там, где есть связь со спутниками; там же, где данные недоступны, система активирует фронтальную видеокамеру, вмонтированную в основание зеркала заднего вида. Это позволяет обнаружить дорожную разметку, распознать её и спрогнозировать изгибы дороги. Информация сохраняется в навигационной системе, и когда авто будет в следующий раз двигаться по тому же участку, фары адаптируются к особенностям дороги автоматически.

Source:: https://hi-tech.mail.ru/news/smart-ford-ligts.html

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное