Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Носорогов оборудуют камерами и GPS


В последнее время в Южной Африке участились нападения браконьеров на носорогов. Только в 2014 году здесь было убито 1,2 тысячи животных. Основной трофей, получаемый от них рога. Черные носороги здесь уже вымерли, и не в последнюю очередь из-за браконьерства. Чтобы предупредить совершение преступлений и сохранить популяцию африканских носорогов, защитники природы разработали высокотехнологичную систему RAPID.

Real-time Anti-Poaching Intelligence Device интеллектуальное устройство, защищающее от браконьеров в режиме реального времени. Его энтузиасты планируют устанавливать внутри рога и под кожей носорогов. Разработка решения идея активистов некоммерческой организацией Protect; система уже прошла полный цикл испытаний и успешно применяется для противодействия браконьерству.

Автором концепции RAPID стал биолог Пол О’Доног (Paul O’Donoghue). Решение, помимо миниатюрных ударопрочных камер, включает имплантирующиеся под кожу животного пульсометры и GPS-датчики в ошейниках. Если сердце носорога начинает биться слишком часто или же, напротив, пульс серьезно замедлится, оператору колл-центра поступит тревожный сигнал. В этот момент автоматически активируется установленная в роге камера, а с GPS-ошейника передаются координаты. Вот что будет видеть оператор:

Source:: https://hi-tech.mail.ru/news/camera-and-gps-for-rhino.html

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное