Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android YotaPhonе 2 будут производить в России


Российский смартфон с двумя сенсорными экранами YotaPhone в скором времени может стать более российским, чем раньше. Мы уже знаем, что Yota Devices тестирует экраны компании Plastic Logic, принадлежащей «Роснано. Теперь глава компании Владислав Мартынов рассказал, что Yota Devices готовит производство своего смартфона YotaPhone 2 в России.

По словам Мартынова, речь идет о специальной версии, получившей дополнительную программную защиту от прослушивания и несанкционированного доступа. Руководитель компании не стал уточнять, о какой именно программной защите идет речь и будет ли этот гаджет вообще работать под управлением Android.

Напомним, Минкомсвязи планирует реализовать проект национальной ОС и даже заручилось поддержкой партнеров для конкуренции с американским ПО. Министр связи Николай Никифоров, как он сам заверяет, уже пользуется YotaPhone 2 c установленной Saifish, что также подтвердил Мартынов, однако он заверил в приверженности Android, хотя и переход на Sailfish в будущем не исключил. Возможно, местная защищенная версия и станет первым образцом гаджета с финской ОС на борту.

Source:: https://hi-tech.mail.ru/news/yotaphone-2-russian-edition.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное