Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Мимо Земли пролетит платиновый астероид


Не каждый день практически рядом с нашей планетой пролетает 100 миллионов тонн платины и других редких металлов, но всего через несколько часов это случится! Конечно, «рядом в данном случае понятие относительное, ведь 2,4 млн. км расстояние внушительное в масштабах Земли и небольшое в масштабах космоса. Это примерно в шесть раз больше, чем от нашей планеты до Луны, и в 16 раз меньше, чем минимальное расстояние между Землей и Венерой.

Астероид 2011 UW-158 формой напоминает грецкий орех и быстро вращается в полете. Размеры одного из самых дорогих небесных тел, наблюдавшихся в последние годы, составляют 600 на 300 метров. Его первые детальные снимки были получены несколько дней назад астрономами в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико.

Puerto Rico’s Arecibo Observatory provides the first detailed images of Asteroid 2011 UW158 http://t.co/p6HJC9mdxC pic.twitter.com/wJZICJyzDC

Puerto Rico (@PuertoRicoPUR) 18 июля 2015

Впрочем, не все ученые разделяют восторг относительно рекордной стоимости 2011 UW-158. Так, ряд специалистов полагает, что в нем содержится ценных металлов всего на 300 млрд. долларов.

Source:: https://hi-tech.mail.ru/news/platinum-asteroid.html

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное