Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Художественная школа


Художественная школа Художественная школа

   02 августа 2011
  Краски, спустившиеся с небес
Художественная школа. Поделки из бумаги

Краски, спустившиеся с небес

Одними из первых приобщились к искусству составления картин из птичьих перьев китайцы. Техника этой живописи нарабатывалась веками. В нее вошли приемы национальной школы «гохуа», резьбы по дереву, художественного декора и других направлений. Картины, «писаные» перьями, поистине уникальны. Перышки в них различного строения, формы, рисунка, расцветок. Некоторые подкрашены в легкие тона, причудливо подрезаны ножницами, собраны в пучки, развернуты веером, плавно переходят одно в другое, гармонично сочетаются с другими природными материалами: костью, пробкой, перламутром и т. д.

читать дальше



  Целый мир на кончиках пальцев

Чудесно, когда ребенок полноценно познает окружающий мир, и каждый день наполняет его сознание яркими красками, новыми знаниями и впечатлениями. Много информации малыш получает из книг, разглядывая картинки слушая сказку или читая самостоятельно.
Слепые дети лишены книг до тех пор, пока не овладеют шрифтом Брайля. Но даже овладев им, увидеть иллюстраций они не могут. Помочь детям с нарушениями зрения адаптироваться к жизни, приобщить их к системе культурных ценностей – такую цель поставил перед собой благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».



Другие наши проекты:
Поделки дома - сообщество очумельцев
Домовенок - сами с усами
Город игрушек
Физика в игрушках


В избранное