Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   16 августа 2011
  Поделки из одноразовых тарелок
Рукоделие

Поделки из одноразовых тарелок

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки.
В этом выпуске мы поговорим о поделках из одноразовых тарелок. Самое простое – это бумажные тарелки расписать. Из одноразовых тарелок получаются забавные зверюшки. Если в вашей семье подрастает маленькая модница, то имеет смысл устроить настоящую шляпную мастерскую. К праздникам из одноразовых тарелок получаются отличные карнавальные маски. Можно использовать эти тарелки и по прямому назначению, слегка преобразив. В итоге у вас будет оригинальная ваза для конфет и печенья. Часы, рамка для фото, украшения к праздникам - и это лишь небольшой перечень поделок из одноразовых тарелок. Здесь дело только за вашей фантазией. А если к одноразовым тарелкам добавить одноразовые стаканчики, то вы получите набор для творчества с еще большими возможностями.

читать дальше



  Новогодняя икебана

Посмотрите на рисунок. Внутри венка из шишек полыхает настоящий костер из толстых коротких свечей, а изящно завязанные банты из фольги, отражая огонь, перекликаются с разноцветными огоньками золоченых бочков грецких орехов. Воткнутые «соломинки» с белыми шариками нанизанных бус хорошо дополнят атмосферу радостного праздника.



  Подушки – игрушки

Наверняка вашему малышу гораздо больше понравится спать не на обычной подушке, а вот на такой «кукле» — с ручками и ножками, глазками и ротиком. Предлагаю варианты игрушек-подушек «Соня» и «Боксер».



  Подсвечник

Давайте настроимся на торжественный лад и подумаем, как лучше оформить жилище к самому радостному и слегка таинственному новогоднему вечеру. Посмотрите на рисунок. Такой оригинальный подсвечник придаст вашему жилью ощущение приятного ожидания грядущего праздника и легкий привкус тайны.


В избранное