Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   15 августа 2011
  Поделки из картонных трубок от бумажных полотенец и туалетной бумаги

Поделки из картонных трубок от бумажных полотенец и туалетной бумаги

Поделки из трубочек туалетной бумаги или бумажных полотенец можно делать всей семьей. В результате захватывающего творческого процесса происходит захватывающее превращение столь неприглядного материала в оригинальные, симпатичные и даже полезные поделки и игрушки. Мы научим вас делать дворцы и замки, кошку, собаку, попугая, ракету, очки и мбель для кукол. Разумеется вы можете придумать массу других интерсных поделок. И если вы поделитесь с нами результатом своих трудов, то мы с удовольствием опубликуем ваши работы на страницах нашего сайта.

читать дальше



  Кружева из ...сороконожки

На рисунке представлена кружевная отделка для платья, блузки,блузона, майки, пиджака, жилета. Ею можно украсить не только вырез горловины или лиф платья, но и подол длинной зимней юбки — надо лишь удачно подобрать «сороконожку» в тон материала, или наоборот — контрастную.



  Мережки

Известно, мода меняется быстро. И случается, что вновь открытое когда-то мы уже видели. Ведь что только не было модным в свое время—и сборки, и плетение макраме, носили когда-то и шляпки, похожие на пилотки... Мода вспоминает хорошо забытое старое, но возвращает его нам уже в измененном виде. И в этом прелесть «старых открытий».



  Летняя одежда

Такой летний ансамбль незаменим у моря. Он прост в изготовлении и универсален: в нем можно отправиться на пляж, дискотеку, морскую прогулку на теплоходе. Накинув легкий блузон, вы не рискуете схватить простуду, находясь на палубе; а у моря достаточно расстегнуть юбку, скинуть топ — и вы в блаженной соленой купели. Советуем использовать недорогие хлопчатобумажные ткани, ведь расход их предстоит большой. Только помните: материал должен быть однотипным — ситец, сатин. Зато художественное оформление допустимо любое. Не бойтесь смелых комбинаций, экспериментируйте.


В избранное