Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Природный материал


Природный материал Природный материал

   04 сенетября 2011
  Поделки из шишек. Олени

Поделки из шишек. Олени

Материалы и инструменты. Еловые шишки, спички, веточки, картон, мох. Пластилин, клей ПВА. Ножницы, шило, нож. Изготовление. 1. Выберите шишки для туловища и шеи оленей, соедините их кусочками пластилина или при помощи веточек. 2. Таким же образом соедините голову из желудя и ноги из веточек. 3. Поделку можно укрепить на подставке пластилином и прикрыть место соединения мхом. 4. Глаза сделайте из кусочка пластилина или из подходящих по форме и размеру семян.

читать дальше



  Поделки из шишек. Рыбак

Материалы и инструменты. Изогнутая еловая шишка, веточки, скорлупа фисташек, желудь с шляпкой. Картон или органическое стекло для подставки, вата. Леска или нитки, нож. Клей ПВА, пластилин.



  Поделки из природного материала. Дон – Кихот

Материалы и инструменты. Сосновая шишка, скорлупа грецкого ореха, желудь, веточки, шляпки-плюски от желудей, перо, оберточная бумага, пластилин. Клей ПВА, «Момент». Нож, шило, ножницы.



  Поделки из природного материала. Дед Мороз и ёлка

Материалы и инструменты. Еловые и одна кедровая шишка, веточки, желудь, семена, пенопласт, картон, цветная бумага, вата. Клей ПВА, «Момент». Нож, ножницы, шило. Изготовление Деда Мороза.



  Поделки из ракушек. Рыбка

Морские и речные ракушки — очень красивый и разнообразный по цвету и форме материал. Чаще всего в поделках используются продолговатые овальные черные или светлые ракушки. Из них можно сделать птиц (журавлика, аиста, павлина, пингвина), рыбок, бабочек и т. д. Крупные веерообразные, округлые пригодятся для туловищ животных и птиц, а мелкие для лапок, головы и других деталей. Веретенообразные ракушки, собранные на нить, превратятся в нарядные бусы, а мелкие круглые можно использовать как облицовочный материал для оригинальных шкатулок, рамочек, ваз.



  Поделки из ракушек. Собачка

Материалы и инструменты. Ракушки-створки, ракушки-воронки, пластилин. Клей «Момент», гуашь, лак.



  Поделки из шишек. Журавленок

Материалы и инструменты. Сосновая шишка, желудь, перья, мох. Пластмассовая крышка, цветной проводок. Пластилин.



  Поделки из шишек. Старичок – лесовичок

Материалы и инструменты. Еловые шишки, скорлупа грецкого ореха, ветки. Синтетические нити или парик старой куклы, пуговицы, сухие или искусственные цветы. Клей ПВА, пластилин, нитки. Нож, ножницы, шило, ручная дрель.



  Поделки из природного материала. Кукла

Материалы и инструменты. Сосновая шишка, 3 сухие коробочки мака, 2 деревянные бусины, декоративная колючая шишка, веточки. Синтетические нитки, тонкая проволока. Клей ПВА, пластилин. Нож, шило, ножницы, вязальный крючок.



  Поделки из природного материала. Дровосек

Материалы и инструменты. Еловая шишка, веточки, береста, семечко подсолнуха, мох-лишайник, скорлупа фисташки и грецкого ореха. Синтетические нитки или пакля, пенопласт. Нож, ножницы.



  Поделки из природного материала. Львенок

Материалы и инструменты. Шишки кипариса, горошины черного перца, шляпки мелких желудей, спички, проволока. Клей «Момент», лак. Нож, лобзик, шило, игла.



  Поделки из природного материала. Крокодил

Материалы и инструменты. Береста, 4 сосновые шишки, веточки. Клей ПВА, лак. Ножницы, лобзик, нож.




  Другие поделки и игрушки из природного материала

В избранное