Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   26 сентября 2011
   Буратино и Карабас Барабас

Буратино и Карабас Барабас

Дети хорошо знают и любят сказку про деревянного человечка Буратино. Композиции по этой сказке можно сделать самые разнообразные, изобразив любимых персонажей сказки. Мы предлагаем два варианта композиций на тему 'Буратино и Карабас Барабас'.

читать дальше



   Поделки из природного материала. Стрекоза

Из пластилина вылепите продолговатое брюшко стрекозы и округлую голову, из семян яблока сделайте глаза и расположите их в верхней части головы. Продолжение брюшка изготовьте из сухой веточки и прикрепите к пластилиновому брюшку сзади.



   Поделки из природного материала. Цветы из ягод и семян

Стебельки цветов получатся из веточек деревьев. Один конец таких стебельков нужно будет заточить ножом, чтобы было легче воткнуть их в серединки цветков из ягод.



   Поделки из природного материала. Крупяное панно

На плотном картоне нарисуйте эскиз будущего панно. Затем покрывайте отдельные детали рисунка клеем и посыпайте их подходящими крупами. Так, на этом панно небо и землю выполните из манки, а затем окрасьте ее акварелью в голубой и зеленый цвета соответственно. Для солнца используйте зерна кукурузы.



   Поделки из природного материала. Ваза, украшенная кофейными зернами

Смажьте участок вазы клеем и прикрепите к нему несколько кофейных зерен, укладывая их плоской частью вверх и как можно ближе друг к другу. Таким образом оклейте всю поверхность вазочки.



   Поделки из природного материала. Вертолет

Сначала изготовьте основу вертолета. Для этого заточите деревянную палочку с одного конца, как карандаш. Затем вставьте ее в початок рогоза. На другом конце палочки вылепите из пластилина хвостовую часть вертолета.



   Волшебные чернила

Раньше такими чернилами пользовались революционеры-подпольщики, разведчики... Написанные ими послания абсолютно невидимы, прочитать их можно, лишь зная химический ключ к шифровке. Я прочитал множество книжек и выяснил несколько рецептов подобных чернил.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов


В избранное