Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   13 сентября 2011
  Кот в сапогах и мушкетеры из желудей, шишек, кукурузного початка и других природных материалов

Кот в сапогах и мушкетеры из природных материалов

Туловище кота в сапогах можно сделать из нераскрывшейся еловой шишки, кукурузного початка, пучка соломы, пластилина. Мушкетеров изготавливают таким же образом, как и фигурку кота, с той только разницей, что рукава и штанишки у мушкетеров сделаны не из дервянных чурбачков, а из сосновых шишек или желудей, а башмаки - из половинок деревянных чурбачков. Но совсем не обязательно эти детали делать из указанных материалов, можно использовать и другие.

читать дальше



  Поделки из природного материала. Золотые тары

Материалы и инструменты. Сухие цветы лунарии, физалиса, листья папоротника, фасоль. Пластилин, флакон из-под моющих средств, лак.



  Поделки из природного материала. Букет “Султан”

Материалы и инструменты. Цветы бессмертника, гипсофилла, шишки лиственницы, засушенные листья гладиолуса. Флакон из-под туалетной воды или духов, шпагат. Универсальный клей.



  Поделки из природного материала. Букет "Кукушкины слезки"

Материалы и инструменты. Цветы бессмертника, декоративная ворсистая шишка, кукушкины слезки, шишки ольхи. Флакон из-под духов, шпагат. Универсальный клей.



  Поделки из природного материала. Корзиночка

Материалы и инструменты. Соломка ржи, овса или пшеницы, цветок бессмертника, засушенные листья папоротника, мох, шишки ольхи. Картон, пластилин, клей ПВА. Ножницы.



  Поделки из природного материала. Композиция с бессмертником

Материалы и инструменты. Цветы бессмертника, засушенные листья папоротника, метелки сухой травы. Тарелка, сплетенная из лозы, пластилин.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов

В избранное