Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   28 сентября 2011
  Коробочка для чая

Коробочка для чая

Когда-то это и была коробочка с чаем, но самая обычная, без изысков, однотонная. Почему бы не приукрасить действительность, подумала я, и взялась за дело. Материалы: жестяная коробка, акриловые краски, клей ПВА, контур, лак акриловый, распечатки, лак алкидный. Нравятся мне картинки вот с такими дамами, от них так и веет утонченностью, элегантностью, образованностью. И пусть мы живем в другое время, но ничто нам не помешает вести светскую беседу за чашечкой ароматного чая из такой вот красивой коробочки.

читать дальше



  Флакон для жидкого мыла

Как и любой увлекшийся декупажем человек, я стала подвержена навязчивой идее задекупажить все нетронутые поверхности попадающихся под руку предметов. На этот раз в мои руки попала обычная баночка для жидкого мыла. Материалы: пластиковый флакон, акриловая краска, распечатки, акриловый лак, контуры, финишный лак.



  Декоративные шпоры

Иду по улице. Одета вроде бы неброско, но замечаю — взгляды прохожих на мне останавливаются. Какой же предмет моего скромного гардероба стал вдруг объектом внимания? Ни за что не догадаетесь. …Самые обыкновенные кожаные полусапожки «казачок»! Правда, с одной необычной деталью. Внизу — на уровне лодыжек — сапожки опоясывает кожаный ремешок с металлическими украшениями. Таких ни в одном каталоге обуви не найдешь. Хотите, расскажу, как его сделать?



  Что подавать к чаю

Стакан муки заварить двумя стаканами кипящего молока и хорошо размешать, когда остынет, вбить 15 яиц, прибавить 1/3 фунта (1 русский фунт = 410 гр.) сухих дрожжей, разведенных в небольшом количестве молока, хорошо все размешать, посыпать еще немного мукой и дать подойти. После этого хорошо выбить, прибавить соли, остальную муку до 5 фунтов, три четверти фунта растопленного масла и стакан мелкого сахара; выбить как можно лучше, пока будет хорошо отставать от рук, и дать подняться второй раз. Наделать булок, еще дать подняться и печь.



  Цыплята из помпонов

Обожаю рукодельничать: плету из бисера, вышиваю, а с недавних пор увлеклась созданием игрушек из помпонов. Так появились кролик, волшебник, чародей, пэкмен, дед Мороз и снеговик. Но больше всего люблю своих цыпляток. На коробку от конфет с помощью желтой ленты прикрепила тонкую зеленую ткань(наподобие канвы), положила внутрь соломку и сверху усадила цыплят. Для каждого из них сделала по 2 помпона из желтой пряжи: диаметром 4 см — для головы, диаметром 5 см - для туловища, и склеила.



  Еще идеи по рукоделию

  Еще идеи по ремеслу

В избранное