Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   12 сентября 2011
  Поделки из природного материала. Петушок

Поделки из природного материала. Петушок

Из двух заостренных палочек сделайте клюв петушка, выполнив предварительно два отверстия шилом на желуде. При вставке клюва сначала смазывайте острые концы палочек клеем ПВА, чтобы соединение было прочнее. Также заострите прямую палочку для шеи и вставьте один ее конец в отверстие в нижней части желудя, которое нужно сделать шилом.

читать дальше



  Поделки из природного материала. Лошадь

Срежьте с початка кукурузы 1/5 часть. Она станет головой лошади, а все остальное — туловищем. Для того чтобы показать рот лошадки, выполните ножом разрез на передней части мордочки. Затем голову прикрепите к туловищу при помощи вылепленной из пластилина шеи.



  Поделки из овощей. Лягушка из огурца

Материалы и инструменты: толстый огурец, спички, очищенные от серы, зеленый горошек, острый нож с тонким лезвием. Ход работы. Лягушонка сделайте из круглого огурца, который будет и головой, и туловищем одновременно. Вырежьте посередине рот, сверху закрепите на спичках глаза, снизу — ножки (см. рис). Поделки из огурцов очень быстро портятся, так как теряют влагу,...



  Поделки из природного материала. Осенние фонарики

Материалы и инструменты. Древесный гриб, цветы физалиса, метелка сухой травы, шишки ольхи. Пластилин, лак. Нож. Изготовление 1. Гриб промойте, высушите, покройте лаком. 2. Выполните углубление в древесном грибе и заполните его пластилином, а в нем укрепите стебли растений.



  Поделки из природного материала. Полевой букет

Материалы и инструменты. Цветы — зонтики декоративного лука, метелка сухой травы, засушенный лист папоротника, шишки ольхи, веточки, очищенные от коры. Пластилин, гуашь, лак, клей «Момент», крышка флакона от шампуня. Нож.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов

В избранное