Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   27 сентября 2011
  Коробочка для мелочей

Коробочка для мелочей

Ну вот, последняя конфетка скушана, допита чашка чая, коробочка еще хранит запах шоколада, и такие душевные посиделки, что не хочется расходиться. И не будем. Тихим ручейком течет наша беседа, а руки уже творят красоту. Материалы: пластиковая коробка из- под конфет, распечатки, акриловые краски, клей ПВА, контуры, лак алкидный. Коробка у нас пластиковая, поэтому, чтобы краска лучше держалась, пройдемся по ней наждачной бумагой. Смываем пыль, сушим. Где-то у меня была бельевая прищепка, чтобы не пачкать руки, иногда пользуюсь ею. Вот, нашла. Зажимаем прищепкой кусочек мелкопористого поролона и начинаем чпокать поверхность будущей шкатулки. Оставляем сохнуть.

читать дальше



  Зеркала для дочери

Хочешь увидеть свое изображение в красивой рамке из цветов? Тогда займемся декупажем зеркала. Используемый материал: салфетки, распечатки, акриловые краски, 2-х компонентный лак Креалл, пастель, контур, лак акриловый, клей ПВА, клей Титан. Начнем с того, что снимаем зеркало, лучше это сделать, чтобы не прокрашенные участки углубления, куда крепится зеркало, не отражались в нем. Для того, чтобы зеркало легче было снять, воспользуемся феном. Повернем рамку обратной стороной к себе и направим поток горячего воздуха по периметру зеркала. Клей размягчается и зеркало легко отходит.



  Копилка «Домовичок»

Понадобится: металлическая банка из-под кофе с крышкой; тонкий поролон; ткань в цветочек, розовая и белая; проклеенная флизелином ткань; шерстяные нитки оранжевого цвета; вата; резинка-шнур. Описание работы: В дне банки проделываем отверстие длиной 3-4 см (это верх копилки). Из ткани в цветочек (спина) и розового цвета (лицо) вырезаем прямоугольники высотой с банку, добавляя припуски на обработку (по 1,5 см вверху и сбоку, 2,5 см внизу), и стачиваем их по бокам. Получившийся чехол одеваем на банку, предварительно обернутую поролоном. Вышиваем на «лице» глаза, нос, рот.

  Панно “Розы”

Понадобится: кусочки кожи средней толщины зеленого и красного цвета; клей «Момент»; медная проволока; острый нож; восковая свеча; плетеный круг (продают в хозяйственных магазинах). Описание работы: Из зеленой кожи вырезаем листья — по 6-9 на каждый цветок. На лицевой стороне аккуратно «рисуем» ножом прожилки. Над огнем свечи обрабатываем края. Из красной кожи вырезаем по шаблону лепестки — по 3 каждой величины. Края тоже опаливаем.



  Еще идеи по рукоделию

  Еще идеи по ремеслу

В избранное