Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   29 августа 2011
  Аппликации из листьев

Аппликации из листьев

Предлагаем вам несколько вариантов аппликаций из сухих листьев. Их можно сделать как в детском саду, так и дома. Найдите время прогуляться с ребенком в выходной день по лесу. Нет леса? Пройдитесь по саду. Нет сада? Прогуляйтесь в городской парк. Соберите осенние листья. Только старайтесь собирать листья под разными деревьями. Собранные листья нужно просушить, а затем прогладить утюгом.

читать дальше



  Поделки из древесных грибов. Кавалер

Материалы и инструменты. Древесные грибы, сосновые шишки, веточки, береста, желудь, спил с дерева, пакля или синтетическая нить. Нож, ножницы, шило. Клей ПВА.



  Поделки из древесных грибов. Барышня

Материалы и инструменты. Древесные грибы, веточки, картон. Клей ПВА, гуашь, лак. Нож, наждачная бумага, шило.



  Поделки из шишек. Сова на ветке

Материалы и инструменты. Еловая шишка, ветка дерева, скорлупа грецкого ореха, мох, цветная бумага, картон. Пластилин, клей ПВА. Ножницы.



  Поделки из шишек. Гриб – мухомор

Шишки, плоды хвойных деревьев, разнообразны по форме и размерам, и любые из них пригодятся для поделок. Из длинных шишек ели, крупных сосновых или кедровых можно сделать туловище человека, животного или птицы, а из мелких округлых шишек сосны или кипариса — головы и конечности. Чешуйки шишек, собранных в дождливое время года или просто на влажной почве, закрыты, прижаты друг к другу, а собранные сухим летом — раскрыты.




  Другие поделки и игрушки из природного материала

В избранное