Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   15 сентября 2011
  Поделки из природного материала. Цапля

Поделки из природного материала. Цапля

Материалы и инструменты: желуди, крылатки клена, клей ПВА, веточки деревьев, нож, каштан для подставки, цветная бумага, фломастер, ножницы. Ход работы. Из большого желудя получится туловище цапли, а из маленького — голова. Сначала выполните головку птицы. Для этого шилом сделайте отверстие на середине боковой части желудя. Затем подберите веточку для шеи и заострите ее с обоих концов.

читать дальше



  Панно из шпона

Материалы и инструменты. Шпон, цветная бархатная бумага, картон, толстая шерстяная нить или тесьма. Клей ПВА, морилка, гуашь или марганцовка. Ножницы, выжигательный прибор.



  Поделки из шпона

В аппликационных работах используется шпон — срезы древесины в виде тонких листов. В зависимости от дерева, из древесины которого изготовлен шпон, он может быть разного цвета (от бледно-бежевого до темно-коричневого) и текстуры (с узкими или широкими продольными полосами, волнистыми или зигзагообразными линиями, почти однородный, без полос).



  Аппликация из соломки. Пейзаж с церквушкой

Материалы и инструменты. Соломка, фанера, деревянная рамка. Тушь, лак, тонкая писчая бумага или калька. Ножницы, утюг.



  Аппликация из соломки

Золотистая соломка — замечательный материал. Теплота и блеск, гибкость и прочность, многообразие цветовых оттенков (золотисто-зеленый, желтый и коричневый) соломки позволяют с успехом использовать ее в аппликации. Соломка может подчеркнуть стройность архитектурных построек, величавость парусных кораблей, нежность изящных букетов.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов

В избранное