Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блинчики на сметане


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-02 16:22 Блинчики на сметане

Отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть в миске с сахаром и солью. Добавит сметану. Перемешать до однородности. Постепенно порциями вводить муку и вливать газированную воду, размешать, добиваясь однородности. В тесто добавить 2 ст л растительного масла. Перемешать. Накрыть и оставить на 1 ч в теплом месте. Через час белки взбить в пышную пену и вмешать в тесто. Разогретую сковороду смазать маслом. Выпечь блины средней толщины. Испечённые блины складывать в кастрюлю и до подачи держать под крышкой. Подавать блинчики со сметаной, вареньем или сгущёнкой. Приятного аппетита!


2014-03-02 16:22 Хрустящие рогалики

>>> в муку добавить соль, разрыхлитель, ванилин и растереть в крошку с маргарином, затем добавить сметану и замесить тесто. Оставить его,накрыв чем полотенцем или тазиком,пока готовим начинку. Начинка: 1ст.сахара+1ст.муки+ванилин+примерно пол стакана измельченных орехов(можно изюм добавить,что любите)+100/125гр. маргарина/сл.масла. Растереть в крошку. Тесто раскатать, нарезать на трехугольнички, положить начинку, края подгибаем и скручиваем рогалик. Выпекать до румянца, в разогретой духовке при 180*. Примерно минут 15-20.


2014-03-02 16:22 Йогуртовый пирог наипростейший

Яйца смешать с йогуртом и сахаром. Добавить муку, просеянную с разрыхлителем. Перемешать до получения однородного теста. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить в форму тесто и поставить в разогретую духовку. Выпекать при 180С около 40 минут (ориентируйтесь на свою духовку) до сухой зубочистки. Подавать пирог тёплым или холодным. Приятного аппетита!


2014-03-02 16:18 Торт суфле принцессы

Желтки и белки отделить. Желтки взбить до бела, примерно с пол стакана муки(чтоб не сильно густое тесто было). Добавить гашенную соду/разрыхлитель на кончике ч.л. Выливаем в съемную форму или на пергамент(потом вырезать по форме). Выпекаем корж при 180 до готовности. Взбиваем хорошо масло, добавляем сгущенку, отдельно взбить белки до стоящей пены с сахаром,соединить крем с белками. Добавить туда еще не остывший агар-агар или желатин.1ст.л. (Готовить на водяной бане или же на медленном огне,что б не закипело). Быстро выложить на остывший корж и отправить мин.на час в холодильник. Можно полить шоколадом, можно сахарной пудрой, я кремом украсила.


2014-03-02 14:26 Фитнес-блинчики с брусникой на меду.

1. Тщательно просеять всю муку пару раз. 2. Взбить белки с солью до мягких пиков. Влить минералку, всыпать сахари взбить до пенки. 3. Всыпать муку, снова взбить. Влить масло. 4. На раскаленной сковороде выпечь тонкие блинчики. Складывать стопочкой и накрывать салфеткой. 5. Подавать блинчики с брусникой в меду. Для этого замороженную бруснику залить кипятком , добавить толченые пряности, мед, довести до кипения и проварить минут 5-7. Я делала в микроволновке-3 минуты на полной мощности.


2014-03-02 14:23 Яблочные печенья

Яблоки очистить и натереть на терке(сок отжать ). Добавить немного сахара(по вкусу)0, цедру лимона и изюм. Маргарин смешать с майонезом, добавить муку и гашенную соду. Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Дать тесту немного отдохнуть. - Раз огреть духовку до 250* Скатать из теста шарики по 40грамм Раскатать шарики в лепешку примерно по диаметру формы, положить на форму лепешку, сверху чайной ложкой выложить начинку и закрыть форму. Положить на противень и выпекать печенья до румянца. При темпиратуре 220. Готовые печенье остудить и посыпать сахарной пудрой. Очень нежные и вкусные печеньки. Приятного аппетита!!!


2014-03-02 12:26 Полезные конфеты из чечевицы и фиников для принцессы

Финики замочить в холодной воде на 1 час. Чечевицу сварить до готовности,остудить и размять в пюре. Семечки и орехи,положить на сухую разогретую сковородку и помешивая обжарить 7-8 минут.Затем измельчить с помощью блендера.Финики обсушить,очистить от косточек и измельчить в блендере. Соединить все ингредиенты,добавить какао и тщательно перемешать. Из подготовленной массы скатать шарики,обвалять в какао с сахаром или в кокосовой стружке. Убрать конфеты в холодильник минимум на 2 часа.


2014-03-02 12:18 Блинные роллы с бананом и клубникой

Яйца взбить с сахаром и ванилином, влить молоко и мартини, еще взбить. Всыпать муку с разрыхлителем и солью, еще немного взбить. Тесто готово! Противень для выпечки застелить пекарской бумагой, смазать маслом. Вылить тесто. Сверху разложить банан, нарезанный кружочками и клубнику, нарезанную пластинами. Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 12 минут. Готовый блин смазать сгущенным молоком. Свернуть в рулет. Нарезать на небольшие кусочки. По желанию посыпать сахарной пудрой и подавать. Приятного аппетита! :)


2014-03-02 10:24 Голец en papillote

Разделаем рыбу, отрежем голову, выпотрошим и чуть поскоблим ножом шкуру. Уложим в емкость, польем соком половины лимона, посолим, посыпаем белым перцем и ставим минут на 30 мариноваться. Смешаем размягченное сливочное масло с мелконарубленной петрушкой и горошинами белого перца, добавим выделившийся маринад от рыбы. Обильно намажем травяным маслом рыбу и вложим по его кусочку в брюшко. Выложим рыбу на кусок пергамента, сверху положим несколько кружков лимона, несколько раз завернем и закрутим концы в виде этакой "конфеты". Поставим в разогретую до 230 градусов духовку минут на 20, не больше, чтобы не пересушить.


2014-03-02 09:25 Фасолевое пирожное для принцессы

Фасоль я замочила в воде на ночь Затем отварила до готовности (около 2-х часов) И измельчила в мясорубке После чего взяла 4 яйца, добавила щепотку соли и 3 ст.л. сахара Взбила их миксером Взяла измельченную фасоль(2 ст.л. оставить в творожную начинку), добавила к ней разрыхлитель и цедру одного лимона, хорошо перемешала Туда же добавила взбитые яйца и еще раз перемешала Разогрела духовку до 180-200 градусов, тесто вылила в форму, застеленную бумагой для выпечки, и пекла минут 30, до сухой шпажки. Затем дала остыть и вырезала формой кружки. Пока корж остывал я сделала суфле: Творог 9, 18% жирности, или домашний необходимо протереть через сито, но я делаю проще: коббайном с насадкой НОЖИ прокручиваю пару минут и нежная творожная масса готова Взбиваем творог со сливками (20-35%) в крем. 2 ч. л. без верха агара заливаем 100 г воды, размешиваем и ставим на маленький огонь. При помешивании доводим до кипения. Добавляем 130 г сахара, ванильный сахар, размешиваем и варим сироп 1-2 минуты на маленьком огне. Пока варится сироп, на максимальной скорости взбиваем белки в крутую пену. Правильно взбитые белки при переворачивании остаются в чашке Не прекращая взбивание, вливаем горячий (с огня) сироп в белки тонкой струйкой, и добавляем оставшееся фасолевое пюре, чтоб придать десерту ореховые нотки Взбиваем еще минутку. Помогаем ложкой, чтобы снять белки со стенок емкости и сироп распределился равномерно. Переключаем скорость на маленькую и добавляем творожную массу. Быстро перемешиваем до однородности. Теперь быстро перекладываю суфле в подготовленные формы Для пропитки основы пирожного варю малину, с сахаром и водой минут 5. протираю через сито, охлаждаю и пропитываю основу. Затем основу укладываю на суфле и отправляю застывать пирожные. агар схватывается буквально за 30 минут в холодильнике. Застывшее пирожное в чтеклянных формах опускаю на несколько секунд в горячую воду, аккуратно переворачиваю. Топлю в воде глазурь и украшаю


2014-03-02 05:24 " К Р Е В Е Т К И "

Берём крупные красивые и свежие креветки, чистим оставляя хвосты! Чистим лук репчатый и перец сладкий, режем на не большие кусочки, примерно 2 х 2см.! Нанизываем на бамбуковые шампура поочерёдно лук, перец, креветку, и так далее! Пересыпаем всё это солью, чёрным перцем, красным перцем и сбрызгиваем оливковым маслом! Растапливаем сливочное масло, перемешиваем с давленным чесноком и соком лимона! Разжигаем гриль и даём разгорется углям, чистим и смазываем оливковым маслом решётку гриля! Выкладываем шампура с креветками на решётку гриля и жарим 4 - 5 минут! Снимаем с гриля готовые креветки, поливаем чесночным маслом и немедленно подаём на стол! Кушаем с острым соусом, приятного аппетита ! ! !


2014-03-02 05:24 Изумление принцессы

. Красную чечевицу отварить до готовности в небольшом количестве воды. Приблизительно это займет около 15 минут. Чечевица не должна развариться. Готовую чечевицу процедить от лишней жидкости. Остудить. 2. При необходимости замочить в горячей воде курагу, вяленую клюкву, финики до размягчения. 3. Грецкие орехи при необходимости освободить от перегородок. 4. В блендер поместить чечевицу, грецкие орехи, курагу, финики, вяленую клюкву и измельчить до однородной массы. Масса будет консистенции похожей на пластилин. 5. В получившуюся массу добавить какао и хорошо вымешать до однородности. Поставить массу в холодильник на 1-2 часа. 6. Разделить массу для конфет на порции равные 35 грамм или на Ваше усмотрение. Сформировать из каждой части конусообразную конфету . 7. Каждую конфету обвалять в сахарной пудре


2014-03-02 04:54 Вегетарианские котлеты из чечевицы

Промойте чечевицу, замочите на ночь. Смелите её в комбайне, добавив белокочанную капусту и морковь, переложите смесь в какую-нибудь ёмкость.Постные котлеты из чечевицы Добавьте специи и соль, хорошенько всё перемешайте. Затем начинайте подсыпать гороховую муку, постоянно мешая. Фарш должен быть достаточно густым, чтобы его можно было брать в руки и формировать из него котлетки. Со временем капуста выделяет сок, поэтому может понадобиться больше гороховой муки, чем вы до этого планировали. Обжарьте чечевичные котлетки на растительном масле, подавайте с любым гарниром. В пароварке готовить их пока не пробовал, но думаю, что это реально


2014-03-02 02:23 Салат из овощей. (Праздничный обед к 8 марта)

1. В принципе все очень просто. Но даже обычный овощной салат можно подать оригинально и празднично быстро без особого умения. 2. На тарелку разложить салат, Огурец нарезать тонкими пластинами, с помощью овощечистки. 3. Огурец свернуть трубочкой и поставить на тарелку. 4. В трубочки из огурца отсадить сливочный сыр. 5. Перец и лук нарезать соломкой. Я лук не добавляла. Разложить сверху листьев салата. 6. Выложить помидорки. 7. В пиале смешать ингредиенты для заправки и полить салат. Приятного аппетита!


2014-03-02 02:23 Мини-рулеты из курицы с картофельным пюре. (Праздничный обед к 8 марта)

1. С бедер снять шкурки. От четырех бедер отделить мясо, пропустить через мясорубку. 2. Яйцо нарезать мелким кубиком, зелень нарезать. Я брала петрушку и зеленый лук. Сыр натереть. Смешать мясо с яйцом, сыром и зеленью, посолить, поперчить. 3. На шкурку выложить немного фарша и свернуть рулет. Необязательно, чтобы края были подвернуты, просто скрутить. 4. Затем рулеты поместить в морозилку. Они должны хорошо замерзнуть. тогда при обжаривании фарш не вылезет и будет красивая, аккуратная форма. 5.Затем на сковороде разогреть масло, обжарить рулеты под крышкой на сильном огне до румяной корочки. Сложить рулеты в форму для запекания и довести в разогретой до 180С духовке до готовности. 6. Картофель отварить, отвар слить и растолочь, добавляя масло и молоко. Посолить по вкусу. Подавать пюре с рулетами. Приятного аппетита!


2014-03-02 02:23 Заварные пирожные с творожно-манговым кремом.(Праздничный обед к 8 марта!)

1. Воду с маслом и солью довести до кипения. 2. Добавить муку и быстро замесить тесто. 3. Тесто остудить до 60%. 4. В чашке разболать яйца. Добавлять понемногу, вымешивая лопаткой. 5. Противень застелить пергаментом. Отсадить пирожные в форме сердец. 6. Выпекать при 200С 10 минут, затем 25 минут при 180С. Остудить. 7. Манго почистить, нарезать кубиками. Засыпать сахаром и варить проварить на медленном огне. 8. Сливки взбить в пышный крем. Манго смешать с творожным сыром, пробить блендером. Затем подмешать сливки. 9. На одну половинку сердца выложить крем, накрыть второй. 10. Подавать, полив ягодным соусом или посыпав сахарной пудрой. Приятного аппетита!


2014-03-01 19:24 Салат «Свежесть страсти».

1. Овощи помыть, нуждающиеся очистить. Нашинковать вручную очень тонкой соломкой корень сельдерея и лук. Сбрызнуть половиной ложки лимонного сока и чуть помять. 2. Так же очень тонкой соломкой нашинковать остальные овощи. Пару листьев салата порвать некрупно. Маслины нарезать вдоль тоже соломкой. 3. Мясо нарезать прозрачными ломтиками и затем тонкой соломкой. Зелень мелко нарубить. 4. Для заправки смешать 4 последних компонента, взбить вилкой и заправить салат. Выложить на салатные листья, украсить помидорками черри и сразу подавать.


2014-03-01 17:20 Чечевичные и гороховые блинчики для ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА

ЧЕЧЕВИЧНЫЕ блинчики: Измельчаем при помощи кофемолки чечевицу в муку( я попробовала сначала это сделать при помощи блендера в чаше с ножами, но потерпела фиаско, а кофемолка справилась на 5+) Заливаем 1 стаканом воды, перемешиваем и оставляем минут на 30( в оригинале было написано залить 3 стаканами воды, но хорошо, что я прочитала комментарии к рецепту... оказалось, что у автора была уже изначально чечевичная мука, а кто сам чечевицу перемалывал, то воды очень много) Добавляем яйца и соль( в оригинале было ещё 1 стакан молока, но у меня тесто и так уже жидкое было, в следующий раз я чечевицу залью сразу молоком))) Печём на горячей сковородке с небольшим количеством масла. ГОРОХОВЫЕ блинчики: Горох также перемалываем при помощи кофемолки в муку. Добавляем масло , яйцо и воду, тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. И печём на горячей сковороде. Я пекла на сковородке диаметром 15 см и у меня получилось по 14 каждого вида блинчиков. Гороховые мы ели с икрой( типа чёрной), а чечевичные часть с сёмгой, а часть на десерт- с кленовым сиропом. Нам очень понравилось. Надеюсь, что и Вас они оставят неравнодушными! ПРиятного аппетита!



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное