Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бабка из моркови и гороха <<Царская>>


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-06 14:26 Бабка из моркови и гороха «Царская»

См. пошаговое описание


2014-03-06 11:26 фондан

растопить плитку на бане,ввести туда масло,перемешать,чтобы все масло впиталось.в отельном стакане взбить яйца и сахар,сильно взбивать не нужно,чтобы тесто не поднималось,а вытекало после того,как его запекут.туда же муку и соединить шоколадную и яичную части.формы смазать маслом и выложить в них тесто.выпекать при 200 градусах 8-10 минут.испортить его невозможно.если немного недодержить будет шоколадный мусс,если передержать,то получится шикарный маффин.очень вкусно и очень быстро


2014-03-06 11:01 Сырные блины с зеленью

Доброе утро, друзья! Я к вам с блинчиками, очень-очень вкусными! В горячем виде просто ум отъешь! Мне кажется их можно кушать бесконечно... Рецепт из "одноклассников". Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами Добавить просеянную муку с разрыхлителем Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной маслом и раскаленной сковороде с двух сторон Готовый блинчик смазать сливочным маслом. Очень вкусны в горячем виде (в любое время можно разогреть в микроволновке). Приятного чаепития!


2014-03-06 09:25 " К О Л Б А С А - К О Н А "

Берём мясо индейки без костей и шкуры, режем на кусочки, размером примерно 3 х 3см.! Ставим на мясорубку сетку с отверстиями 18мм. и пропускаем не жирную свинину! Меняем сетку на более мелкую, с отверстиями 4мм., пропускаем жирную свинину на фарш! Смешиваем в сухой посуде: Соль, insta cure, сахар, чеснок, белый перец, кориандр, мускатный орех, чёрный перец, хабанеро перец! Смешиваем фарши и хорошо вымешиваем с приготовленным составом специй, добавляя холодную воду! Помещаем фарш в холодильник на 48 часов, высота фарша в посуде не должна превышать 15см.! С помощью стафера или мясорубки с трубкой наполняем белковые оболочки плотно фаршем, сразу завязываем концы шпагатом! Белковые оболочки нужно за 20 минут до использования замочить в холодной воде! Даём колбасам отвисеться в прохладном помещении 12 часов! За-тем развешиваем колбасы в коптильной камере и коптим первые 2 часа при температуре 50 градусов, на кленовых опилках! После постепенно в течении 4х часов подымаем температуру до 72х градусов! Ждём, наблюдаем за вторым термометром, как только температура внутри колбасы подымется до 66ти градусов, колбаса готова! Сразу снимаем колбасу с коптильной камеры и даём слегка остыть в ледяной воде! Протираем колбасу и развешиваем в проветриваемом помешении на 12 часов! Заворачиваем колбасу в бумагу и храним в холодильнике ! ! !


2014-03-06 09:25 Конфеты из фиников с лесными орехами

Орехи измельчить в чаше блендера, добавить очищенные финики, кусочки банана и сок лимона. Измельчить до однородности. Из полученой массы формировать небольшие шарики, обвалять в кокосовой стружке. Охладить. Подавать к чаю или упаковать в красивую коробочку и преподнести в подарок. Приятного аппетита! :)


2014-03-06 00:56 Паста с колбасками и брокколи

Отвариваем брокколи в подсоленной воде около 4 мин (до мягкости ножки). На сковороду наливаем масло, добавляем очищенный чеснок, перчик, анчоусы, колбаску (очистить от оболочки , разделить на мелкие кусочки). Как только кусочки колбаски побелеют, добавляем вино, перемешиваем и даем ему испариться (2 мин), добавляем брокколи, деревянной лопаткой разбиваем их на мелкие кусочки, добавляем немного воды (3-4 ст.л.), в которой варилась брокколи, и тушим 5-8 минут. В конце приготовления брокколи должны стать как пюре, готово, убираем чеснок и отключаем. Отвариваем пасту в большом количестве воды (2,5 л, 1 ст.л соли), по времени указанному на упаковке, по истечению времени откинуть пасту в дуршлаг, дать стечь лишней воде. Ставим сковородку с колбаской и брокколи на огонь, добавляем пасту, хорошо перемешиваем, прогреваем в течении 2-3 минут и блюдо можно подавать, предварительно посыпав твердым сыром . В постные дни это блюдо можно готовить без колбаски и анчоусов.


2014-03-05 23:23 Пироги рыбные с вязигой к празднику

Для теста: приготовим скороспелое дрожжевое тесто. Для этого дрожжи зальем теплой водой, добавим сахар, размешаем, чтобы получилась суспензия, оставим на 10 минут. Взобьем яйца с солью, добавим ряженку, растительное масло, дрожжи, перемешаем. Добавим просеянную дважды муку и замесим тесто. Накроем тесто салфеткой и оставим подходить в теплом месте. Когда тесто подошло, его нужно обмять и можно приступать к формированию пирогов. Для фарша: извлечь вязигу из свежевыловленного осетра – смотри рецепт - http://www.koolinar.ru/recipe/view/115600. Можно купить одну вязигу, как предлагается в Романовском осетровом хозяйстве. Вязигу замочить в воде и несколько раз сменить воду, затем отварить в подсоленной воде приблизительно 1, 5 часа, пока не станет мягкой. Из филе кеты приготовить фарш с добавлением лука, специй, яйца. Добавить в фарш сваренный рис, порубленные желтки и мелко порезанную вязигу, перемешать. Разделим тесто на 2 части. Разомнем тесто руками в пласт, выложим ½ начинки и защипаем края вверху, формируя большой пирожок. Один край оставим свободным, без защипа. Вырубкой для теста вырежем чешую для пирога. Из отдельного кусочка сделаем хвостик, из перца горшком – глазки. Наденем на пирог чешую, лишнее тесто срежем. Прикрепим плавнички из маленьких кусочков теста. Можно вылепить из теста корону для рыбы. Пока мы формировали, пирожок подошел, осталось смазать его яйцом и отправить в духовку запекаться при температуре 180 градусов до готовности. Для второй рыбки раскатаем тесто скалкой, выложим в середину пласта начинку. Ножом сделаем с двух сторон надрезы и «заплетем» косичкой рыбный пирог. Также сделаем глаз, корону прикрепим к голове. Отправим в духовку выпекаться. Когда пироги готовы, остудите их слегка на решетке, прикрыв полотенцем сверху. Не лишним будет подать к пирогу сливочное масло.


2014-03-05 22:25 Глазированная мини морковка.

В сковороду добавить оливковое масло Добавить мед , соевый соус Кикоман и морковь . Тушить на среднем огне 10 15 минут до карамелизации морковки. Долго тушить не рекомедую. Сверху посыпать красным базиликом и тимьяном. Подавать горячим . Очень вкусно и полезно!


2014-03-05 21:24 Клубнично-кремовый торт

Готовим тесто: яйца взбить с сахаром до стойкой пены; Масло растопить и охладить; К яичной массе подмешать масло, муку, разрыхлитель; Чашу мультиварки смазать сливочным маслом; Вылить в чашу тесто и готовить в режиме "выпечка" - 50 минут (или в духовке при 160-180 градусах); Готовый корж остудить и разрезать на две части вдоль; Клубнику вынуть из сиропа и разрезать пополам; Приготовить крем: взбить сметану с сахаром до стойких пик, при помешивании добавить ванильный сахар; Пропитать коржи клубничным сиропом; На нижний корж выложить клубнику, затем крем - разровнять; Накрыть верхним коржем, обмазать верх и бока торта - кремом - разровнять; Украсить торт со всех сторон оставшимся кремом и миндальными лепестками; Убрать в холодильник минимум на 2 часа для пропитки;


2014-03-05 19:26 Тарт фруктовый с миндалём и горьким шоколадом/НЕЛИЧКЕ!!!

Добрый день! Он ещё и потому добрый ,что сегодня-День Рождения у очень хорошего человека,нашей кулинарочки Нелички! Поздравляю тебя,дорогая ,от всей души! Торопилась,пекла тарт исключительно по этому поводу, даже разреза нет,горячий он ещё.... На сухой сковороде обжариваем миндаль, остужаем и рубим не слишком мелко. В ёмкости смешиваем просеянную муку с солью и разрыхлителем, натираем на крупной тёрке туда твёрдое сливочное масло, пересыпаем его мукой, добавляем цедру и сок лимона,миндаль,сахар по вкусу и яйцо, замешиваем тесто, вдавливаем его в форму диаметром 24 см. и тут вспоминаем,что в спешке не добавили шоколад!!!!, вдавливаем его в тесто и отправляем в морозильник на то время, пока очищаем и нарезаем крупно груши и яблоки. Вынимаем форму,раскладываем фрукты, посыпаем их миндалём и коричневым сахаром. Ставим в разогретую до 175° духовку на 35-45 минут, в зависимости от духовки.... Ну,всё.....можно праздновать! Приятного нам всем чаепития!


2014-03-05 19:25 Салат-закуска для хорошего настроения.

1. Еще одна простая закуска, которую можно нарядно подать к праздничному столу. 2. Курицу мелко нарезать. Огурец нарезать мелким кубиком. Укроп измельчить. 3. Смешать курицу, огурец, укроп и сыр. Хорошо перемешать и приправить по вкусу. По желанию можно добавить немного чеснока и лимонного сока. 4. Подавать небольшими порциями на салатных листьях, сбрызнув оливковым маслом. Приятного аппетита!


2014-03-05 19:24 Куриное филе с паприкой и овощами

Куриное филе нарезать небольшими кусочками, посолить, добавить молотую паприку, сбрызнуть растительным маслом и оставить на 40 минут. Картофель отварить в мундире. Очистить. Нарезать ломтиками. Цуккини нарезать полукольцами. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить цуккини вместе с размороженной фасолью. Добавить картофель и помидор, нарезанный ломтиками. Отдельно обжарить куриное филе. Куриное филе соединить с овощами и готовить вместе под крышкой минут семь. Приятного аппетита!


2014-03-05 17:26 Паштет из филе трески.(это определенно нужно пробовать)

Филе трески пропускаем через мясорубку( или пробиваем в блендере) Лук очищаем, нарезаем, как Вам удобно, и обжариваем на сливочном масле до мягкости. Соединяем фарш из трески, лук и творожный сыр... и ещё раз пробиваем блендером( или через мясорубку). Солим, перчим по вкусу. Форму для запекания смазываем сливочным маслом( но у меня форма силиконовая, и я этого не делала) и выкладываем наш сырой паштетик. Выпекаем при 180С около 30 минут. Охлаждаем, перекладываем в удобную для Вас ёмкость( лучше в контейнер с крышкой) и ставим в холодильник до подачи. Подаём на свой усмотрение, я же нарезала кусочки булочки на квадратики-ромбики, обжарила их слегка на сливочном масле, сверху выложила паштетик, а на него чайную ложечку маринованной свеклы с мятой. Приятного закусоноедения!


2014-03-05 17:25 Диетический чизкейк на нутовой основе

См. пошаговое описание.


2014-03-05 17:24 Блины творожные заварные

1. Мягкий творог, молоко, яйца, масло, сахар, соль тщательно перемешать венчиком, 2. Добавить постепенно муку, чтобы довести консистенцию теста до максимально густой. 3. Затем подмешать в тесто гашеную соду . 4. Тоненькой струйкой влить кипяток, непрерывно перемешивая. Доводим тесто до жидкого (сравнительно) состояния! 5. Выпекать на хорошо разогретой, смазанной маслом сковороде. Приятного чаепития!


2014-03-05 17:23 Салат из баклажанов

Баклажаны разрезать вдоль,затем треугольниками среднего размера.Присолить,оставить на 10 минут. Помидоры сверху надрезать крест на крест и поместить в кипяток на 1 минуту,затем в ледяную воду.Кожицу снять,мякоть удалить.Нарезать такими же треугольниками как и баклажаны. С баклажанов слить лишнюю жидкость,обжарить на раскаленной сковороде в раст.масле. Выложить на салфетку для удаления лишнего жира обязательно!!!(никому не нужен лишний холестерин в организме,жир на боках и плавающие овощи в тарелке). Добавить помидоры,нарезанную кинзу,соль,перец,выдавленный чеснок,сахар,уксус(все по вкусу).Я добавляю примерно в таких пропорциях:соль,сахар по щепотке,уксус 1ч/л. Вкусно,быстро,не каллорийно!


2014-03-05 17:00 " П И Р О Г - с - Л И М О Н О М "

Прогреваем духовку при температуре 175 градусов! Смешиваем: Мягкое масло сливочное, муку 350гр., сахар 100гр.! Перемешиваем миксером и перекладываем равномерным слоем в стекляную форму! Ставим форму с тестом в прогретую духовку на 15 - 20 минут! Тем временем насыпаем в миксер муку 100гр., сахар 200гр., вбиваем яйца, наливаем сок лимонов! Хорошо перемешиваем миксером, достаём форму из духовки и выливаем всё в форму! Возвращаем форму в духовку и выпекаем ещё 20 минут, за-тем достаём и даём полностью остыть! После посыпаем пирог сахарной пудрой и натёртой свежей цедрой лимона! Всё, пирог готов ! ! !


2014-03-05 17:00 Осетр "Праздничный"

Начну с того, что осетров мне привезли из Романовского рыбного хозяйства, двух красавцев, с условием, что я приготовлю блюдо из них и выложу рецепт. Осетры были свежайшие, только, что хвостами не били, пересыпаны колотым льдом. Сначала выпотрошим , промоем, удалим жабры и смоем слизь. Слизь легко удаляется при помощи обычной поваренной соли. Теперь нам нужно правильно разделать наших красавцев. Само собой разумеется, необходимо наличие острого ножа. Кожу с осетра снимать не стоит. Наросты на коже легко срезаются ножом. А чтобы еще легче было их удалить, нужно просто ошпарить рыбину кипятком. Особенностью разделки осетровых является обязательное удаление визиги. Визига это хорда, которая состоит из плотной пузырчатой ткани. Раньше визига была очень ценным товаром. Ее тщательно мыли и затем сушили. Из мелко нарубленной визиги готовили начинку для кулебяки. До революции цена за пуд визиги доходила до сорока рублей. Казалось бы, такой ценный продукт, а его нужно обязательно удалить. Дело в том, что если у свежего осетра не удалить хорду, то его мясо может стать опасным для человека. А визигу можно употреблять в пищу только после тщательной очистки от ее внутренней составляющей. Кроме того, если визигу не удалить, то при термической обработки визига раздуется и ее разорвет, она превратится в малоприятную на вид студенистую белую массу. Для удаления визиги сначала нужно аккуратно возле головы и возле хвоста делаем надрез вокруг хорды, но так чтобы не перерезать саму хорду. После этого берем за хвост и несколько раз проворачиваем по часовой стрелке. Плавно тянем за хвост и аккуратно вытягиваем визигу. Разогреем духовку до 180 градусов, выложим рыбы на противень, посолим и поперчим по вкусу снаружи и изнутри, прикроем рыбу фольгой и отправим в духовой шкаф на 15-20 минут, в зависимости от размеров Вашего красавца. Тем временем приготовим соус. Мелкорубленный укроп и мелкорубленный огурец (свежий, малосольный или маринованный) смешаем с натуральным йогуртом. Вытащить рыбу, смазать соусом при помощи силиконовой кисточки и поместить обратно в духовку еще минут на 15. Перед подачей (а подавать осетра , мне кажется, лучше охлажденным) выложить нашего красавца на блюдо, украсить фруктами, овощами, зеленью. Приятного аппетита!!!!!


2014-03-05 17:00 Черри с козьим сыром

Помидоры вымыть, острым ножом срезать верхушки с плодоножкой и отложить. Начинка С помощью кофейной ложки из томатов удалить сердцевину. Козий сыр растереть со сливками и смешать с порезанным мелко,базиликом. Заполнить помидоры начинкой. Накрыть верхушками. Закусочка готова. Приятного аппетита!



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное