Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Теплый салат с брокколи, сельдереем, кабачком и чесночком!


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-30 16:26 Теплый салат с брокколи, сельдереем, кабачком и чесночком!

Брокколи вымыть, обсушить и разобрать на соцветия. Морковь очистить и порезать(как любите), Кабачок вымыть, обсушить и нарезать кусочками. Вымыть и нарезать стебель сельдерея и зубки чеснока. В сотейник положить подготовленные овощи кроме чеснока, влить растительное масло, добавить 80 мл воды и припустить под крышкой минут 5. Влить соевый соус, добавить чеснок. Подержать на огне ещё минуту! Остудить до 30 гр. Выложить на листья салата. Приятного аппетита!


2014-03-30 15:26 Салат «ПолуЦезарь» с тунцом по -постному!!!

1. Батон нарезать тонкими ломтиками, пару-тройку ломтиков оставить целыми, а остаток порезать на удобные для поедания кусочки. Подсушить в духовке до легкого подрумянивания. Еще теплые гренки побрызгать чесночным маслом. 2. Промыть и тщательно обсушить салат. Овощи так же промыть и высушить. Часть листов салата уложить на блюдо. Остаток порвать руками на средние кусочки. Помидоры нарезать на четвертинки, оставив несколько для украшения. С тунца слить три ложки сока в стакан от блендера, красивые кусочки отложить для украшения, остальные порезать в миску к салату. Сельдерей очистить от жилок и нарезать тонкими ломтиками. Выложить в миску гренки кусочками. 3. Для соуса в стакан добавить горчицу, сахарную пудру, лимонный сок, заменитель молока и чеснок. Пробить блендером в однородную массу. Не пугайтесь, что соус жидкий, а просто начинайте подливать масло тонкой струйкой, не прекращая работать блендером. Соус чудесно загустеет. Возможно даже и масла понадобится меньше. 4. Заправить частью соуса салат, выложить красиво на блюдо, украсить. Сверху полить еще соусом и посыпать миндальными хлопьями -вместо сыра.


2014-03-30 15:25 Лепешка гриль с гриль салатом ( постное)

1. Все ингредиенты для лепешки поместить в ХП, выставить режим «замес пельменного теста» ( 20 минут), когда замес будет окончен оставляем тесто еще на 30-40 минут в ХП для подъема. Если нет ХП замесите руками и оставьте на 40 минут в теплом месте для подъема. 2. Рабочую поверхность присыпать мукой, раскатать тесто, придать круглую форму. Выпекать лепешку на разогретой сковороде -гриль без добавления масла, с двух сторон. 3. Грибы, кабачки, перец помыть, порезать как Вам нравиться и обжарить на сковороде гриль, без добавления масла. 4. Порезать пекинскую капусту, помидор, огурец. 5. Приготовить заправку: смешать соевый соус «Киккоман» с дижонской горчицей и соком лимона. 6. В миске смешать овощи и овощи и грибы обжаренные на сковороде гриль, заправить получившейся заправкой. 7. Выложить салат на лепешку гриль. Салат солить не нужно, так как заправка даст ему свою соль. Приятного аппетита.


2014-03-30 15:23 Тёплый салат с картофелем и осьминогом

Осьминоги нарезать на 2-3 части. Картофель очистить, нарезать средними кубиками, отварить в подсолённой воде. Отлить воду, поставить картофель на огонь подсушиться. Туда же положить осьминоги и мидии –прогреть. Помидоры режем пополам. Все составляющие салата выкладываем в салатницу, заправляем соусом, перчим и аккуратно перемешиваем Соус: Чеснок измельчить + мелко нарезанный укроп + оливковое и горчичное масло + горчицу. Я не солила: достаточно соли в отварном картофеле и маринованных морепродуктах. В оригинальном рецепте петрушка, но мне показалось к молодому картофелю уместнее укроп. Вкусно,рекомендую!))) Приятного аппетита!)))


2014-03-30 14:57 Томленая капуста под хлебной корочкой

Квашеную капусту промыть , отжать. Нарезать перец и хлеб кубиками. ветчину, небольшими ломтиками, колбаску небольшими кусочками, лук нашинковать кольцами В сковороде нагреть масло, выложить капусту, лук , перец. Обжаривать в течение 5 минут. В форму выложить обжаренную капусту, поверх уложить ломтики ветчины, нарезанную охотничью колбаску, лавровый лист, ягоды можжевельника. Приправить перцем и мускатным орехом. Хлебные кубики распределить по капустной массе. Смешать овощной бульон со сливками посолить , залить получившейся смесью капусту, заливать осторожно, так что бы хлебные кубики остались сухими. Форму закрыть крышкой или затянуть фольгой , поставить в разогретую духовку до 175 градусов на 45 минут. Затем снять фольгу и засыпать сверху сыром. Запекать еще 15 минут . Просто идеально к рульке,а можно подать как самостоятельное блюдо.


2014-03-30 12:22 Блинный торт

Из ингредиентов для блинов разводим тесто, оно должно получиться жидким и выпекаем тоненькие блины. Для торта я использовала 24 блина. Для крема взбиваем все составляющие. В готовый крем добавляем 100 гр. дробленых орехов. Промазываем остывшие блины кремом, последний блин сверху смазываем кремом и украшаем оставшимся орехом. На ночь убираем торт в холодильник, для пропитки.


2014-03-30 10:26 Карри со шпинатом и соевым мясом.

1. Соевое мясо замочить в кипятке на 10 минут, затем промыть хорошо в холодной воде, отжать и обсушить. Возможно, способ подготовки может отличаться- читайте инструкцию на пакете. 2. Овощи промыть и просушить. Лук тонко нашинковать, чеснок приплющить ножом и нарубить. В разогретом масле спассировать овощи, посыпать гарам массалой и дать развиться аромату. Затем добавить мелкие кубики яблока и чуть обжарить. 3. Выложить подготовленное соевое мясо и жарить до подрумянивания. Полить двумя ложками соевого соуса, и , помешивая, тушить до его испарения. 4. Выложить сверху нашинкованный шпинат и дать ему обмякнуть. Влить кокосовое молоко и на медленном огне дать протушиться до загустения. Полить остатком соевого соуса, посыпать карри и снова дать загустеть. 5. Посыпать чили и рубленной петрушкой. Перемешать и выключить нагрев. Дать постоять минут 5-7-до теплого состояния. Сервировать с горячим рисом.


2014-03-30 10:24 Брокколи с соевым соусом

Репчатый лук очистить и измельчить. Болгарский перец вымыть, обсушить, удалить семенную коробочку и нарезать кусочками. Брокколи разморозить и разобрать на соцветия. В сотейнике разобреть растительное масло и обжприть лук с перцем минуты две. Добавить брокколи и немного воды.Довести до кипения и тушить под крышко минуты 3 - 4. Влить соевый соус. Подержать на огне ещё минуты две. Посыпать обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками (я пропустила итот шаг) ПРиятного аппетита!


2014-03-29 23:25 Салат с кальмарами

Стручковую фасоль выложить на разогретую сковороду, добавить растительное масло. Выпарить всю жидкость и обжарить минут 10, добавив 0,5 ч. л. соли, щепотку сахара, лимонный сок Замороженные кальмары разморозить, очистить от пленки и внутренностей, промыть. Отварить в подсоленной кипящей воде 2 минуты, остудить и нарезать полукольцами Морковь и лук очистить. Лук нарезать, морковь натереть на терке, обжарить на растительном масле Яйца отварить, очистить и нарезать кубиком В миске соединить яйца, кальмары, лук и морковь, зеленый горошек, стручковую фасоль. Добавить майонез (или сметану) и соль по вкусу. Перемешать. Приятного аппетита!


2014-03-29 21:26 Шоколадно-клюквенный торт.

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром. Затем по одному добавлять яйца каждый раз взбивая миксером. В кефире погасить соду и добавить в тесто. Просеять в тесто муку,добавить какао,размешать. Клюкву разморозить,промыть и обсушить добавить в тесто. Форму застелить бумагой для выпечки,вылить тесто и выпекать в прогретой до 180гр.духовке до готовности около 40минут. Готовый корж остудить и разрезать пополам. Приготовить крем,смешать маскарпоне со сгущёным молоком. В форму выложить один корж,промазать его кремом,сверху выложить второй корж. Приготовить и залить торт глазурью. Для этого на водяной бане растопить шоколад и сливки. Очень вкусный тортик получается,приятного аппетита!


2014-03-29 21:23 Картофельно-сырные ньокки,жаренные в растительном масле с чили

Растительное масло смешать с чили, добавить Легкий Соевый Соус Киккоман разогреть до 80-90*,затем снять с плиты.Оставить на 1 час. Варим картофель для ньокки в большом кол-ве подсоленной воды до мягкости 20-25 минут. Сливаем воду,даем стечь и доводим картофель до готовности на противне в духовке 10-15 минут при температуре 180*. Немного остужаем,чтобы перестал идти пар,чистим и протираем через терку или пищевую мельницу. Очищаем чеснок и мелко нарезаем. Разогреваем сливочное масло,добавляем в него чеснок и розмарин,оставляем настаивать 5-10 минут. Затем процеживаем его через сито и смешиваем с теплой картофельной массой.Смешиваем тертый сыр с мукой и вручную примешиваем смесь в картофельную массу. Приправляем все солью,перцем и молотым мускатным орехом. Формируем из теста валики толщиной 2 см.Нарезаем их на кусочки длиной 2 см, вылепляем ньокки и (по желанию) наносим вилкой рисунок. Варим ньокки в большом количестве кипящей подсоленной воды 4-5 минут,пока они не всплывут. Резко охлаждаем в ледяной воде,помещаем в сито для стекания воды и остужаем. Слегка сбрызгиваем ньокки в растительном масле,чтобы они не слипались. На сковороду выливаем растительное масло с чили и соевым соусом,разогреваем и 4 минуты жарим в нем ньокки на слабом огне. Выкладываем на бумажным полотенца,чтобы стек лишний жир,и наслаждаемся!! Приятного аппетита!:)


2014-03-29 19:26 Смузи с морковью( ещё один вариант;)

Морковь очищаем. Если у Вас блендер не такой мощный как у меня, трём морковь на мелкой тёрке.( если мощный, то конечно достаточно просто нарезать) Манго разрезаем по косточку, которую удаляем. Мякоть нарезаем на кубики: я делаю это так: делаю на каждой половинке "сетку" в мякоти, немного выворачиваю и срезаю её(мякоть) с апельсина немного трём цедру. Очищаем от кожуры и желательно от плёнок, но от них для скорости я не снимала. Всё помещаем в чашу блендера и взбиваем , регулируем водой нужную Вам консистенцию( я этого не делала). Раскладываем по бокалам, сверху посыпаем цедрой и постепенно кушаем ложечкой. Приятного витаминного поглощения!


2014-03-29 19:25 Постные "сосиски" из фасоли

Фасоль замочить на 4-5 часов, лучше замачивать на ночь, затем обязательно сменить воду и отварить до готовности без добавления соли. Фасоль варится больше часа.Пока варится фасоль, мелко нарезать лук и грибы.Лук слегка обжарить на растительном масле.Добавить грибы и тоже слегка обжарить.Из фасоли приготовить пюре. Вареную фасоль остудить, пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера.В пюре из фасоли добавить обжаренные лук и грибы, приправы, базилик, соль, томатную пасту, лимонный сок, растительное масло и хорошо перемешать.Добавить муку. Вот такой получился фарш для сосисок.Далее нам понадобится рукав для запекания. Из рукава для запекания вырезать прямоугольники и выложить фарш в виде полосок, как показано на фотографии.Завернуть фарш и края завязать нитками. На каждой сосиске с помощью иголок сделать несколько проколов (для того, чтобы при выпекании не вздулась оболочка). Из количества указанных ингредиентов у меня получилось 6 сосисок.Духовку разогреть до 200 градусов, сосиски выложить на противень и выпекать 10 минут.Каждую сосиску освободить от оболочки. Подавать сосиски из фасоли с овощами и зеленью. Приятного аппетита!


2014-03-29 18:26 Постные манты "Морковки"

Фасоль замочить на несколько часов,можно оставить на ночь,затем сменить воду и варить фасоль до готовности. Капусту мелко нарезать. В сковороду налить томатный сок,соевый соус,добавить капусту,перемешать,накрыть крышкой и тушить на слабом огне до готовности.,затем добавить вареную фасоль,посолить по вкусу,перемешать. Начинка для мантов готова! Просеять муку и смешать с солью в чашке. Морковный сок довести до кипения, в муке сделать углубление и добавить горячий морковный сок,замесить тесто,накрыть и оставить на 30 минут. Далее тесто разделить на 3 равные части,каждую часть тонко раскатать в виде круга и разрезать на 4 равные части. На край части теста выложить начинку,свернуть и защипнуть края,из данного количества ингредиентов получается 12 постных мантов. Приготовить манты на пару,оформить зеленью. Постные манты подавать в горячем виде с соевым соусом. Приятного аппетита!


2014-03-29 18:25 Хинкали

Говядину, курдючный жир и и очищенный репчатый лук нарезаем мелкими кубиками. Нарезанный репчатый лук обжариваем на сковородке с растительным маслом. Затем вместе с мясом и жиром пропускаем все через мясорубку. Добавляем в фарш рубленую кинзу, мелко нарезанный перец чили, хмели-сунели, соль, аджику и воду. Все это тщательно перемешиваем. В муку добавляем яйцо, соль и тщательно перемешиваем до однородной массы. Развешиваем тесто по 20г. и раскатываем в форме медальонов. В медальоны выкладываем фарш, примерно 80г. в каждый, и скрепляем в форме хинкали. Варим около 15 минут в подсоленой воде.



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное