Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рыба со сливочно-апельсиновым соусом//Четверг-рыбный день....


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-27 16:27 Рыба со сливочно-апельсиновым соусом//Четверг-рыбный день....

Добрый день! Хочется рыбы...хочется ярких красок, а раз хочется-творим.... вкусное блюдо,рекомендую! Промытые и обсушенные стейки рыбы натираем солью и перцем,откладываем в сторону. В кастрюльку наливаем все соки, добавляем 25 гр. сливочного масла и варим на среднем огне около 15 минут,приправляем, добавляем сливки и цедру, доводим до кипения и отставляем. Держим соус в тепле. Жарим рыбу на смеси масел по 3-6 минут с каждой стороны, в зависимости от толщины стейков. Перекладываем рыбу на тёплое блюдо. На той же сковороде ,разрезав пополам, обжариваем быстро черри,приправив. Рыбные стейки поливаем соусом,украшаем черри и укропом, угощаем немедленно... Приятного аппетита!!!


2014-03-27 16:26 Маффины с вишней (заходите,очень вкусно!)

Просеять муку,всыпать соль,сахар,разрыхлитель,перемешать Отдельно взбить яйца,влить простоквашу,масло,перемешать Всыпать сухие ингредиенты к мокрым и тщательно перемешать венчиком Наполнить формы на 1/3,положить в каждую вишни 1-2 шт Сверху выложить еще тесто,немного не доходя до краев Духовка разогрета на 180-190 Выпекать 25-30 минут (ориентируйтесь на свою духовку) остудить,немного посыпать сахарной пудрой


2014-03-27 13:26 Печенье ореховое с абрикосовым джемом

В чашке смешать яичные желтки, мягкое масло, сахар, соль, ванилин Добавить мед (жидкий) и сметану Подмешать муку. Муки может потребоваться немного больше Замесить пластичное тесто Разделить тесто на 24 колобка Яичный белок (мне хватило одного) взбить вилочкой. Каждый колобок обмакнуть в него Затем обвалять в орехах (орехи предварительно измельчить) Выложить печенье на противень на небольшом расстоянии друг от друга В каждом колобке сделать ямку по центру (можно сделать пальцем или каким-либо предметом) Выпекать печенье нужно в горячей духовке при температуре 180* (200*) 10-13 минут. По готовности выемки еще горячего печенья заполнить абрикосовым джемом. Приятного чаепития!


2014-03-27 11:23 Торт «Черно-белая геометрия» или «Жизня полосатая!!!» С благодарностью ..

1. Изюм и клюкву хорошо промыть, обсушить и залить ликером на полчаса. Затем немного прогреть в микроволновой печи-буквально минутку или чуть меньше. Остудить. 2. Дважды просеять в миску муку, крахмал и какао с разрыхлителем. Растопить шоколад. 3. Взбить яйца с сахаром и ванилином на полной мощности не менее 5 минут. Снизить скорость и вмешать в смесь сметану. 4. Вылить треть смеси в муку, сверху вылить растопленный шоколад и аккуратно вымешать. Затем еще треть и потом остаток. Смешивать легким движениями сверху вниз, стараясь не выбивать воздух. Сухофрукты чуть припылить мукой и вмешать в тесто. 5. Вылить тесто в чашу мультиварки или форму и печь. Если в мульте -два раза по 45 минут. Если в духовке-то в разогретой до 200 градусов 10 минут, потом на 180 и до сухой лучинки. 6. Дать слегка остыть в форме, вынуть на решетку и охладить хорошенько. Разрезать на три коржа. Коржи получаются сочные-пропитывать я не стала. Несмотря на припыление мукой, сухофрукты сосредоточились в нижнем корже. Поэтому я его смазала джемом меньше верхнего. У меня джем очень густой, из мелких ранеток, ближе к мармеладу. Если у вас варенье более жидкое- вкус коржей изменится, пропитается сиропом...Лучше брать гуще. 7. Для крема взбить маскарпоне со сгущенным молоком в густой крем. Растопить пол плитки белого шоколада и влить чуть остывшую массу в крем. Еще раз взбить. Смазать коржи и покрыть торт сверху и с боков кремом. 8. Украсить тортик по своему разумению- я его «причесала» кондитерской гребенкой во все стороны и отделала кокосовой стружкой и карамельным топингом. Убрать в холодильник не менее,чем на 3-4 часа для пропитки.


2014-03-27 09:25 Салат с мидиями и овощами

Мидии отварить в подсоленой воде, остудить. Перец, помидор и огурец нарезать небольшими кусочками, добавить мидии, перемешать. Для заправки смешать все ингредиенты. Листья салата разложить по тарелкам, посолить, поперчить, выложить овощи с мидиями, полить заправкой, посыпать кунжутом, украсить зеленью. Приятного аппетита! :)


2014-03-26 20:18 Хинкали

Говядину, курдючный жир и и очищенный репчатый лук нарезаем мелкими кубиками. Нарезанный репчатый лук обжариваем на сковородке с растительным маслом. Затем вместе с мясом и жиром пропускаем все через мясорубку. Добавляем в фарш рубленую кинзу, мелко нарезанный перец чили, хмели-сунели, соль, аджику и воду. Все это тщательно перемешиваем. В муку добавляем яйцо, соль и тщательно перемешиваем до однородной массы. Развешиваем тесто по 20г. и раскатываем в форме медальонов. В медальоны выкладываем фарш, примерно 80г. в каждый, и скрепляем в форме хинкали. Варим около 15 минут в подсоленой воде.


2014-03-26 18:25 Коврижка медовая постная для Лены 72

В миске смешать тёплую воду с мёдом и растительным маслом. В миске смешать оба вида муки с разрыхлителем и пряностями. Соединить влажную и сухую смесь. Перемешать до однородности. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто в форму. Поставить в разогретую духовку. Выпекать при 180С примерно 30 минут (до сухой зубочистки) Остудить немного в форме, затем - на решётке. Остывшую коврижку нарезать кусочками. Приятного чаепития!



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное