Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Запеченные овощи


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-23 13:26 Запеченные овощи

Нарезать все овощи так, как нравится Вам Разложить на противень в два слоя листы фольги Выложить на них все овощи Смешать Оливковое масло, лимонный сок, базилик, орегано, петрушку, соль и перец. Полить заправкой овощи Завернуть овощи, соединив края фольги. Выпекать в духовке 30 минут. Приятного аппетита!


2014-03-23 13:25 Яичница глазунья с крапивой и грибами

1. Грибы моем, режем кубиками и на сковородку жариться 2. Молодые побеги крапивы ошпариваем кипятком, режем и на сковородку к грибам под крышку тушим минут 10-15 на среднем огне 3. разбиваем яйца и жарим до готовности яиц. 4. Подаем с зеленым чаем с веточками крапивы. Приятного аппетита!


2014-03-23 13:25 Скумбрия запеченная с картофелем,шампиньонами и сыром в мультиварке

Очищаем скумбрию от костей и внутренностей. Нарезаем.Удаляем кожицу и "мягкую часть" нарезаем на мелкие кусочки. Чистим картофель и нарезаем кольцами. Ставим режим разогрев на мультиварке и наливаем растительное масло.Когда чаша нагрелась выкладываем большие кольца картофеля и меняем режим на "Тушение". Через 5 минут выкладываем на картошку очищенные и нарезанные куски скумбрии.Еще через пять выкладываем наверх шампиньоны.Затем маленькие кольца картофеля.Смазываем майонезом и трем сыр.Я поменяла режим на "Запекание" на 40 минут после того,как натерла сыр(если у вас такого режима нету,доделывайте на режиме "Тушение" 40-50 минут). Готово! Наслаждаемся))


2014-03-23 13:25 Ладья из горбуши с грибами и сыром.

1. Рыбу очистить, удалить жабры, промыть. Если рыба потрошеная -просто промыть изнутри, просушить и зашить брюшко. А если вам повезло и рыба непотрошеная-то , не спеша, делаем с двух сторон по хребту надрез ,вынимаем спинной плавник, далее прорезаем рыбку глубже, аккуратно вынимаем внутренности. Хребет пальцами освобождаем от мяса и подрубаем у основания хвоста и у головы. Вытягиваем его, старясь прихватить и ребра. Удаляем видимые кости, солим рыбку изнутри ,перчим и чуть сбрызгиваем лимонным соком. Оставляем мариноваться на столе. 2. Грибы мелко нарубить и обжарить с луком до мягкости и подрумянивания. Остудить, посыпать перцем и солью. Сыр натереть на крупной терке, смешать с грибами, добавить яйцо и сухари. Вымешать фарш и начинить горбушу. Для сохранения формы связать рыбку и уложить на лист. Смазать сверху растительным маслом и запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 10 . Затем убавить жар до 160 и печь еще минут 10. Выключить нагрев и оставить рыбу в духовке. 3. Подавать теплой, оформив по способностям.


2014-03-23 13:24 Скумбрия в сотейнике с куркумой и мускатным орехом

Скумбрию очищаем,нарезаем. Наливаем в сотейник растительное масло,выкладываем порезанные куски скумбрии.Добавляем нарезанные лук(кольцами). Посим и добавляем куркуму и мускатный орех.Тушим около 10 минут, переворачиваем.Тушим еще 10-20 минут. На готовую скумбрию натираем сыр.Украшаем петрушкой или другой зеленью.Подаем с разными соусами (у меня томатная паста,лечо,и майонез с чесноком). Приятного аппетита!


2014-03-23 13:24 Мусс из семги «Розовая нежность».

1. Желатин замочить согласно инструкции. Набухший желатин разогреть, не допуская закипания. Я это делаю в микроволновой печи. 2. Поместить в блендер разобранную на кусочки запеченную семгу, добавить нарезанную кубиками малосольную семгу, хрен, шампанское и половину сливок. Пробить блендером все в однородную массу. 3. Остаток сливок взбить в пышную пену. Аккуратно вмешать в мусс распущенный желатин, еще раз взбить венчиком массу, затем лопаточкой вмешать взбитые сливки. 4. Наполнить формочки муссом и дать им хорошо остыть. 5. Подавать , выложив на блюдо и украсив красной икрой, в качестве закуски шампанскому.


2014-03-23 11:25 Суфле "Сюзетте"

Желатин замачиваем в небольшом кол-ве воды до набухания. В кастрюле смешиваем ягодное пюре,мед,воду и сахар и доводим до кипения. Белки взбиваем в пену.Кипящую смесь тонкой струйкой вливаем во взбивающиеся белки. Добавляем к смеси желатин и продолжаем взбивать до полного охлаждения(10-15 минут) до плотной массы. Переливаем получившуюся смесь в прямоугольную форму и убираем в холодильник на 2-3 часа до застывания. Застывшее суфле нарезаем на кубики или полоски !горячим ножом!. И наслаждаемся!)


2014-03-23 11:25 Хрустящие хлебцы из нута

Нут размельчаем при помощи блендера с белком и солью. Добавляем тмин и семя.Смесь должна получится пластичной. Мокрыми руками выкладываем на противень, который покрыт бумагой для выпечки, и распределяем в пласт толщиной 1,5-2 мм. Сразу разрезаем на нужные нам размеры.( у меня получилось из этого количества продуктов 6 хлебцев размером 6х10см) Выпекаем при 180С около 25 минут. И хрустящие хлебцы готовы. Можете их есть с чем угодно, мне так очень понравились с паренной брусничкой, но можно и с вареньем, и с сёмгушкой, и селёдочкой, а можно просто с маслом и зеленью... мммм Приятного впечатления!


2014-03-23 10:57 Апельсиновые маффины

Смешать муку с разрыхлителем, сахарный песок, соль и цедру апельсина. Яйцо взбить с соком и растительным маслом. Соединить сухую и влажную смесь. Перемешать до однородности. В силиконовые формочки выложить тесто, заполняя их на 3/4 объёма. Выпекать в разогретой духовке до 180С 20-25 минут (до сухой зубочистки). Маффины остудить немного в форме, а потом на решётке. Приятного чаепития!


2014-03-23 06:22 " Мясо, без всяких Заморочек "

Берём куски мяса верхней рёберной части с жировой сеткой и толщиной примерно 1 - 2см.! Смешиваем: Соль морскую, чёрный перец, красный перец, паприку и чеснок! Натираем куски мяса приготовленной смесью специй, сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в холодильник на 4 часа! Разжигаем гриль и даём разгорется углям, чистим решётку гриля и смазываем оливковым маслом! Бросаем куски мяса на решётку гриля и жарим 8 - 10 минут, или по 4 - 5 минут на сторону! За-тем снимаем ароматное готовое мясо и сразу-же подаём на стол! Да, не помешает поставить на стол какой-нибуть острый соус! Удачи вам и приятного аппетита ! ! !


2014-03-22 21:25 Яблочно-кефирный вечерний коктейль „Разгрузочный ужин“

В стакан от блендера(или ёмкость, в которой будете готовить наш вечерний коктейль)засыпаем хлопья и заливаем небольшим количеством кефира( чтобы хлопья скрылись) и оставляем минут на 10. Тем временем очищаем яблоки нарезаем на кусочки( не важно какого размера, главное, чтобы агрегат, который будет взбивать, справился))) Яблоки отправляем к хлопьям, посыпаем их корицей(1/4 ч.л.), заливаем оставшимся кефиром и всё тщательно взбиваем. разливаем по стаканам и присыпаем оставшейся корицей. Для более полного заполнения желудочка и получения удовольствия лучше кушать ложечкой! Приятного разгрузочного ужина)))


2014-03-22 19:26 Салат «Парма»

Приготовление: - ингредиенты нарезать, смешать и заправить оливковым маслом с лимонным соком. Приятного аппетита!


2014-03-22 19:24 Креветки в тесте «катаифи»

-Креветки помыть, обсушить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Яйцо слегка взбить, можно тоже посолить поперчить. Креветки обмакнуть в яйцо -После этого креветки обернуть в нити теста катаифи (я отрезаю нужное количество теста ножницами). Не забудьте накрыть тесто влажным полотенцем во время работы, чтобы оно не засохло -Выложить на противень,смазанный оливковым маслом, каждую креветку в тесте слегка смазать оливковым маслом с помощью кисточки. Отправить в разогретую до 220 градусов духовку на минут 15 -17 (не дольше, креветки пересушатся).Приятного аппетита!


2014-03-22 19:23 Постный диетический шоколадный мусс

Спелый авокадо почистить от кожуры и косточки, порезать и положить в блендер, добавить к нему мед, сахар, ванильный экстракт, белый бальзамик и соевый соус, какао-порошок, пюрировать. Бальзамический уксус и соевый соус придают этому блюду пикантный вкус и аромат. Добавляйте эти ингредиенты по вкусу, так же поступайте с медом и сахаром. Если любите насыщенный шоколадный вкус, добавьте какао чуть больше - в оригинале его должно быть полстакана. Готовый десерт посыпьте сахарными конфетти. Информация с сайта автора рецепта. Ингредиенты указаны на 4 порции (у меня получилось три). В одной порции содержится: 170 кКал, жиры - 7 г (из них насыщенные жирные кислоты - 2 г), белки - 3 г, углеводы - 29 г, клетчатка - 7 г, натрий - 25 мг.


2014-03-22 19:22 Куриные грудки в пармской ветчине

-2 листа фольги размером приблизительно 20х20 положить друг на друга, затем сложить пополам и завернуть края с двух сторон, чтобы получился конверт для запекания. Сделать еще 3 таких же конверта -Помидоры разрезать пополам, приготовить розмарин -Куриные грудки посолить, поперчить, обернуть пармской ветчиной (1-3 ломтика на одну грудку, в зависимости от размера и вкусовых предпочтений) -В каждый конверт положить по одной куриной грудке, несколько помидоров черри, веточку розмарина, слегка полить оливковым маслом. Конверт плотно закрыть, иначе сок будет вытекать -Выложить конверты на противень и отправить в разогретую до 180 градусов духовку до готовности (около 20-25 минут)


2014-03-22 17:25 Горбуша в сметане с сыром, на гарнир овощи

Горбушу вымыть и обсушить. Порезать на равные кусочки,сбрызнуть соком лимона,посолить и поперчить,размешать и пока поставить в холодильник. Все овощи вымыть и очистить. Порезать не очень мелко,посолить,добавить растительное масло,размешать и выложить в форму для запекания. Запекать в прогретой духовке,накрыв сверху фольгой около 25минут. Пока овощи запекаются,форму для рыбки смазать сливочным маслом. Выложить половину порции сметаны,на неё рыбку. Остальную сметану размешать с петрушкой и выложить сверху на рыбку. Сыр натереть на тёрке и посыпать верх. Открыть духовку,снять фольгу с овощей,размешать. Поставить туда же рыбку и запекать ещё около 20минут,при температуре около 180гр. Приятного аппетита!


2014-03-22 17:23 Трубочки с фасолевым кремом и не только( от ушастеньких принцесс)

Прежде всего хочу сказать спасибо Анюте(Persona) за трубочки( ну и не только ;), при помощи которых я теперь запросто могу печь эти пирожные. Конечно многие знают как это делать, но я это делала в первый раз, возможно кому-то я помогу, для таких же "чайников"(только без обид) КАК Я. ИТАК: Тесто предварительно размораживаем при комнатной температуре. Раскатываем в пласт толщиной 1,5-2 мм и шириной 25 см( длина какая получится. Разрезаем на полосочки шириной в 3 см, т.е. получаются прямоугольники 3х25. Берём трубочку и с зауженной части начинаем наматывать по спирали внахлёст, немного вытягивая тесто. Выкладываем на противень, смазываем взбитым желтком и выпекаем при 200С примерно 15-20 минут. Из 500 гр слоёного теста у меня получилось 24 трубочки. Готовите свой любимый крем и заполняете...а можно просто мороженым или вареньем))) у меня было 2 крема: 1. ФАСОЛЕВЫЙ Фасоль замачиваем как минимум на 4 часа, я это сделала на ночь. Отвариваем по инструкции( примерно 1,5 часа... можно поставить варится фасоль, а тем временем трубочки печь))). Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Морковь натираем на мелкой тёрке, слегка отжимаем сок. Соединяем фасоль, морковь и сгущенное молоко и взбиваем блендером. Получившийся крем ставим в холодильник. 2. ГОрохоВЫЙ Горох ОРЕГОН не требует предварительного замачивания. Промываем его и варим также по инструкции на упаковке( примерно 30 минут), добавляем брокколи и ещё варим, а точнее томим на маленьком огне минут 5. Сливаем лишнюю жидкость, немного остужаем, добавляем сыр и мёд и взбиваем блендером. Отправляем крем в холодильник на 30 минут минимум. У меня он стоял, к сожалению( УЖ БЫЛО НЕВТЕРПЁЖ), минут 10, поэтому немного расплылся. Заполняем наши трубочки кремами и наслаждаемся с чаем, кофе, коньяком, вином, да с чем угодно, а можно просто так уплетать)))



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное