Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Морковный суп-пюре с яблоками к посту


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2014-03-16 15:26 Морковный суп-пюре с яблоками к посту

Морковь и лук очищаем,режем произвольными кусочками. Сразу можно нарезать яблоки. Вливаем на сковороду оливковое масло,разогреваем,выкладываем морковь и лук,жарим на мелком огне в течении 5 минут. Добавляем порезанные яблоки и воду,доводим до кипения и тушим в течении 15 минут. Добавляем Сладкий Соевый соус Киккоман. Перемешиваем в блендере все до однородной кашицы.Выкладываем в миску,украшаем и наслаждаемся(горячее вкуснее,чем холодное). Приятного аппетита! :)


2014-03-16 15:25 Салат из вигны(Kuru börülce salatası)

Замачиваем фасоль на ночь.Отвариваем ее.Желательно первую воду слить.Сцеживаем воду и остужаем фасоль. Перец,огурцы,лук и петрушку мелко нарезаем.Смешиваем ингридиенты для соуса.Все перемешать. Приятного аппетита!!!


2014-03-16 15:24 Рагу с фасолью "Лима" от Мистраль!

Фасоль замочить в большом количестве теплой воды на 3-4 часа. (можно на ночь в холодильник). Воду слить, залить свежей водой, довести до кипения и варить до готовности. Я варила 40 мин. В глубокой сковороде или сотейнике нагреть оливковое масло, слегка обжарить шампиньоны 3-4 мин., положить резанный болгарский перец, стючковую фасоль положить томатную пасту и влить немного воды (100 мл). Потушить 5-6 мин. Добавить отваренную фасоль "Лима" и черный перец. Довести до кипения и готовить на минимальном огне под крышкой 15 мин. В конце приготовления посолить, поперчить и подавать блюдо горячим или теплым в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо.


2014-03-16 15:18 Постный нутовый хворост.

1.Нут необходимо замочить (желательно с вечера). Сварить до полной готовности. 2.Замешивать тесто я буду при помощи кухонного комбайна, в чашу комбайна установить нож для рубки, поместить нут, муку, кунжут и сахар, добавить воду. Хорошо прокрутить, до образования однородного теста. Если тесто слишком тугое, нужно еще добавить воду и перемешать. Если вы будете замешивать в ручную, то нут необходимо прокрутить в блендере или мясорубке, он должен быть похож на пюре. И замесить достаточно крутое тесто, чтоб оно практически не липло к рукам. 3. Рабочую поверхность присыпать мукой, тесто раскатать около 5 милл. При помощи вырубок или формочек для печенья вырезать тесто. 4. В казан налить растительное масло, масло нагреть и обжарить хворост до золотистого цвета. Подавать с медом. Сладкое полезное лакомство, которое, несомненно, понравится любой капризной принцессе.


2014-03-16 12:25 Салат "Хорошее настроение"

Все ингредиенты берутся в произвольном количестве. Для начала нужно помыть листья салата и аккуратно выложить на большой плоской тарелке. Яйца отварить и разделить на четвертинки. Помидорчики черри помыть, обсушить и разрезать на половинки. Болгарский перец нарезать полукольцами. Моцареллу нарезать кубиком. Все ингредиенты красиво выложить на листья салата. Посолить. Посыпать итальянскими травами и заправить оливковым маслом. Приятного аппетита!


2014-03-16 12:24 Салат " РУССКИЙ НИСУАЗ ".

Берём большую закусочную тарелку. Петрушку и салат просто рвём пальчиками и укладываем по всему дну тарелочки. Красиво раскладываем на зелени нарезку из продуктов. Сверху укладываем фасоль. Фасоль в этом салате готовим так: отвариваем мороженую фасоль 5-7 минут. И под холодную воду. Тогда она не разварится и сохранит зелёный цвет. Заливаем соусом. Даём настояться. Салат должен пропитаться соусом и насытиться ароматами трав. А главное, приобрести особый вкус прованских трав. Красиво всё перемешиваем, и… прошу к столу на русский нисуаз. Почему русский? Потому, что его много. Он в салатнице. И ингредиенты, типа кенийской фасоли и прочие заменены аналогами. ПОСЛЕСЛОВИЕ ОТ ТЕХ, КТО ЕЛ НАСТОЯЩИЙ НИСУАЗ. Салат «Нисуаз» назван в честь Ниццы. Там это замечательное блюдо, способное заменить собой целый обед, можно заказать в любом ресторане на знаменитой набережной Круазетт. Впрочем, «Нисуаз» давно уже стал интернациональным - попробовав его впервые на Лазурном Берегу, люди возвращались домой, и старались повторить полюбившийся рецепт. Это очень просто и в то же время очень вкусно и даже полезно.


2014-03-16 03:23 " Омлет или Утро на Хуторе "

Берём мелкую японскую ледяную рыбу размером с спичку, она-же рыба лапша! Промываем рыбу в друшлаге и даём стечь воде, пересыпаем солью, чёрным перцем, чесноком! Прогреваем сковороду с растительным маслом и сливочным маслом! Обжариваем рыбу на среднем огне до выпаривания жидкости! За-тем заливаем рыбу взбитыми с молоком яйцами и жарим как обыкновенный омлет! В конце жарки посыпаем натёртым сыром пармезан, слегка обжариваем и подаём на стол! Не плохо было-бы подать к омлету острый тайский соус, приятного вам аппетита ! ! !


2014-03-15 22:25 Постный хлеб с помидорами-черри, маслинами и розмарином

В глубокой посуде развести в небольшом количестве теплой воды дрожжи, добавить щепотку сахара. Когда дрожжевая масса увеличится вдвое, добавить просеянную муку, оливковое масло, теплую воду, соевый соус. Замесить эластичное тесто, оно будет клеится к рукам. Добавить еще немного оливкового масла, еще раз хорошо обмять тесто. Накрыть чистым полотенцем, поставить в теплое место подходить на час. Через час подошедшее тесто еще раз хорошо обмять, если необходимо, сбрызните оливковым маслом. Разделите тесто на две части. Одну часть теста накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Форму для выпечки нужно смазать оливковым маслом. Выложить в нее одну часть теста, разровнять руками по всей форме. Выложить на тесто помытые помидоры-черри, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать маслинами, оливками, розмарином, крупной морской солью. Выпекать при 190* без конвекции 35-45 минут.


2014-03-15 22:25 Постные перцы фаршированные чечевицей и грибами

Лук очистить, мелко нарезать, обжарить до золотистости. Морковь помыть, очистить, натереть на терке, обжарить вместе с луком. Шампиньоны очистить, нарезать мелко, добавить к луку с морковью, обжарить до готовности. Чечевицу помыть под проточной водой, отварить до готовности (чечевица варится очень быстро), процедить, добавить к овощам. Добавить половину банки томатов в с\с, поперчить, добавить щепотку сахара и соевый соус, если необходимо - посолить. Выпарить лишнюю жидкость. Добавить мелко рубленный чеснок и зелень петрушки. Перец помыть, срезать верхушку. Нафаршировать чечевично-грибной начинкой, накрыть "крышечкой", запечь при 190* 35-40 минут.


2014-03-15 22:20 Легкий постный салат с печенью трески, грибами и помидорами

Очень простой но очень-очень вкусный салат. Помидоры черри помыть, обсушить, разрезать на две части. Грибы очистить щеточкой, нарезать тонюсенько. Салат я использую мытый. Выложить салатные листья на тарелку, на салат выложить тонко нарезанные грибы, огурец, помидоры-черри, печень трески кусочками, посыпать оливками или маслинами. Перед подачей полить оливковым маслом, бальзамическим кремом, соевым соусом, поперчить.


2014-03-15 18:25 Суп с фасолью и белыми грибами

Я взяла фасоль черный глаз от Мистраль, она не требует замачивания и варится около часа.Фасоль вымыла и отварила до готовности. Слила через дуршлаг. Грибы у меня были замороженные. Луковицу очистила и мелко нарезала.Лук спассеровала на растительном масле. Обжарила немного грибы. Картофель очистила и нарезала кубиками. В кастрюлю влила воду, около 1,5 литра. Добавила картофель, грибы, фасоль и отварила до готовности картофеля.За 5 минут до окончания варки добавила лук. Посолила, поперчила. Приятного аппетита!


2014-03-15 18:24 Пряный нут для восточной принцессы

300 г нута «Мистраль» замочить на ночь. Утром воду слить, нут промыть, залить чистой водой и варить до полуготовности. Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить на разогретом масле до мягкости. Зиру, кориандр, куркуму и паприку смешать и прогреть на раскаленной сковородке 1 мин. Добавить нут, молоко, Обжаренные лук с чесноком, помидоры, соль и перец. Накрыть крышкой и тушить 20 мин. При подаче посыпать кокосовой стружкой и нарубленным базиликом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


2014-03-15 17:58 Хрустящая уточка в рукаве

От тушки отрезать горлышко и удалить лишний жир; У утки разрезать брюхо и распластать её на столе; Смешать соль и специи и натереть утку и горлышко полученным - со всех сторон; Оставить на 1,5 часа; Духовку разогреть до 200 градусов; Поместить утку в рукав для запекания, не забыть положить туда и горлышко; Завязать концы не слишком плотно (для образования корочки); Готовить в режиме верхнего и нижнего жара - 2 часа (зависит от духовки и веса самой утки) до красивой зажаристой корочки; Вынуть противень, разрезать рукав сверху, вынуть аккуратно утку на блюдо, весь натопленный жир останется снизу рукава;



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное