Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Пряный рис с креветками - иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
26 августа 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: веер из баклажана, пряный рис с креветками, рецепты бифштексов и голубцов рецепты венгерской кухни и многое другое...]
  • именины Максима, Тихона и Серафима;
  • Успенский пост;
  • Кухонный анекдот

    - Что-то гости у нас засиделись. Не пора ли начинать чайную церемонию?
    - Ты предлагаешь дать всем по чашке чая?
    - Нет, я предлагаю дать всем по чайнику!

    Знаете ли вы...

    что если черная икра была особенно популярна на юге России, то красную любили в Сибири и на Дальнем Востоке. В последние десятилетия деликатес обрел своих поклонников в Европе и Америке, но по популярности она все же не может сравниться с черной, оставаясь по-прежнему "русской диковинкой". А вот жители японских островов предпочитают сырую красную икру в сочетании с другими продуктами…

    Полезный совет

    Чтобы пена, опустившаяся при варке бульона, поднялась необходимо добавить немного холодной воды, тогда пена поднимется.

    Cooking-Book.RU выпуск #215

    *Рецепты бифштексов
    *Step-by-step: веер из баклажана, пряный рис с креветками
    *Рецепты голубцов
    *Рецепты венгерской кухни
    *Любимые блюда Кобзона и Лайзы Миннелли
    *Спартанская диета

    Кулинарные новости

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Пряный рис с креветками

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    рис длиннозерный (лучше басмати) - 250г; креветки очищенные вареный - 300г; бульон куриный (или овощной, или вода) - 2.5 стакана; имбирь (свежий) - 1 кусочек длиной около 2 см.; чеснок - 3 зубчика; лук репчатый - 1 шт.; лавровый лист - 2 шт.; гвоздика - 2 бутона; карри порошок - 1/3 ч.л.; перец сладкий - 1 шт.; морковь - 1 шт.; помидор - 2 шт.; зелень петрушки (или кинзы) - 1 пучок (около 60г); соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания

    Рис промыть и замочить в холодной воде примерно на час. Затем откинуть на сито и дать воде стечь. Сладкий перец, томаты и морковь очистить, нарезать кубиками. Лук порезать довольно мелко, чеснок и имбирь тонко порубить.

    В сковороде с толстым дном (можно в воке или казане) прогреть около 4 ст.л. масла, добавить лук и прожарить до прозрачности. Затем прибавить к луку чеснок, имбирь, смолотые бутоны гвоздики, лавровый лист, перемешайте и прогрейте около минуты, постоянно помешивая.

    Следите, чтобы пряности не горели. Посыпьте сверху порошок карри и перемешайте. Добавить в сковороду перец, томаты и морковь, перемешать и влить стакан бульона. Не уменьшая огонь и не закрывая крышкой, тушить овощи около 5 минут. За это время объем жидкости должен уменьшиться наполовину.

    Добавить рис, посолить и перемешать. Влить оставшийся бульон и оставить на максимальном нагреве до кипения, после чего огонь уменьшить, накрыть посуду крышкой и оставить готовиться еще примерно на 10 минут. После проверьте готовность риса - он должен быть слегка жестким внутри.

    Теперь добавьте креветки. Но не перемешивайте. Оставьте под крышкой примерно на 3 минуты. В это время порубите зелень. Готовый рис перемешайте с креветками и зеленью и разложите по тарелками. Напомним, что время варки риса во многом зависит от сорта. Например, бурый рис, будет готовиться дольше, следовательно, количество бульона вам придется вымерять самостоятельно. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • кто где живет
    Lesia [26-08 09:50]
  • у кого есть аська? пообщаемся?
    Fresa [26-08 09:35]
  • диета Протасова
    Potomok [26-08 09:33]
  • Кухни еврейского рассеяния
    Yossi [26-08 09:10]
  • Баклажаны ИДУТ!
    lesia [26-08 08:53]
  • Средства от выпадения волос
    Ladoga [26-08 07:59]
  • Лучшая собака для дома
    Sibiryak [26-08 07:27]
  • посуда Виндзор - кто что подскажет?
    Ta_sha [26-08 07:02]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное