Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запах в холодильнике
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой неприятного запаха в холодильнике. У всех хозяек свои секреты устранения этого запаха. Хочу поделиться с Вами своими проверенными способами.

 

Звёздная неделя: "Морепродукты для праздника. Готовит ХельгаС"

Пицца с морским коктейлем

Пицца с морским коктейлем
опубликовал
ХельгаС написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 23575 баллов
Отзывы:  +63   0  добавить
Категория: Выпечка -> Пицца
Предназначение:
Звёздные рецепты
На обед: На второе
На полдник
На праздничный стол
На ужин: На горячее
Неожиданные гости
Кухня: Итальянская
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: Ну вот заканчиваю я свою рыбную неделю пиццей с морепродуктами. Вкусно и сытно, эта пицца прекрасно сочетается с пивом, что может быть лучше для посиделок с друзьями. Томатный соус с чесноком дополняет аромат морепродуктов.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Пицца с морским коктейлем"
Рецепт "Пицца с морским коктейлем"
Пицца с морским коктейлем ингредиенты Тесто для пиццы готовите любым способом,
http://www.povarenok .ru/recipes/show/686 92/ - мой вариант теста,
только добавим розмарин и протертый чеснок

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Для томатного соуса: разомнем очищенные томаты, смешаем с базиликом, орегано, посолим, натрем чеснок и пол стакана белого вина, все потомим на маленьком огне 5 минут, выключаем.

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Заранее размороженные и промытые морепродукты кладем в томатный соус, что бы они пропитались, не варить и не жарить.

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Тесто раскатываем кругом или квадратом, вукладываем слоями - соус, мелконарезанный красный (зеленый) перец, сыр, оливки, морепродукты, резанные томаты, сыр и сверху кладем кольцами порезанный красный лук. Ставим в горячую духовку при 200 градусов выпекать 20-25 минут, смотреть что бы не подгорело

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Вынимаем, посыпем резанной зеленью и можно подавать на стол.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Кремовый суп из тыквы
Описание: Kuerbiscremesuppe - нежный, кремовый супчик. Рецепт взяла у воспитательниц моего старшего. Они каждой осенью делают суп из тыквы. Овощи берут "на глаз". Утром, перед тем, как варить суп, oдна воспитательница берёт старших детишек из группы и идёт с ними на базар. Там им дают овощи фермера, которые продают продукцию на базаре. Такие вот добрые фермера водятся в Германии)))

 

Фантазия на тему ризотто
Описание: Мы привыкли, что по консистенции ризотто – кремообразное, более-менее густое, но не жидкое блюдо. Но стоит изменить один ингредиент, как всё меняется. При этом строго соблюдаются все технологические этапы приготовления ризотто. В итоге получаем новое прочтение традиционного итальянского блюда – рассыпчатый, но сочный рис с яркими вкусовыми вкраплениями болгарского перца, зеленого яблока и ароматного пармезана. Итак, фантазия на тему.

 

Арабское тесто A'jineh Mwarraqah для сладкой и не сладкой выпечки
Описание: Когда объявили тему конкурса я уже сразу знала, что приготовить и презентовать. Как-то давно на одном из сирийских сайтов я нашла рецепт арабского теста A'jineh Mwarraqah, меня очень привлекло то, что его можно сделать в прок и заморозить, а потом удивлять своих гостей и домашних разнообразной выпечкой, как сладкой, так и не сладкой. Готовить из такой заготовки одно удовольствие, всегда получается вкусно, сытно и необычно. И для того, чтобы Ваш стол стал по-восточному щедрым и богатым нужно всего минимум времени. Это тесто чем-то похоже на слоёное (в принципе, оно и получается слоёным), но здесь другой способ приготовления, да и делается порционно, что очень и очень удобно, если, допустим, Вам нужно 10 пирожков, значит, взял 10 кусочков и всё, и не нужно размораживать всё приготовленное тесто. Подробно покажу и расскажу, как приготовить 4 вида выпечки из этой заготовки (два сладких и два не сладких), поэтому в рецепте очень много информации и фотографий, заходите, смотрите, читайте, берите на вооружение!)) Ещё хочу сказать, что при наличии такой заготовки, вся выпечка готовится очень легко и быстро, и начинки я постаралась подобрать самые вкусные и не замороченные.

 

Полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов
Описание: Вы любите рыбу? Я без кусочка соленой рыбки дня не могу прожить. Это "свойство моего организама" знают все мои знакомые, и конечно же часто приходят в гости " на рыбку". Заходите, угощу и Вас!

 

Кунафа и домашнее тесто Кадаиф
Описание: Начну, пожалуй, с арабской сладости Кунафа. Кунафа бывает разной: с медом и орехами, с манным и сливочным кремом, и, наконец, с сыром. Для приготовления Кунафы необходимо специальное тесто Кадаиф. В крупных городах оно продается в замороженном виде в супермаркетах. Для тех, кто (как и я) лишен возможности приобрести Кадаиф, делюсь информацией, как приготовить его дома! Придумка не моя, подглядела в блоге у Лены (поваренок Leena).


В избранное