Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Праздничные торты. Готовит bagira13"

Торт "Мозаика"

Торт "Мозаика"
Вкусы: тахинный  
Тэги: торт  
опубликовал
bagira13 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов до 7 уровня нужно еще 47084 баллов
Отзывы:  +126   -1  добавить
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт
Предназначение:
Звёздные рецепты
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День рождения / Новый год / Рождество
Описание: Торт со вкусом халвы.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Торт "Мозаика""
Рецепт "Торт "Мозаика""
Торт "Мозаика" ингредиенты Начнем с бисквита: взбить 5 желтков и 26 г сахара до получения пышной массы (5-7 минут).

Торт "Мозаика" ингредиенты 66 г муки смешать с 80 г молотого миндаля и добавить в желтковую смесь.

Торт "Мозаика" ингредиенты 4 белка взбить до мягких пиков с 90 г сахара и аккуратно ввести в тесто. 46 г сливочного масла растопить.

Торт "Мозаика" ингредиенты В масло положить часть теста, хорошо размешать, выложить в основное тесто. Выпекать в форме 26 см при 200 градусах.

Торт "Мозаика" ингредиенты Нугатин: растопить 125 г сливочного масла, затем добавить 150 г сахара, 50 г сиропа глюкозы, довести до кипения и поварить 1-2 минуты. Снять с огня, добавить 35 г молотого миндаля и 150 г черного кунжута. Перемешать.

Торт "Мозаика" ингредиенты Половину полученной массы выложить ( не слишком толстым слоем)на пергамент или силиконовый коврик в виде круга диаметром 26 см, вторую половину выложить в виде прямоугольника /квадрата и выпекать при 170 градусах 10-15 минут. Нугатин в виде круга остудить. Вторую часть нарезать на желаемые формы - если нужны определенные фигуры. Либо остудить, а затем поломать на нестандартные кусочки.

Торт "Мозаика" ингредиенты Тахинный мусс: 16 г листового желатина залить холодной водой. Растопить 400г белого шоколада. Нагреть 300 г сливок до 80 градусов, добавить отжатый желатин, залить сливками шоколад и хорошенько размешать до получения однородной массы. Проще говоря, сделать ганаш. Затем добавить 45 г кунжутной пасты, перемешать. Остудить до комнатной температуры.

Торт "Мозаика" ингредиенты 700 г сливок взбить с 2 -3 ст. л. сахара и по частям ввести в кунжутную массу.

Торт "Мозаика" ингредиенты Сборка: на дно формы диаметром 26 см положить бисквит, затем часть тахинного мусса, диск нугатина, остаток мусса. Убрать в холодильник до застывания.

Торт "Мозаика" ингредиенты Готовый торт украсить нугатином и шоколадом.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Шеф-салат
Описание: Ой, нарываюсь на жаркие споры, касающиеся названия, но, тем не менее, именно так назвается этот салат! Приготовлено по рецепту "с упаковки" к салатной смеси. А я уже убедилась, что именно там, на упаковке, самые вкусные рецепты и находятся! Не бойтесь большого списка ингредиентов в этом салате. Оно того стоит! Мы с удовольствием и пообедали, и поужинали шеф-салатом! Смелость города берeт...
Рецепты: Салаты

 

Ореховый пирог
Описание: Когда хочется чего-то вкусного к чаю, очень часто балую свое семейство быстрым и простым в приготовлении ореховым пирогом. Если Вы любите орехи - этот пирог для Вас. Очень нежно, рассыпчато и вкусно. И гостям этот пирог подать совсем не стыдно. Минимум продуктов - максимум результата.

 

Мороженое
Описание: Очень вкусное мороженое. Оно останется вашим фаворитом, так как вы можете переделать рецепт по вашему вкусу: любимое печенье, орехи, фрукты, а можете мяту добавить, лайм, шоколад, здесь всe зависит от вашей фантазии!

 

Тоффи
Описание: Попробуйте шоколадно-карамельный тоффи с морской солью Флор-де-Саль. Гурманы ценят ее за свою нежную текстуру кристаллов, которые плавятся на языке и делают даже самые простые блюда незабываемыми.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Овощная сковорода по-гречески
Описание: Вкусное блюдо из летних овощей. Солнечное и сочное, пикантное и быстрое. Просто и вкусно по-деревенски и по-гречески.


В избранное