Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Блюда из любимых фильмов для долгих зимних вечеров! Готовит LaCostena"

Мексиканский горячий шоколад

Мексиканский горячий шоколад
Вкусы: шоколад   корица  
Тэги: какао   шоколад  
опубликовал
LaCostena написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 18416 баллов
Отзывы:  +42   0  добавить
Категория: Напитки -> Горячие напитки -> Какао
Предназначение:
Звёздные рецепты
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Кухня: Мексиканская
Время приготовления:
Количество порций: 2
Описание: "Как вода для шоколада" - чудесный фильм, наполненный страстью, любовью, волшебством и... всевозможными угощениями. Ну и прелестью утраченной уже эпохи, ведь дело происходит в Мексике, на самой заре 20го века. Никогда я не пила такого нежного и вкусного горячего шоколада, поэтому спешу поделиться с Вами!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Мексиканский горячий шоколад"
Рецепт "Мексиканский горячий шоколад"
Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Фильм не очень популярный, поэтому начну с его кратного описания, чтобы мы вместе смогли прочувствовать знойный Мексиканский колорит и темперамент! По традиции младшая дочь в семье не должна выходить замуж, а обязана ухаживать за своей матерью, пока та не сойдет в могилу. Тита, героиня этого фильма, полюбила молодого человека, и он полюбил ее, но так как в руке младшей ему было отказано, он женился на одной из старших сестер, чтобы быть ближе к любимой. Любовь их осуществлялась оригинальным образом — через блюда, которые готовила Тита. Если они были приготовлены с любовью, это была пища богов, если Тита страдала, как это было на свадьбе сестры — всех гостей тошнило. Ее страстная натура получает необычный, мистический выход в кулинарии. Фильм этот — гремучая, чувственная смесь фантазии, комедии, драмы и лиризма.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Для приготовления этого, не побоюсь высоких слов, любовного напитка нам нужно нагреть молоко, но не дать ему закипеть, ввести кусочки шоколада и корицу.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Размешивать, пока шоколад полностью не растворится. Добавить сахар и щепотку соли, все перемешать и нагревать около 2х минут, но не давать закипеть.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Ввести яйца и быстро, быстро размешать.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Процедить шоколад через сито, чтобы кусочки белка не попали в напиток.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Взбивать венчиком около 1 минуты.

Мексиканский горячий шоколад ингредиенты Перелейте шоколад в высокий стакан или кружку. Вот и готов наш горячий мексиканский шоколад! Подавайте с палочкой корицы, которой так приятно собирать остатки напитка со стенок кружки!
Сейчас, когда на дворе так пасмурно, холодно и сыро, такая чашечка шоколада и прекрасное кино о страстной любви к мужчине и кулинарии, я надеюсь, согреет Ваш досуг.
 

Полента с мясным фаршем
Описание: Polenta pasticciata - итальянское блюдо из кукурузной муки, напоминает кашу или мамалыгу. Полента – универсальное блюдо, она вкусна и в холодном, и в горячем виде, ее можно сделать сладкой или соленой, твердой или мягкой, зернистой или нежной и кремообразной. Вроде бы, обыкновенная каша, которую все мы ели в детстве, но, она стала шедевром итальянского кулинарного искусства, а так же это блюдо превратилось в изысканное кушанье, которое стало украшением многих ресторанных меню.

 

Шоколадный штрудель
Описание: Хрустящие тесто, нежная орехово-шоколадная начинка с абрикосами.

 

Pizza Toskana Пицца по-тоскански с овощами
Описание: Первую пиццу приготовили в Неаполе в 1552 году. В этот год завезли первые томаты в Европу. Это блюдо сразу, понравилось супруге короля Италии Маргарите Савойской. В ее честь, назвали одну из самых известных пицц. Приготовленная итальянская пицца в домашних условиях не чем не отличается от оригинала. Итальянская пицца имеет огромное количество вариантов (около 200). Чего только не кладут туда изобретательные пиццайолы. Так называют в Италии людей, приготовляющих это блюдо.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Паста со сливочно-морковным соусом и хрустящим беконом
Описание: Морковь – овощ всесезонный, но осенью в ней максимально содержание полезных веществ. И лучше всего они усваиваются в сочетании с жирами. Вот и мы приготовим соус к пасте из моркови и сливок, которые подчеркнут сладкий вкус оранжевого корнеплода. Достойным сопровождением этому тонкому блюду будет хрустящий бекон, насыщенный вкусом и ароматом.

 

Каштаны с кофейным кремом
Описание: Каштаны в качестве десертов подавались ещё в Древнем Риме, оказывается! Александр Македонский во время своих походов приказывал высаживать каштаны на завоёванных землях, чтобы использовать их для поддержания боеспособности своей армии ( кормить бойцов, в общем))) У нас же это диво можно встретить в супермаркетах, и даже воевать за них не придётся. Сразу хочу предупредить, что плоды конского каштана, растущего в парках не съедобны к сожалению. Каштаны можно варить, жарить, из каштановой муки даже пекут хлеб! А мы приготовим простой, но необычный десерт. Но при всей его простоте очень вкусный. Заходите и угощайтесь! )))


В избранное